Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростехнадзор: требования к разработчикам деклараций
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 4:23 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
22 апреля 2014 года
Вопрос:

В Ростехнадзор по информационным системам общего пользования поступило обращение с просьбой разъяснить: какие требования предъявляются к разработчикам декларации промышленной безопасности (количество человек, обучение и прочее)?

Ответ:

Специалистами Правового управления подготовлен следующий ответ.

В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116 – ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» декларация промышленной безопасности утверждается руководителем организации, эксплуатирующей опасный производственный объект.

Руководитель организации, эксплуатирующей опасный производственный объект, несет ответственность за полноту и достоверность сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.gosnadzor.ru/public/reception/faq/2014-04-22/

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: требования к разработчикам деклараций
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 6:06 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:59 am
Сообщений: 288
Откуда: Екатеринбург
Ну а всетаки ... какие требования к исполнителям?! У нас есть СРО, в нем указано:
7.3. Разработка декаларации промышленной безопасности опасных производственных объектов
7.4. Разработка декларации безопасности гидротехнических сооружений
... на особо опасные и технически сложные объекты; уникальные объекты.
Исполнители имеют аттестацию по промбезопасности по своим темам.
Этого достаточно для разработки ДПБ? или надо получать удостоверение эксперта?

_________________
SAFETY Is My FIRST Value!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: требования к разработчикам деклараций
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 7:54 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Kosyar писал(а):
Ну а всетаки ... какие требования к исполнителям?! У нас есть СРО, в нем указано:
7.3. Разработка декаларации промышленной безопасности опасных производственных объектов
7.4. Разработка декларации безопасности гидротехнических сооружений
... на особо опасные и технически сложные объекты; уникальные объекты.
Исполнители имеют аттестацию по промбезопасности по своим темам.
Этого достаточно для разработки ДПБ? или надо получать удостоверение эксперта?


Это если ДПБ разрабатывается в составе проектной на строительство, реконструкцию. И то в этом случае аттестация экспертов по промбезопасности нужна.
А ответ РТН конечно "потрясающий" - у них про одно спрашивают, а они про совсем другое отвечают...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь