Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: разрешение на применение лифтов
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:27 am
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Добрый день!
Наша организация недавно переехала в новое здание, которое оборудовано лифтами. Мы арендуем все здание целиком и обслуживание лифтов также ложится на нас, у нас заключен договор с лицензированной организацией на техническое обслуживание лифтов. У меня появился вопрос по документации на лифты: в паспорте у одного лифта просрочено разрешение на применение лифта, у другого еще действительно. На мой вопрос начальник участка, обслуживающей организации, сказал что данное разрешение нужно только при вводе в эксплуатацию и закупке оборудования для лифта. Так ли это?
Подскажите какие документы должны быть в организации эксплуатирующей лифты. До этого я никогда не сталкивалась с эксплуатацией лифтов. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: разрешение на применение лифтов
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:40 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
ОльгаМ писал(а):
Добрый день!
Наша организация недавно переехала в новое здание, которое оборудовано лифтами. Мы арендуем все здание целиком и обслуживание лифтов также ложится на нас, у нас заключен договор с лицензированной организацией на техническое обслуживание лифтов. У меня появился вопрос по документации на лифты: в паспорте у одного лифта просрочено разрешение на применение лифта, у другого еще действительно. На мой вопрос начальник участка, обслуживающей организации, сказал что данное разрешение нужно только при вводе в эксплуатацию и закупке оборудования для лифта. Так ли это?
Подскажите какие документы должны быть в организации эксплуатирующей лифты. До этого я никогда не сталкивалась с эксплуатацией лифтов. :oops:

Правильно сказал. Теперь и оно не требуется.
По документам смотрите Техрегламент по безопасности лифтов.
Вкратце: Эксплуатация по Руководству на лифт, если выпущен после введения в действие Техрегламента. Если выпущен до введения в действие Техрегламента, то привести в соответствие ему - Ваша задача. Но страховать обязательно не как ОПО, а просто по 225-ФЗ 27.07.2010 как ОО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разрешение на применение лифтов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 10, 2015 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:27 am
Сообщений: 56
Откуда: Москва
спасибо за быстрый ответ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь