Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УРТН по Ульяновской области: подключение елок к сети
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 28, 2009 11:07 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
см. приложение

цирк


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: УРТН по Ульяновской области: подключение елок к сети
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 02, 2009 4:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Solaris писал(а):
см. приложение
цирк
Приказ по аттестации по экологической безопасности отменили, а у всех набраны кредиты, вот и придумывают новый цирк.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УРТН по Ульяновской области: подключение елок к сети
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 02, 2009 5:07 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
BIG.US$ писал(а):
Solaris писал(а):
см. приложение
цирк
Приказ по аттестации по экологической безопасности отменили, а у всех набраны кредиты, вот и придумывают новый цирк.


дата письма - 05.12.2008 :D

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 3:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
http://www.energo-vopros.ru/aktualnye-s ... lnye-stati
Зарезервированная мощность
Действующей (с точки зрения подключения к электросетям) считается электроустановка, мощность которой является зарезервированой (использовавашейся ранее, например, прежним владельцем объекта) и на которую не распротраняются положения постановления Правительства РФ №681 в части заключения договора технологческого присоединения, а следовательно и в части оплаты за присоединенную мощность.

В существующих нормах и правилах устройства и эксплуатации электроустановок определение этого термина звучит по-другому, но смысл остается прежним, а именно:

действующей считается электроустановка или ее часть, которая находится под напряжением, либо на которую напряжение может быть подано включением коммутационной аппаратуры.
Таким образом, если электроустановка является действующей, иными словами, если ее мощность была зарезервирована, то плата за подключение такой электроустановки к электросетям (например, при смене собственника, арендатора и т.д.) взиматься на должна.

Другими словами, для того чтобы подсоединить, иллюминацию к действующей сети, нужно зарезервировать мощность( пересчитать лампочки), можно будет платить по установленной мощности( т.е. мощность иллюминации умноженной на количество часов, так мы платим в квартирах, где нет счетчика)или по счетчику, Энергосбыту по договору. То есть платиь надо за каждую лампочку. А когда будет смонтирована эта электроустановка, она должна быть сдана предствителям Ростехнадзора, на предмет правильности монтажа и обеспечения электробезопасности( вокруг елки наверное будет много народу в том числе дети), с составлением Акта. Я так сдавал электроустановку дома в деревне, это было и раньше, и проекты объектов согласовываются в Ростехнадзоре, на предмет заявления мощности(сколько будет лампочек гореть?). Выдержат ли имеющиеся сети и трансформаторы?Или надо будет что то изменить?.

_________________
Надо, Федя, надо!


Последний раз редактировалось Vovan Sidorovish Пн окт 05, 2009 5:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 4:20 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
ну строго формально вы правы (хотя там вот какие то поправки вносили в зак-во по подключению), это никто не отрицает, собственно я ранее по другому поводу иронизировал.
смущает иное - зачем на елки отвлекать целую службу?
а если он так все же их беспокоят, то флаг им в руки, вперед
но только вот что то не видно по факту и тогда зачем народ баламутить?
в конечном итоге, есть ЭСО и данный вопрос вполне им под силу проконтролировать, а уж за ЭСО РТН пусть следит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 5:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Такой порядок подключения существовал давно, просто видимо со сменой флага, решили о себе напомнить. Но организации имеющие право монтажа даного электрооборудования, об этом знают, но в наше время любой и каждый может смонтировать иллюминацию, или рекламу, или даже иллюминацию елки, а потом хоть трава не расти.
А если на этой елке, скажем на площади 1000 лампочек? К елочным гирляндам тоже есть требования.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 5:25 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Vovan Sidorovish писал(а):
Такой порядок подключения существовал давно, просто видимо со сменой флага, решили о себе напомнить. Но организации имеющие право монтажа даного электрооборудования, об этом знают, но в наше время любой и каждый может смонтировать иллюминацию, или рекламу, или даже иллюминацию елки, а потом хоть трава не расти.
А если на этой елке, скажем на площади 1000 лампочек? К елочным гирляндам тоже есть требования.


я не отрицаю необходимость контроля за подобного рода установками, повторюсь, я о том, что есть ЭСО
вот у нас АЗС открывается, мощность небольшая и теперь осуществляет приемку ЭСО, что более удобно, чем бодаться с РТН.
исключено лишнее звено, а ЭСО просто материально заинтересовано чтобы у него там ничего самого не погорело, поэтому спрашивают по полной программе и с дотошностью изучают монтаж.
ранее же, после "приемки" РТН, который всегда находил до чего докопаться и содрать свое, ЭСО лишь шел на поводу у инспектора и что то там бубнил про надежность...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 5:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
АЗС, это серьезно, в том смысле, что на ней должно быть установлено, соответствующее эл оборудование, и нарушение монтажа может привести к серьезнейшим последствиям, но вот пример монтажа эл. установки, где приемка производиться заказчиком. Выступая в суде на стороне истца (ему смонтировали теплые полы на балконе, недешевое мероприятие, так вот нарушили все что можно, и что нельзя), сказал суду: "Чего проще все сделать по правилам, по чертежам, схемам. Но в местах соединения типа скрутки, контрольные и управляющие аппараты установлены с нарушениями, в результате искаженный сигнал, и фактически электроустановка неуправляемая, все фотографии, профессиональной работы, были представлены , одновременно были представлены выписки из ПУЭ, чертежи и схемы, заводов изготовителей) 60 штук вернула фирма. А мало ли у нас таких фирм и фирмочек, которые и иллюминацию сварганят.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 6:14 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
и что, теперь вот и на теплые полы на балконе предлагаете РТН приглашать? :?
электричество электричеством, но ведь еще существует масса опасностей (механизмы и прочее) и тем не менее на всех ведь надзоров не напасешься, да их там и нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 6:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
На полы не предлагаю, это частное дело заказчика и подрядчика, которое может быть рассмотрено в суде, а вот в местах проведения массовых мероприятий считаю это не лишним.Обсуждение было начато именно по электроустановкам (елочныой иллюминации), что механизмы работают от электродвигателей, что механизм и электродвигатель --электроустановка предназначенная для превращения электрической энергии в механическую, ладно дальше не буду.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 9:06 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Vovan Sidorovish писал(а):
На полы не предлагаю, это частное дело заказчика и подрядчика, которое может быть рассмотрено в суде, а вот в местах проведения массовых мероприятий считаю это не лишним.Обсуждение было начато именно по электроустановкам (елочныой иллюминации), что механизмы работают от электродвигателей, что механизм и электродвигатель --электроустановка предназначенная для превращения электрической энергии в механическую, ладно дальше не буду.


и что РТН там увидит чего не увидит ЭСО?
(про повальную коррупцию среди энергонадзора, что признает само руководство РТН, даже укпоминать сейчас не буду).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 2:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Да Вы хоть раз пробовали, ни копейки я не заплатил, не надо быть готовым выложить денги, а подготовить объект к сдаче вполне возможно, и когда инспектор начинает выдавливать, нужно просто показать, что ты знаешь правила, спросить, какому пункту правил соответстуют его запросы. Всё, достал свою толкушку и приложил к акту приемки. Несмотря на Ваши ссылки на повальное взяточничетво, елки во вех городах стоят и без всяких взяток. Потому что монтируют их организации небогатые, и неготовые за свои косяки платить деньги, прежде чем сдать объект, его семь раз вылижут. А в ЭСО все с крылышками?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 2:47 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Vovan Sidorovish писал(а):
Да Вы хоть раз пробовали, ни копейки я не заплатил, не надо быть готовым выложить денги, а подготовить объект к сдаче вполне возможно, и когда инспектор начинает выдавливать, нужно просто показать, что ты знаешь правила, спросить, какому пункту правил соответстуют его запросы. Всё, достал свою толкушку и приложил к акту приемки. Несмотря на Ваши ссылки на повальное взяточничетво, елки во вех городах стоят и без всяких взяток. Потому что монтируют их организации небогатые, и неготовые за свои косяки платить деньги, прежде чем сдать объект, его семь раз вылижут. А в ЭСО все с крылышками?


разумеется я знаю о чем говорю, сдал (участвовал) уже не один объект (тут и АЗС и прочие объекты) и каждый раз одна и та жа картина (если бы вот так все просто было, показать что знаешь правила, чем вызываешь бурю эмоций у инспектора, пол ты чего тут самый умный). и даже будучи тысячу раз прав, все равно вам портят нервы.
поэтому вопрос в другом - на фига это надо? ЭСО сама и так все проверит (а ведь ей потом также придется сдавать). РТН же как показывает практика ничего принципиально своим надзором не решает да и не может за всем чисто физически уследить. это все раввно что еще при вкручивании лампочек каждый раз инспектора на дом вызывать.

и это не мои ссылки-слова, это слова руководителя РТН, которые я готов подтвердить. не замаранный и принципиальный инспектор редкое явление. что касается елок и взяток за их подключение, то это был бы уже анекдот форменный.
в ЭСО же просто не заинтересованы в инцидентах ибо им в первую очередь же аукнется.
поэтому я и против лишнего промежуточного звена на такого рода объектах. пусть РТН более за ЭСО следит и за особо значимыми объектами.


Последний раз редактировалось Solaris Пн окт 05, 2009 3:06 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 05, 2009 2:48 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
вобщем чего удивляться тому что у нас аварии на плотинах
инпектора вот озабочены более елками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 06, 2009 1:18 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
То есть, есть предложение Ростехнадзор ликвидировать, потому что там работают одни взяточники? Мне инспектор обычно пишет, что сделано не так, со ссылкой на конкретный пункт правил, чего нервничать, надо работать. Вот за все время ни разу не было пункта, что все плохо, только конкретные мероприятия. И сам я было принимал объекты у подрядчиков, мои пожелания должны быть обоснованы. Однажды при мне высокий начальник давил на инспектора, что он срывает сроки сдачи важного государственного объекта, на что инспектор ответил: " Вот когда, что нибудь случиться, даже не по этому, пункту предписания, никого не будут искать, я здесь, а ты мне сухари носить будешь?" И никто не смог заставить его подписать этот акт, до сих пор работает. И я так делал. Кто там подписал акт приемки СШГЭС, ссылаясь на интересы и масштабы страны, на самом деле набивали свои карманы, если им преподнесет суд чего-нибудь, нисколько не буду сочувствовать. А под елками тоже люди, а АЗС расположены где?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь