Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужна ли декларация
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 23, 2010 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 6:19 am
Сообщений: 72
Откуда: 74
добрый день, срочно нужна консультация! необходимо срочно получить лицензию на эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов! в перечне документов на ее получение есть пункт-декларация пром.безопасности ОПО! К взрывопожароопасным объектам у нас относятся:система газопотребления, баллоны,, кислородопровод, воздухосборник! нужно ли для этих объектов разрабатывать декларацию? на каком основании? кто её разрабатывает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 23, 2010 12:08 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
21 июля 1997 года N 116-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

Статья 14. Разработка декларации промышленной безопасности

Приложение 2
ПРЕДЕЛЬНЫЕ КОЛИЧЕСТВА ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ,
НАЛИЧИЕ КОТОРЫХ НА ОПАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕКТЕ
ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАЗРАБОТКИ
ДЕКЛАРАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Утвержден
Приказом Федеральной службы
по экологическому,
технологическому
и атомному надзору
от 29 ноября 2005 г. N 893
ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ПЕРЕЧЕНЬ
ВКЛЮЧАЕМЫХ В НЕЕ СВЕДЕНИЙ

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 27, 2010 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:17 am
Сообщений: 8
Добрый день,
Я представляю орган по сертификации. Как подсказали мне наши специалисты, лицензию выдает служба РосТехНадзора.
В зависимости от места регистрации Вашей компании, это может быть местная служба РосТехНадзора или Федеральная (при совмещенном капитале).
Я бы Вам посоветовала обратиться на официальный сайт РосТехНадзора, там Вы найдете и сам список документации и пояснения к нему.
Кроме того, они предоставляет услуги по консультации (отвечают в течение месяца на письменные запросы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 27, 2010 4:55 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
SERCONS писал(а):
Добрый день,
Я представляю орган по сертификации. Как подсказали мне наши специалисты, лицензию выдает служба РосТехНадзора.
В зависимости от места регистрации Вашей компании, это может быть местная служба РосТехНадзора или Федеральная (при совмещенном капитале).
Я бы Вам посоветовала обратиться на официальный сайт РосТехНадзора, там Вы найдете и сам список документации и пояснения к нему.
Кроме того, они предоставляет услуги по консультации (отвечают в течение месяца на письменные запросы).


а чего так все сложно то? павел вон уже ответил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 27, 2010 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:17 am
Сообщений: 8
Это не сложно, это подробно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 30, 2010 3:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:27 pm
Сообщений: 161
SERCONS писал(а):
Это не сложно, это подробно)


хыы, еще один пиар, своего рода попытки внести в дружественные отношения элемент коммерции )))

"Как подсказали мне наши специалисты" - ясно что мэнеджер, специалисту коммерциализация межличностыных отношений нафиг не нужна, кому охота платить за дружественную услугу. Из опыта общения с манагерами - этот наверное новенький и свеженький, базы своей не наработавший или получивший задание свыше пиариться )
Да для манагера эт самое главное - не решить вопрос а к кому обратиться "лицензию выдает служба РосТехНадзора" ))))

Сами документы манагеров также интересуют в последнюю очередь "там Вы найдете и сам список документации и пояснения к нему", очень забавно звучит на специализированном форуме подобный отсыл к основополагающему документу (ФЗ 116), что как бэ намекает о знании подобного документа субъектом ), спрашивается и чего залез сюда а ??


З.Ы. ну не люблю я манагеров )))))))

_________________
Бороться искать найти и перепрятать : )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 30, 2010 4:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Dimedron, не пугайте SERCONS.
Может быть, почитав этот форум, менеджеры, топ-менеджеры и другие аудиторы будут давать дельные советы своим "подопечным".
SERCONS, на самом деле, когда всё спокойно - мы белые и пушистые, а когда что-то происходит, то прячьтесь во все щели.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 01, 2010 9:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:27 pm
Сообщений: 161
ладно ) все таки это не падонкафский форум, всем места есть )

_________________
Бороться искать найти и перепрятать : )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 05, 2010 6:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 8:31 am
Сообщений: 4
Вообщето этот вопрос решается при идентификации и регистрации ОПО в госреестре (в карте учета есть графа "тип объекта" - все зависит от того какая циферка там стоит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 05, 2010 9:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:27 pm
Сообщений: 161
Виталий1975 писал(а):
Вообщето этот вопрос решается при идентификации и регистрации ОПО в госреестре (в карте учета есть графа "тип объекта" - все зависит от того какая циферка там стоит)


при лицензировании они этот вопрос точно стороной не обойдут...

хотя начинать надо ведь с экспертизы, а экспертизу делают экспертные организации, раз они получают за это деньги, почему бы и не трясти их по разного рода вопросам

и даже еще лучше отдать им все под ключ - пусть и лицензионный пакет сами носят....

_________________
Бороться искать найти и перепрятать : )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 06, 2010 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:17 am
Сообщений: 8
Спасибо всем за поддержку, мы и, правда, новички, и, возможно, еще не знаем тонкостей внутренней политики вашего форума.

Dimedron, причину Вашего возмущения, я так и не поняла. Думаю, все дело в З.Ы. - "ну не люблю я манагеров", мало ли кого я НЕ люблю, это еще не повод лезть в драку, при чем публичную.

Не знаю, кого Вы имеет ввиду под "манагерами", лично я представляю отдел маркетинга органа по сертификации. И не буду скрывать, что моя цель - продвижение услуг своей компании. Но я готова принимать участие в дискуссиях на равных условиях со всеми, и принимая правила данного сообщества. Но и тем не менее - приношу извинения, если задела чье-то самолюбие . Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 06, 2010 8:24 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
SERCONS писал(а):
Спасибо всем за поддержку, мы и, правда, новички, и, возможно, еще не знаем тонкостей внутренней политики вашего форума.

Dimedron, причину Вашего возмущения, я так и не поняла. Думаю, все дело в З.Ы. - "ну не люблю я манагеров", мало ли кого я НЕ люблю, это еще не повод лезть в драку, при чем публичную.

Не знаю, кого Вы имеет ввиду под "манагерами", лично я представляю отдел маркетинга органа по сертификации. И не буду скрывать, что моя цель - продвижение услуг своей компании. Но я готова принимать участие в дискуссиях на равных условиях со всеми, и принимая правила данного сообщества. Но и тем не менее - приношу извинения, если задела чье-то самолюбие . Ольга

Уважаемая Ольга. Если мне не изменяет память, я уже 2 раза предупреждал Вас о недопустимости сообщений рекламного характера. На этот раз я удаляю Ваше сообщение и закрываю тему от греха подальше. В следующий раз - бан.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь