Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 20, 2009 1:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Яж про расчеты, а не про выделение денег...конечно ни кто не даст...я тут уголок по ОТ толком сделать не могу, денег нету, какие уж тут резервы средств...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 20, 2009 1:16 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
DBA писал(а):
Вы это серьезно?
Интересно мне посмотреть на комерсанта, который полученную сумму изымет из оборота и положит мертвым грузом на растерзание инфляции. :lol:


зачем же мертвым грузом..... можно на эти деньги домик в Австралии прикупить.... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 20, 2009 1:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
павел писал(а):
DBA писал(а):
Вы это серьезно?
Интересно мне посмотреть на комерсанта, который полученную сумму изымет из оборота и положит мертвым грузом на растерзание инфляции. :lol:


зачем же мертвым грузом..... можно на эти деньги домик в Австралии прикупить.... :wink:


А при аварии быстро продать и средства пустить на ликвидацию аварии и ее последствий. :lol: или быстро туда смыться. :shock:

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 20, 2009 2:46 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
DBA писал(а):
павел писал(а):
DBA писал(а):
Вы это серьезно?
Интересно мне посмотреть на комерсанта, который полученную сумму изымет из оборота и положит мертвым грузом на растерзание инфляции. :lol:


зачем же мертвым грузом..... можно на эти деньги домик в Австралии прикупить.... :wink:


А при аварии быстро продать и средства пустить на ликвидацию аварии и ее последствий. :lol: или быстро туда смыться. :shock:


может нам с Вами в комерсанты податься.... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 20, 2009 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:12 pm
Сообщений: 77
Не зря на форум этот набрел)

Потолок нормальный у гендиректора, а у предприятия не очень) Много других насущных проблем, а этот резерв в 300круб так и останется на бумаге. Мне больше было интересно, правомерно ли требование инспектора в предьявленное в устной беседе сделать анализ рисков и т.д. Теперь я вижу, что неправомерно. Если никаких законов нет, то соответсвенно и анализов я делать не буду. Сколько было до меня, столько и напишу. Мне хотелось получить аргументы для инспектора, и я их здесь получил-за что спасибо.

Всегда лучше быть подкованным, чем надеятся на авось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 20, 2009 3:13 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Гроган писал(а):
Не зря на форум этот набрел)

1.Потолок нормальный у гендиректора...
2. этот резерв в 300круб так и останется на бумаге....
3. Всегда лучше быть подкованным, чем надеятся на авось...


1. Всем бы так.... а то бывает крыша течет и разводы желтые...
2. Вы уж его лучше в Швейцарском банке храните, чем на бумаге...
3. Если сносятся, то заходите - подкуЁм....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2009 4:04 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
начну с предыстории: наша организация является филиалом, головная организация в другом фед. округе. У них инспектор требует договор страхования финансовых рисков по локализации и ликвидации последствий аварий и ЧС (якобы по ст. 10 116-ФЗ). Головная организация соответственно требует этот договор от нас. Я отбиваюсь и говорю, что это дело добровольное, что ст. 10 говорит совсем о другом и даю им бух. справочку о том, что в резерве на счете у нас есть мильон на этот случай.
Я права?
еще в ст. 10 сказано про резерв фин. и материальных средств. Фин - это деньги, а мат. средства это что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2009 4:41 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Мы даем справку, что материальные ресурсы у нас имеются, а перечень необходимых материалов определен ПЛАС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 16, 2009 7:00 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ameli писал(а):
начну с предыстории: наша организация является филиалом, головная организация в другом фед. округе. У них инспектор требует договор страхования финансовых рисков по локализации и ликвидации последствий аварий и ЧС (якобы по ст. 10 116-ФЗ). Головная организация соответственно требует этот договор от нас. Я отбиваюсь и говорю, что это дело добровольное, что ст. 10 говорит совсем о другом и даю им бух. справочку о том, что в резерве на счете у нас есть мильон на этот случай.
Я права?
еще в ст. 10 сказано про резерв фин. и материальных средств. Фин - это деньги, а мат. средства это что?


Может Вы статью перепутали...
Статья 15. Обязательное страхование ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного производственного объекта

маткриальные ресурсы - это то, чем можно в натуре локализовать и ликвидировать последствия аварий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 6:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:47 pm
Сообщений: 38
Резерв финансовых средств на случай аварий. Возможно, можно договориться с банком, чтобы он предоставил гарантийное письмо о возможности выделения кредита (n-ой суммы денежных средств) на случай возникновения данной ситуации. У нас данное гарантийного письмо снимает все вопросы инспектора Ростехнадзора автоматически :roll: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 8:51 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
del.


Последний раз редактировалось Ameli Пт апр 17, 2009 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 8:53 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
del


Последний раз редактировалось Ameli Пт апр 17, 2009 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 8:56 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
павел писал(а):

Может Вы статью перепутали...
Статья 15. Обязательное страхование ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного производственного объекта

маткриальные ресурсы - это то, чем можно в натуре локализовать и ликвидировать последствия аварий


нет, Павел, статью не перепутали. естественно, ответственность мы страхуем, это даже не обсуждается.
речь идет именно про страхование фин. рисков при локализации и ликвидации аварий.

новичек писал(а):
Резерв финансовых средств на случай аварий. Возможно, можно договориться с банком, чтобы он предоставил гарантийное письмо о возможности выделения кредита (n-ой суммы денежных средств) на случай возникновения данной ситуации. У нас данное гарантийного письмо снимает все вопросы инспектора Ростехнадзора автоматически :roll: .


зачем нам кредит в банке, когда у нас на счете есть деньги. правомочна в нашем случае бухгалтерская справка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 9:29 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ameli писал(а):

1. речь идет именно про страхование фин. рисков при локализации и ликвидации аварий.
2. правомочна в нашем случае бухгалтерская справка?


1. Это не обязательно..
2 Мы так и делаем..

СПРАВКА
Уведомвляем Вас, что ОАО «МЕДВЕДЕВ и П» имеет резервы финансовых и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий возможных аварий на его опасных производственных объектах.


Последний раз редактировалось павел Пт апр 17, 2009 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 17, 2009 9:31 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Вопрос: Об учете в целях исчисления налога на прибыль расходов организации по созданию резерва финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 21 апреля 2006 г. N 03-03-04/1/376

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета в целях налогообложения прибыли резерва финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций и сообщает следующее.
Главой 25 "Налог на прибыль организаций" НК РФ (далее - Кодекс) не предусмотрено создание в целях налогообложения прибыли резерва финансовых средств и материальных ресурсов. Указанные резервы в случае необходимости формируются и аккумулируются организациями на счетах бухгалтерского учета.
Согласно положениям ст. 252 Кодекса расходами для целей налогообложения прибыли признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных ст. 265 Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Так, в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 264 Кодекса в целях налогообложения прибыли в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, включаются расходы на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, расходы на гражданскую оборону в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также расходы на лечение профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными или тяжелыми условиями труда, расходы, связанные с содержанием помещений и инвентаря здравпунктов, находящихся непосредственно на территории организации.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ
21.04.2006


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь