Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 10, 2010 8:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:57 am
Сообщений: 59
Рассматриваем все варианты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 10, 2010 9:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 8:38 am
Сообщений: 72
Судя по объёмам резервуаров, ориентировочная цене вопроса около 800тыр.(в комплексе). :horse:
Однодневки дело хорошее, но можно остаться с ХХХХХ. :dont:
Цена зависит от вашей географии, приведённая это средняя полоса не столичные регионы.
Управление РТН у Вас какое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 10, 2010 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:57 am
Сообщений: 59
Район Крайнего севера, ЯНАО. Тюменская фирма предложила 760 т.р. без учёта командировачных....
Убираем те резервуары на которых есть экспертиза и экономим 150 т.р.
Но эта организация не будет работать в зимнее время, а нам нужно по быстрее....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 10, 2010 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 8:38 am
Сообщений: 72
Да у Вас там холодно, работать тяжело. у нас головной офис в Сургуте, можно подумать. Рекомендую заключить договор пока(с кем нибудь), начать делать документы, заодно это будет отмазка для РТН что процесс идёт, по правилам проведение экспертизы в течении 3 месяцев, там глядишь и потеплеет чуть чуть, можно будет техустройства делать. К тому же экспертизу ИД на лицензию можно попробовать сделать с мероприятиями, может продёт и получить лицензию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 10, 2010 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:57 am
Сообщений: 59
У нас Новый Уренгой, но склад ГСМ в п. Коротчаево, 60 км от Нового Уренгоя. Есть организация, которая будет выполнять экспертизу и в зимнее время, но со сметами задерживаются, цены нужно посмотреть....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:00 pm
Сообщений: 19
Подскажите пожалуйста экспертиза промышленной безопасности резервуаров для светлых нефтепродуктов проводиться с какой периодичностью?Читал различную нормативу как-то очень расплывчато(((резервуары РГС-70.Буду очень признателен.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:57 am
Сообщений: 59
Наверно на усмотрение экспертов, нам второй раз экспертизу дают на 5 лет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 6:38 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 марта 2003 г. N 8 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ХИМИЧЕСКОЙ, НЕФТЕХИМИЧЕСКОЙ И НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 30, 2011 7:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:00 pm
Сообщений: 19
Спасибо Павел :!:
Я сталкивался с этим документом уже, здесь такое дело,коммерческому директору надо указать на точные сроки, а такая фраза что просто надо - "Экспертиза промышленной безопасности технических устройств проводится в случаях, предусмотренных нормативными документами в области промышленной безопасности" не катит к сожаленью. В каких документах указаны точные сроки? Я нашел в Правилах технической эксплуатации резервуаров и инструкции по их ремонту
кое что:
- 2.1.18. Резервуары, находящиеся в эксплуатации, подлежат периодическому обследованию и дефектоскопии для определения их действительного технического состояния. Сроки проведения частичного и полного обследования представлены в табл. 2.1.1.
Вопрос - периодическое обследование это и есть экспертиза ПБ? Подскажите мне пожалуйста спецы :angel:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 30, 2011 7:56 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Всегда удивляюсь такому подходу финансовых и коммерческих руководителей, а если Вы ему не сможете объяснить, почему и в какой срок, то, что теперь и экспертизу не делать, там все мутно и непонятно. Вариантов сроков может быть масса, периодически, по истечению срока службы (эксплуатации) и т. п. Посмотрите Правила (приведенные Павлом), Правила для складов нефти и нефтепродуктов.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:00 pm
Сообщений: 19
1. Руководитель всегда прав.
2. Если руководитель не прав, см. п. 1. :D

А если серьёзно в Положении о порядке проведение экспертизы ПБ сказано так:
3.2.1. Экспертиза промышленной безопасности технических устройств проводится в случаях, предусмотренных нормативными документами в области промышленной безопасности, а также:
- при отсутствии паспорта на техническое устройство;
- при выработке установленного проектом расчетного срока эксплуатации или количества циклов нагружения;
- при отсутствии в технической документации данных о сроке службы технического устройства, если фактический срок его службы превышает 20 лет;
- при воздействии на техническое устройство в процессе эксплуатации факторов, превышающих расчетные параметры (температура, давление, внешние силовые нагрузки и др.) в результате нарушения регламентированного режима работы;
- при проведении ремонтно-сварочных работ, связанных с изменением конструкции, заменой материала несущих элементов технического устройства;
- по требованию органов Госгортехнадзора России.
Вот и хотелось бы узнать что это за нормативные документы в которых указываются сроки проведения экспертизы ПБ, ведь под "а также" не попадает. Правилах ПБ четких границ нет(((смотрел не в первый раз уже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:15 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
У Вас есть паспорт на РГС?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:00 pm
Сообщений: 19
Хм...ну я понимаю что необходимо проводить так как указано в паспорте один раз в 4 года экспертиза ПБ, а объяснить не техническому руководству что есть такая организация Ростехнадзор, которая выдает лицензии организациям на этот вид деятельности ой как тяжело.Им подавай закон в котором обозначены четкие сроки на проведение экспертизы(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 30, 2011 2:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Вы наверно маленько путаете экспертизу промышленной безопасности с проведением технического освидетельствования. А так техническому своему руководству попробуйте показать изменения в КОАПе по штрафным санкциям с области промышленной безопасности, думаю после этого может и поменяется у них мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза склада ГСМ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 30, 2011 2:57 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вот Кот Вам действительно верный вектор дал. И он правильно говорит, что не надо путать техническое освидетельствование (диагностику, испытания и т. п.), с экспертизой ПБ. Я у Вас про паспорт спрашивал не для того что бы уточнить в какие сроки надо проводить все возможные обследования, а только для установления срока эксплуатации (слубжы). Что там про срок службы указано?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь