Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Декларация промышленной безопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2005 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
у кого-нибудь есть декларация промбезопасности по дымовым трубам

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2005 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемый, Иваныч декларация промышленной безопасности, это очень серьезный документ и каждое предприятие его разрабатывает самостоятельно, шаблонов или каких либо образцов нет. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2005 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
МНЕ НЕОБХОДИМО ЛИШЬ В РАЗРЕЗЕ ДЫМОВЫХ ТРУБ. ОСТАЛЬНЫЕ ОПО декларированию не подлежат согласно ФЗ № 116.хотелось бы посмотреть.если у кого есть

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2005 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Желаю удачи :hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2005 3:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
большое спасибо за помощь! если у кого-то есть искомый документ. буду признателен.

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 7:01 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Иваныч писал(а):
МНЕ НЕОБХОДИМО ЛИШЬ В РАЗРЕЗЕ ДЫМОВЫХ ТРУБ. ОСТАЛЬНЫЕ ОПО декларированию не подлежат согласно ФЗ № 116.хотелось бы посмотреть.если у кого есть

Вы имеете ввиду ОПО которое находится у Вас на предприятии декларированнию не подлежит? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 7:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
если бы они подлежали декларированию,то лицензии на виды деятельности наша организация получала в центральном аппарате Ростехнадзора! согласно ст.№ 14 пункт второй абзац второй деларированию подлежат иные объекты,не указанные в первом абзаце. это устанавливается правительством РФ, а также в соответствии тсо своими полномочиями федеральным органом исполнительной власти,специально уполномоченным в области промышленной безопасности. а теперь открываем ПБ по трубам и в пункте № 2 абзац читаем о необходимости декларирования.
я так понял мы еще и должны страховать ответственность.

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 7:19 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Ага! Значит Вы писали про свои ОПО :) .
Вы правильно поняли, еще нужно страховать ответственнось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2005 7:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
все ОПО после идентификации внесены в реестрн и застрахованы! речь то одымовых трубах и о том,что есть ли у кого-то деларация промышленной безопасности.
у нас ее пока никто не просит и дымовые трубы страховать не заставляет. так для себя.

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 21, 2006 8:42 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Иваныч писал(а):
все ОПО после идентификации внесены в реестрн и застрахованы! речь то одымовых трубах и о том,что есть ли у кого-то деларация промышленной безопасности.
у нас ее пока никто не просит и дымовые трубы страховать не заставляет. так для себя.

Видите ли..., с одной стороны дымовые и вентиляционные промышленне трубы не являются согласно пр. к 116-ФЗ "О промышленной безопасности..." признаком опасности ОПО. И, согласно первого абзаца п. 2 того же закона, наличие труб не влечет обязательностьразработки ОПО.

С другой стороны, второй абзац п.2. предполагает, что обязательность разработки декларации может быть дополнительно установлена в числе прочих "..федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным в области промышленной безопасности".
И этим Госгортехнадзор - "орган" - воспользовался, выпустив ПБ 03-445-02, где в п.2 указал, что ОПО, где есть трубы должен иметь декларацию и быть застрахованным.

Т.е. официальный вывод - есть на ОПО трубы - должна быть декларация!

Во всем этом, кстати, видится очередной ляп. Независимо от того есть на ОПО трубы, или нет - ОПО все равно обязанно быть застрахованным, т.к. трубы, как уже говорил, не являются признаком опасности.

На практике никогда не встречал требование представления декларации только из-за наличия труб. Когда же, консультируясь с инспектором, заикнулся о нашем желании такую декларацию сделать (только из-за труб) - получил предложение не заморачиваться зря, т.к. мол "...существует какое-то официальное разъяснение на эту тему - что декларации только из-за труб не надо...". На месте ссылку инспектор не дал, а допросить его потом с пристрастием я уже поленился.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь