Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 15, 2011 8:40 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Оперативные сообщения об авариях и НС - это не отчетность.
Попробуйте официальным письмом воспросить у них, какая отчетность и в соотв с какими НПА...

ЗСУ РТН предлагает поднадзорным предприятиям следующий документ для разработки положения ПК


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 29, 2011 8:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 8:19 pm
Сообщений: 1
скиньте плиз образец ежегодного отчета по ПК. электронный адрес Nik1466@mail.ru. Заранее благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 3:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 5:17 am
Сообщений: 6
Откуда: Энергетика
В посте выше Татьяна выложила документы, приложение 3-к это и есть форма отчетности

:oops: Татьяна, забыла Вам сказать спасибо :flowers:
Мне Ваши документы помогли, вообщем я отстрелялась 8)

_________________
Нет, не блондинка. Просто белая и пушистая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 06, 2011 5:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 5:44 am
Сообщений: 8
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста подпункт: в) фамилия работника, ответственного за осуществление производственного контроля, его должность, образование, стаж работы по специальности, дата последней аттестации по промышленной безопасности.
Стаж работы по специальности- это стаж в данной должности (ответственного за осуществление производственного контроля), или общий стаж в энергетике?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 09, 2011 3:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 5:17 am
Сообщений: 6
Откуда: Энергетика
Лицом ответственным за осуществление производственного контроля приказом по организации, как правило, назначают главного инженера (в больших организациях зам. главного инженера по...), стаж по специальности это будет стаж в должности гл.инженера или зам. главного инженера.
Если в организации есть Служба производственного контроля, и лицом ответствееным за осуществление ПК приказом назначен начальник службы - то в должности начальника службы.
Я так поняла, что у вас в организации есть специальная должность ответственного за осуществление ПК - тогда стаж в этой должности :D

желаю удачи :D

_________________
Нет, не блондинка. Просто белая и пушистая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 09, 2011 7:27 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
ответственный за осуществление ПК - это не специальность!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 29, 2012 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:56 am
Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург
господа добрый день!!
а есть у кого Программа производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО?
буду очень благодарен!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 29, 2012 9:26 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
sashet писал(а):
господа добрый день!!
а есть у кого Программа производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО?
буду очень благодарен!!!!!!!


Вам по спиртобазе надо?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 9:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:03 pm
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте,нам разработали Положение о ПК и в конце приложили бланки для отчета в РТН :conf: , мне необходимо заполнить приложения №8(акт проверки состояния объекта производства работ),№9(акт проверки состояния ПБ на объекте ),№11(акт проверки состояния лифта),№13(основные показатели производственного контроля),№17(журнал ПК за соблюдением требований ПБ),но дело в том,что моя должность с этим всем ни как не связана(краны,лифты). Если есть у кого нибудь эти приложения в электронном виде скиньте,пожалуйста, мне на почту kikina_06@mail.ru :mol: (хоть посмотреть как люди заполняют-что пишут)
И еще вопрос: у нас на заводе много кранов и лифтов-мне надо на каждый ОПО заполнять эти акты?

_________________
Цены растут...Зато зарплаты какие стабильные


Последний раз редактировалось kikina Вт мар 06, 2012 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 9:10 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вы Положение еще раз прочтите, там написано, кто должен осуществлять ПК и, соответственно писать эти докуметы, вот ему Вы и поручите выполнять эту работу... Кто у Вас по Положению отвечает за ПК??

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 9:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:03 pm
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Космачев С. писал(а):
Вы Положение еще раз прочтите, там написано, кто должен осуществлять ПК и, соответственно писать эти докуметы, вот ему Вы и поручите выполнять эту работу... Кто у Вас по Положению отвечает за ПК??



Смысл,в том, что когда у нас была проверка из РТН по кранам-они сказали,что у нас нет положения о ПК и надо назначить ответственного за его разработку-на меня тут же оформили приказ - мы тебе найдем фирму-она все сделает(чего тебе то- 2 месяца ответственной побудешь,ни чего делать не надо и 2500 мы тебе доплатим за это) ,а там другого найдем человека. Фирма,то все сделала,но человека так и нашли(я так думаю и не искали),а мне теперь за все это отвечать(конечно моя вина тоже есть,но с начальством тоже особо не поспоришь).

А в положении написано так-ответственно назначает ген.дир ,моей фамилии там нет,но ведь есть приказ на меня!
Хотя я не отвечаю требованию: у меня высшее по другому профилю(эколог) и стаж на заводе два года

_________________
Цены растут...Зато зарплаты какие стабильные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 9:59 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вот Вы и отвелили на свой вопрос... Вас назначили ОТВЕТСТВЕННОЙ за РАЗРАБОТКУ, Вы его разработали (сделали это превосходно, руководителю оно нравиться - он его утвердил, Ростехнадзор тоже в отпаде - он его согласовал). Теперь дело за малым, в положении указано, что ПК должен осущестлять зам. генерального директора, Вы зам. генерального? Как я понял нет, вот и отдайте его заму пусть отчитывается!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 2:27 pm
Сообщений: 395
Откуда: Казань
А удостоверение по промышленной безопасности есть?
если Вы не обучены и не аттестованы, то на Вас такие обязанности не имеют право возлагать.

Выписка из РД 04-335-00:
2.3. Функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля, как правило, возлагаются:
на одного из заместителей руководителя эксплуатирующей организации — если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет менее 150 человек;
на специально назначенного работника — если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет от 150 до 500 человек;
на руководителя службы производственного контроля — если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет более 500 человек.

2.9. Работник, ответственный за осуществление производственного контроля, должен иметь:
высшее техническое образование, соответствующее профилю производственного объекта;
стаж работы не менее 3 лет на соответствующей работе на опасном производственном объекте отрасли промышленности;
удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:03 pm
Сообщений: 5
Откуда: Москва
[quote="_IrenSKL_"]А удостоверение по промышленной безопасности есть?
если Вы не обучены и не аттестованы, то на Вас такие обязанности не имеют право возлагать....

Пункту 2.9 я не соответствую вообще, на счет пункта 2.3, то когда я устраивалась меня тут же направили на обучение по статье 9.4.3 (А,Б9) , это на то время пока инженер по надзору за г/п кранами в отпуске,чтобы кто-то был с удостоверением,но оно так и лежало-пылилось-1,5 года,пока не пришла эта проверка

_________________
Цены растут...Зато зарплаты какие стабильные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по производственному контролю
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:42 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Хватит приводить тут этот бред из РД 04-355-00, ну достали уже с ним. Это только для работников РТН, у ответственного за ПК аттестация должна быть ширее, а не только как ответсвенного по надзору!!! Вы понимаете о чем я Вам пишу, пусть тот кто ответсвенный за ПК и подписывает эти отчетные документы. К стати, тот ворох отчетных документов, которые Вам вписали в ПК совсем необязателен для направления в РТН (это Ваши внутренние документы), а для отчета в РТН - своя табличка или форма!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 79  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь