Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сжиженный газ - экспертиза проекта, регистрация ТУ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 11, 2006 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:47 pm
Сообщений: 38
В МСЧ запроектировали систему газоснабжения зубопротезного кабинета, которая состоит из двух баллонов сжиженного углеводородного газа пропан-бутана, трубопровода Ø – 20 мм протяженность – 100 м., и горелки. Сама МСЧ зарегистрирована как ОПО в Ростехнадзоре по признаку – использование стационарно установленных грузоподъемных механизмов, эскалаторов, канатных дорог, фуникулеров (используются лифты), находится за территорией предприятия на которых распространяются ПБ 11-401-01. Требуется ли экспертиза проекта этой системы газоснабжения и регистрация как технического устройства в Ростехнадзоре. Распространяются ли ПБ 12-609-03 на эту систему.
С Уважением Новичек
:oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 14, 2006 8:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
:shock:
1. Что-то я не совсем понял, при чем тут механизмы? Регистрация должна быть по двум признакам: опасные вещества и объекты под давлением!
2. Заключение экспертизы ПрБ на проект необходимо!
3. Остальное, в т.ч. "...находится за территорией предприятия на которых распространяются ПБ 11-401-01..." нифига не понял. Формулируйте мысли четко!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 26, 2006 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:47 pm
Сообщений: 38
Уважаемый Hisky.
1. По первому вопросу регистрация ОПО, это наверное проверка меня на знание нормативной документации и Федеральных законов. ФЗ №116 от 21 июля 1997 года, приложение №1 приведены признаки ОПО, РД 03-016-2006 «Требование к регистрации в государственном реестре ОПО и к ведению этого реестра», приложение №1 «Карта учета объекта …..» п. 2 признаки опасности объекта и их числовые обозначения: приведены 5 признаков в том числе и использование стационарно установленных ГПМ, эскалаторов, канатных дорог, фуникулеров.
2. По второму вопросу проконсультировался у государственного инспектора Ростехнадзора: который (правда устно) сообщил, что экспертизу ПБ данного проекта проводить не требуется. В силу того, что ФЗ у нас в стане не идеальны и в них есть «черные дыры», у каждого формируются свои взгляды и решения данных вопросов, но порой оно не сходиться с мнением инспектирующих органов. Хочется услышать и другие мнения специалистов по данному вопросу.
3. По поводу формулировки своих мыслей каюсь, виноват, буду исправляться. :oops:

Работаю в производственном контроле предприятия ещё не долго, поэтому возникают некоторые вопросы, которые пытаюсь решить, в том числе и с помощью этого форума.
«Я еще не волшебник, я только учусь». Две недели готовился к комплексной проверке Ростехнадзора, с сегодняшнего дня она началась, поэтому мнение по данной теме буду присылать при появлении свободного времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь