Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2014 10:46 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Владимир Юрьевич писал(а):
loden27 писал(а):
[Приказ Ростехнадзора от 19.08.2011 N 480 "Об утверждении Порядка проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.12.2011 N 22520)
пункт 35

--------
В приказе РТН №480 содержатся требования только к происшествиям со взрывчатыми материалами промышленного назначения!!
А не ко всем авариям и инцидентам, происшедшим на объектах, которые контролирует Ростехнадзор!!


нет. 480-й приказ распространяется на все объекты, поднадзорные РТН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2014 11:06 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Ameli писал(а):
Владимир Юрьевич писал(а):
loden27 писал(а):
[Приказ Ростехнадзора от 19.08.2011 N 480 "Об утверждении Порядка проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.12.2011 N 22520)
пункт 35

--------
В приказе РТН №480 содержатся требования только к происшествиям со взрывчатыми материалами промышленного назначения!!
А не ко всем авариям и инцидентам, происшедшим на объектах, которые контролирует Ростехнадзор!!


нет. 480-й приказ распространяется на все объекты, поднадзорные РТН.

------------
:metal: Что мне всегда нравилось в вас, так это ваша безапелляционность в своей неправоте, без ссылок или выдержек из документов!! :dont:

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2014 11:53 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Владимир Юрьевич писал(а):

:metal: Что мне всегда нравилось в вас, так это ваша безапелляционность в своей неправоте, без ссылок или выдержек из документов!! :dont:


я счастлива, что я Вам нравлюсь.
но приказ все-таки почитайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2014 1:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
Ameli писал(а):
нет. 480-й приказ распространяется на все объекты, поднадзорные РТН.

Естественно... Ведь, что касается взрывчатых материалов, приказ распространяется на них только в случае расследования причин их утраты. А на все остальные ОПО - в случае аварий и инцидентов на них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 23, 2014 2:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Ameli писал(а):
Владимир Юрьевич писал(а):

:metal: Что мне всегда нравилось в вас, так это ваша безапелляционность в своей неправоте, без ссылок или выдержек из документов!! :dont:


я счастлива, что я Вам нравлюсь.
но приказ все-таки почитайте.

----------------
Приказ читал взахлёб, прочитал на одном дыхании!! Бог ты мой, какая буквенная музыка в приказе том!!! :jeer:
Это надо же, как Ростехнадзор "обложил" всех и вся в России - как волков обкладывают красными флажками!! Да еще и провёл этот приказ через Минюст!
Наши спецы на предприятии пользуются только Правилами расследования причин аварий в электроэнергетике, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28 октября 2009 г. № 846. Так что, приказ РТН №480 остался у меня на втором плане без тщательного изучения.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 24, 2014 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:01 pm
Сообщений: 7
У нас котельные на которых используется оборудование работающее при температуре свыше 115 град. С и давлении более 0,07Мпа. Еще есть участок транспортирования опасных веществ ж/д транспортом (мазут) и грузоподъемные краны. Надо разработать положение о расследовании инцидентов. Но ведь все неполадки под инцидент подводить не будешь. Поломка поломке рознь. Вот я и думаю есть ли какие-нибудь критерии инцидента, кроме термина и РД 10-385-00. Может время простоя или экономический ущерб. Оборудование на предприятии устаревшее, поломки случаются, но не будешь же их все расследовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 24, 2014 3:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
ledi N писал(а):
У нас котельные на которых используется оборудование работающее при температуре свыше 115 град. С и давлении более 0,07Мпа. Еще есть участок транспортирования опасных веществ ж/д транспортом (мазут) и грузоподъемные краны. Надо разработать положение о расследовании инцидентов. Но ведь все неполадки под инцидент подводить не будешь. Поломка поломке рознь. Вот я и думаю есть ли какие-нибудь критерии инцидента, кроме термина и РД 10-385-00. Может время простоя или экономический ущерб. Оборудование на предприятии устаревшее, поломки случаются, но не будешь же их все расследовать.

------------------
Критерий один - желаете ли вы сообщать о чём-либо в Ростехнадзор или нет!! Кроме вас ведь никто не сообщит. А нет сообщения - нет инцидента! Остальное - ваши внутренние дела. А Ростехнадзору эти инциденты вообще-то до лампочки! Кроме случаев, когда инцидент был озвучен в средствах массовой информации (СМИ).

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 19, 2014 9:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 11:23 am
Сообщений: 28
Столкнулась с такой ситуацией. Отправили на согласование Положение о порядке расследования инцидентов. В самом положении упоминаются аварии. Так инспектор Ростеха сообщил, что аварии все заменить на инциденты, т.к. в положении про аварии вообще не упоминается. КАК ТАК?????? Положение разрабатывалось на основании прикаха РТН №480. Помогите, пожалуйста, разобраться. :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 19, 2014 2:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
Tatyanka90 писал(а):
Столкнулась с такой ситуацией. Отправили на согласование Положение о порядке расследования инцидентов.

Да не нужно такое ОТДЕЛЬНОЕ положение...
Tatyanka90 писал(а):
В самом положении упоминаются аварии. Так инспектор Ростеха сообщил, что аварии все заменить на инциденты, т.к. в положении про аварии вообще не упоминается. КАК ТАК?????? Положение разрабатывалось на основании прикаха РТН №480. Помогите, пожалуйста, разобраться.

По расследованию аварий есть положение РТН.
Ну и где в приказе № 480 написано, что нужно разрабатывать и согласовывать отдельное положение по расследованию инцидентов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 19, 2014 3:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:44 am
Сообщений: 208
Откуда: Татарстан
SAM писал(а):
Да не нужно такое ОТДЕЛЬНОЕ положение...

не ненужно, а можно в одном Положении о ПК все сделать
а т.к. мне лень было стыковать, отдельно согласовал,
а Положение о ПК в реестре зарегистрировал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 20, 2014 7:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:23 am
Сообщений: 512
Откуда: Кубань
Ласков писал(а):
SAM писал(а):
Да не нужно такое ОТДЕЛЬНОЕ положение...

не ненужно, а можно в одном Положении о ПК все сделать

Не понимаю почему все решили что можно лишь довольствоваться разделом об расследовании инцидентов в Положении о ПК, а не полноценным отдельным Положением о проведении расследовании инцидентов?
На сколько я помню Положение о ПК не согласовывается с РТН, а Положение о проведении расследовании инцидентов как раз необходимо согласовывать. На мой взляд одно другое не заменяет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 20, 2014 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 11:23 am
Сообщений: 28
В том то и дело, что с этого года Положение о расследовании теперь не является частью ППК. И ППК не согласовывается, а Положение согласовывать надо в РТН. Так мне не ответили, в п. 5 Порядок работы комиссии по техническому расследованию причин аварий на ОПО прописывается про аварии также. А инспектор говорит, что в документе про инциденты только нужно. Как БЫТЬ????????????????????????????? :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus: :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 20, 2014 10:23 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Постановление Правительства РФ от 10.03.1999 N 263 (ред. от 21.06.2013 свежее нет)
"Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте"

3(1). Положение о производственном контроле содержит:
порядок организации расследования и учета аварий, инцидентов и несчастных случаев на опасных производственных объектах;

Как видите, ППК содержит порядок расследования и учёта аварий и инцидентов.
ППК , как Вы правильно заметили, не надо согласовывать, но регистрировать надо. Этой регистрации инспекторам достаточно, чтобы не требовать отдельного согласования отдельного положения о расследовании инцидентов. Но если хотите, можете сделать его отдельно, но тогда надо согласовывать.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 20, 2014 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 11:23 am
Сообщений: 28
Я в курсе всего того, что Вы написали. В ППК есть общая информация по расследованию инцидентов. В этого года необходимо на ОПО отдельное положение о порядке расследования!!!!!!!!!!!!!! Вопрос в другом! Я еще раз говорю Проблема в замечании инспектора по поводу Положения о расследовании, что в нем всю инфу об авариях необходимо убрать, а оставить и заменить все на инциденты. Это же бред.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение о расследовании инцидентов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 20, 2014 10:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:23 am
Сообщений: 512
Откуда: Кубань
коллега писал(а):
ППК , как Вы правильно заметили, не надо согласовывать, но регистрировать надо. Этой регистрации инспекторам достаточно, чтобы не требовать отдельного согласования отдельного положения о расследовании инцидентов. Но если хотите, можете сделать его отдельно, но тогда надо согласовывать.

Я наверно что-то пропустил...зачем ППК регистрировать, вроде же копию заверенную и хватит с них...или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу   Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь