Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто должен проверять интенсивность запаха сжиженного газа?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2011 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:13 am
Сообщений: 33
Здравствуйте.
Мы поставляем газ в резервуары на пром. объект для автономной газификации, покупаем его на ГНС. Их проверяли и теперь они требуют у нас документы по интенсивности запаха сжиженного газа, либо что мы делали, либо что делали на ГНС + нормативный документ, что если на ГНС делали, то мы не должны делать.
Кто-нибудь что-нибудь знает про это?
Нашли только в Правилах безопасности для объектов, использующих СУГ: 5.3.3. Контроль и периодичность отбора проб, а также интенсивность запаха газа (одоризация) должны определяться на ГНС, ГНП, АГЗС и газораспределительными организациями в соответствии с государственным стандартом и записью результатов в журнале.
А кто должен делать, не написано.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять интенсивность запаха сжиженного газ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2011 11:25 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Не уверен, но думаю что так, Вы покупаете ГАЗ, газ Вам кто то продает, на ГАЗ должны быть документы о соответствии чему, то чему соответствует ГАЗ, должно содержать требования к запаху, то есть если есть документ о соответствии ГАЗА чему, то и запах на основании этого документа соответствует требованиям.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять интенсивность запаха сжиженного газ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2011 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:13 am
Сообщений: 33
Вообще, есть ГОСТ 22387.5-77 Методы определения интенсивности запаха газа для коммунально-бытового потребления, там формы актов и т.п., т.е. процесс определенный. Хорошо бы, конечно, если это касалось только тех, кто продаёт нам (а им производители, т.е. Ямало-Ненецкий АО), вообще на газ сертификат соответствия есть. Но почему в Правилах безопасности для объектов, использующих СУГ: "5.3.3. Контроль и периодичность отбора проб, а также интенсивность запаха газа (одоризация) должны определяться на ГНС, ГНП, АГЗС и газораспределительными организациями в соответствии с государственным стандартом и записью результатов в журнале. "?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять интенсивность запаха сжиженного газ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2011 12:19 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вы себя к кому из приведенного списка причисляете?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять интенсивность запаха сжиженного газ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2011 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:13 am
Сообщений: 33
М.. даже не знаю :) Не ГНП и ГНС точно, АГЗС у нас есть, но в продажах данному клиенту она не участвует: покупаем на ГНС и напрямую везем ему в резервуар. Может, газораспределительная организация? :) По крайней мере они требуют эти документы у нас или от нашей ГНСки, но с приложением закона, что раз ГНС делает, мы не обязаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять интенсивность запаха сжиженного газ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2011 2:03 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Если требуют, то должны делать это официально, со ссылками на законодательство... Как у Вас произошло "требование", кто то пришле и сказал, именем Межгалактических сил!!! Я ТРЕБУЮ!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять интенсивность запаха сжиженного газ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 08, 2011 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:13 am
Сообщений: 33
Логично :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять интенсивность запаха сжиженного газ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 09, 2011 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:59 am
Сообщений: 145
Откуда: ЦФО
Как работник ГНС первый раз слышу, что бы покупатели это требовали. Есть Паспорт продукции, соответственно в нем указан сертификат соответствия. Смотрите, как у Вас заключен договор с покупателем. Имеет ли он право требовать, что пожелает или его права ограничены. А то у нас были чудаки - предлагали в проекте договора иметь право проверять на ГНС требования охраны труда и противопожарной безопасности в любое время суток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто должен проверять интенсивность запаха сжиженного газ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 06, 2011 3:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:13 am
Сообщений: 33
В договоре ничего про это нет вообще-то. Просто проверка от них требовала этот акт, чтобы они проверяли, либо соответственно от нас, т.е. от поставщиков. В общем, мы им дали копию акта от ГНС и письмо, что считаем, что мы не должны проверять, т.к. время доставки газа не больше скольки-то там :) Отстали :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь