Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сертификат утверждения типа на средства измерения
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 24, 2011 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 11:04 am
Сообщений: 16
Solaris писал(а):
6. Заявителем испытаний стандартных образцов или средств измерений серийного производства могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие выпуск из производства стандартных образцов или средств измерений, или уполномоченные ими иные юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Заявителем испытаний стандартных образцов или средств измерений единичного производства могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие:
разработку стандартных образцов или средств измерений;
выпуск из производства стандартных образцов или средств измерений;
ввоз на территорию Российской Федерации, продажу на территории Российской Федерации стандартных образцов или средств измерений;
использование стандартных образцов или средств измерений.


Совершенно верно, это тот самый пункт. Из него следует, что на те конкретные датчики с конкретными серийными номерами которые стоят на техническом устройстве, сертификат об утверждении типа может получить почти кто угодно (я так думаю...), наприме поставщик или эксплуатант технического устройства. На серийное производство этих датчиков кто угодно сертификат об утверждении типа получить не может, тут Вы правы....

Позвольте предложить вернуться к первоначальной теме беседы. Не могли бы Вы подклиться опытом на сколько на самом деле РТН трубует предоставления сертфикатов об утверждении типа на средства измерения установленные на техническом устройстве на которое выдается разрешение? Предъявляются ли при этом требования к параметрам средств измерения (точночть, надежность и т.д.). Моежет ли привести примеры когда на средства измерения установленные на техническом устройстве на которое выдается разрешение РТН не тербовалось предоставления сертификата об утверждени типа?


С уважением,

Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: сертификат утверждения типа на средства измерения
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 24, 2011 3:21 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Чего то вы не о том. Если у меня вот стоит серийный датчик, то вы вот хотите сказать, что я вот могу как эксплуатант получить это самое свидетельство? Ерунда какя то получается. Есть серийный производитель, вот он пусть и получает.

Мы лишь эксплуатанты оборудования. Но при этом проверяющие с нас пытались слупить эти самые сертификаты (не в смысле того, чтобы мы их вот сами получили). На датчики они были, но на ПО - нет. Нас пытались оштрафовать, при том, что тот же самый Ростехнадзор ранее выдал на эту установку продавцу-производителю разрешение. При этом тот да, представлял им свидетельства (выданные на производителей СИ). Они вошли в пакет документов на разрешение.
Требуют они всегда, при чем тупо. Будь там хоть градусник.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сертификат утверждения типа на средства измерения
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 01, 2011 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 11:04 am
Сообщений: 16
Сегодня был во ВНИИМС как раз по теме датчиков которые стоят на газопоршневом электрогенераторе. Заодно уточнил кто может быть заявителем при получении сертификата об утверждении типа. Мне подтвердили, что при получении сертификата на единичное СИ может быть и эксплуатант и постащик и производитель. а при получении сертификата на серийное производство СИ - только производитель.

Так, что на Ваш вопрос "Чего то вы не о том. Если у меня вот стоит серийный датчик, то вы вот хотите сказать, что я вот могу как эксплуатант получить это самое свидетельство?" Да, вы можете получить свидетельство об утверждени типа на датчик с конкретным серийным номером, даже если датчики такого типа выпускаются серийно. А вот на серийное производство этих датчиков Вы получить свидетельство не можете.

Вы так же пишите "Есть серийный производитель, вот он пусть и получает." - пусть, закон это не запрещает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сертификат утверждения типа на средства измерения
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2011 3:35 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
У вас превратное понимание законодательства.
Написано четко и недвусмысленно:
"Заявителем испытаний стандартных образцов или средств измерений единичного производства могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие:"
Что, будем спорить на тему что есть серийное или ЕДИНИЧНОЕ производство?!
ВНИИМС, кстати, о том же вам говорит. А вы вот его слова перевернули как то.
Но если вы вот не согласны, то можете попробывать получить. Это и будет последней точкой.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сертификат утверждения типа на средства измерения
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2011 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 11:04 am
Сообщений: 16
Solaris писал(а):
У вас превратное понимание законодательства.
Написано четко и недвусмысленно:
"Заявителем испытаний стандартных образцов или средств измерений единичного производства могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие:"
Что, будем спорить на тему что есть серийное или ЕДИНИЧНОЕ производство?!
ВНИИМС, кстати, о том же вам говорит. А вы вот его слова перевернули как то.
Но если вы вот не согласны, то можете попробывать получить. Это и будет последней точкой.


В файлах - примеры приложений к сертификатам утверждения типа средств измерения. Данные СИ иностранного производства, заявителями были российские компании. Сертификаты выданы на СИ с конкретными серийными номерами.
Я не могу доказать документально, но СИ выглядят как СИ серийного производства.

http://get-doc.com/grsi/380xx/38598-08.pdf

http://get-doc.com/grsi/380xx/38599-08.pdf

http://get-doc.com/grsi/360xx/36374-07.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сертификат утверждения типа на средства измерения
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2011 11:57 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
"... метрологически обеспечен при выпуске из производства.."
и понятное дело, что там указаны серийные номера. нужно же указать испытуемые образцы.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сертификат утверждения типа на средства измерения
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 15, 2011 3:47 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
планируются поправки в закон

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=33&t=17984&p=195587#p195587

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь