Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспертиза кормоцеха
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 3:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:37 am
Сообщений: 19
ребята,срочно нужна ваша помощь... мы проводим экспертизу промбезопасности документации кормоцеха (для лицензирования) и мне предоставили перечень нормативных документов,все бы ничего, да наш могучий интернет не обладает некоторыми данными:
1.регламент по обеспечению безоасности и порядке действий при ликвидации самовозгарания растительного сырья в силосах и других емкостях;
2.инструкция №9-5-82;
3.временная инструкция по хранению комбикормов;
4.временная инструкция по хранению жмыхов и шротов на комбикормовых предприятиях;
5.инструкция по обеспечению электростатической искробезопасности оборудования предприятия по хранению и переработке зерна;
6. РД 14-586-03 (мне высвечивает только ПБ);
7.ОСТ 27-00-217-74.
уф...все... кто обладает хоть чем-то из вышепечисленного списка - поделитесь,пожалуйста. :oops:
спасибо! :lady:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза кормоцеха
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 7:10 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ekaterina1709 писал(а):
1.регламент по обеспечению безоасности и порядке действий при ликвидации самовозгарания растительного сырья в силосах и других емкостях;
2.инструкция №9-5-82;
3.временная инструкция по хранению комбикормов;
4.временная инструкция по хранению жмыхов и шротов на комбикормовых предприятиях;
5.инструкция по обеспечению электростатической искробезопасности оборудования предприятия по хранению и переработке зерна;
6. РД 14-586-03 (мне высвечивает только ПБ);
7.ОСТ 27-00-217-74.
уф...все... кто обладает хоть чем-то из вышепечисленного списка - поделитесь,пожалуйста. :oops:
спасибо! :lady:


1,2,3,4,5 - ЭТО ТИПОВЫЕ ИЛИ СВОИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? и почему они должны быть? правила требуют?
6. это ПБ и есть, а не РД..

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза кормоцеха
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 30, 2010 2:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:37 am
Сообщений: 19
павел писал(а):
Ekaterina1709 писал(а):
1.регламент по обеспечению безоасности и порядке действий при ликвидации самовозгарания растительного сырья в силосах и других емкостях;
2.инструкция №9-5-82;
3.временная инструкция по хранению комбикормов;
4.временная инструкция по хранению жмыхов и шротов на комбикормовых предприятиях;
5.инструкция по обеспечению электростатической искробезопасности оборудования предприятия по хранению и переработке зерна;
6. РД 14-586-03 (мне высвечивает только ПБ);
7.ОСТ 27-00-217-74.
уф...все... кто обладает хоть чем-то из вышепечисленного списка - поделитесь,пожалуйста. :oops:
спасибо! :lady:


1,2,3,4,5 - ЭТО ТИПОВЫЕ ИЛИ СВОИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? и почему они должны быть? правила требуют?
6. это ПБ и есть, а не РД..


все вышеперечисленные документы - типовые. спасибо за подсказку в ПБ, пишут хрен пойми че,а потом ищи-свищи... этот список нам предоставила экпертизная организация, когда все будет готово - будут проводить саму экспертизу...все это надо... а без этой экспертизы мы не получим лицензию,которая уже давно просрочена... ну я тут не при чем,я сама недавно сюда пришла... а никому дела до этого не было, вот и приходится все со скоростью света лепить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 30, 2010 9:23 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
на кой вам экспертиза? акт ввода или разрешение на ввод есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 31, 2010 12:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:37 am
Сообщений: 19
Solaris писал(а):
на кой вам экспертиза? акт ввода или разрешение на ввод есть?

есть акт приемки в эксплуатацию законченного строительного объекта. там реконструкция проводилась, но этот акт за 2006 год. не канает??
да и услуги мы уже проплатили... так что,мне кажется, нет смысла давать задний ход...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 31, 2010 3:43 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
подробнее про реконструкцию - что там такого нагородили и получали ли разрешение на ввод объекта после реконструкции?

вообще вся эта ЭПБ в подобных случаях сплошное надувательство, ибо вам просто говорят что вот должен быть такой то список эксплуатационной документации на предприятии
список этот можно и самому узнать если внимательно читать НПА
и если к ним обратиться, то со всей очевидностью можно узреть необходимость наличияи разрешения на ввод (или по старому - акт на ввод) что после строительства что после реконструкции
что и как в вашем случае будут делать эксперты? как они закроют эту проблему? сами за вас этот акт нарисуют?
кто вам вообщде этот вариант "посоветовал"? инспекторы РТН? небось и фиромочку подсказали? или же нашли фирмочку которая гарантировала получение лицензии?

акт ввода, если посмотрите градостроительтный кодекс, будь он выдан хоть в лохматом году все равно действителен.
у него нет срока годности и он имеет равное значение с такой новой формой приекми обьъектов в эксплуатацию как разрешение на ввод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 31, 2010 8:24 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:37 am
Сообщений: 19
Solaris писал(а):
подробнее про реконструкцию - что там такого нагородили и получали ли разрешение на ввод объекта после реконструкции?

вообще вся эта ЭПБ в подобных случаях сплошное надувательство, ибо вам просто говорят что вот должен быть такой то список эксплуатационной документации на предприятии
список этот можно и самому узнать если внимательно читать НПА
и если к ним обратиться, то со всей очевидностью можно узреть необходимость наличияи разрешения на ввод (или по старому - акт на ввод) что после строительства что после реконструкции
что и как в вашем случае будут делать эксперты? как они закроют эту проблему? сами за вас этот акт нарисуют?
кто вам вообщде этот вариант "посоветовал"? инспекторы РТН? небось и фиромочку подсказали? или же нашли фирмочку которая гарантировала получение лицензии?

акт ввода, если посмотрите градостроительтный кодекс, будь он выдан хоть в лохматом году все равно действителен.
у него нет срока годности и он имеет равное значение с такой новой формой приекми обьъектов в эксплуатацию как разрешение на ввод.

на будущее буду знать. я тут совсем недавно,у них лицензия в 2008 году кончилась, о чем с ними вообще можно разговаривать??? мы уже все решили и нам все сделают. мы фирму сами нашли... спасибо за помощь... :friday:
этот акт как раз и гласит о том,что здание принято и введено в эксплуатацию... да мне как-то все -равно на них! все через жопу делали,теперь на меня взвалили... вот пусть заплатят хоть какие-то гроши за свои косяки...я не собираюсь сама все расхлебывать... еще раз спасибо.

_________________
я храбрая, я очень храбрючая,я никого не боюсь! и вообще,я и убежать могу! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь