Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как учесть кран без документов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 20, 2015 6:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:12 am
Сообщений: 63
Может уже повторюсь, но висит у нас баш.кран, паспорт у него есть, ОПО у нас зарегистрирован (при регистрации ОПО этот кран я в сведения не включала), теперь настало время с ним разобраться. Владельцем его была наша же фирма только с другим названием (А), в 2005 году фирма (А) банкротиться и меняет название на фирму (Б). Кран теперь в фирме (Б) без всяких документов по передаче, все доки по фирме (А) сданы в архив, людей работающих с того времени тоже не осталось. Кран в РТН зарегистрирован за фирмой (А). РТН для учета просит передаточные документы (договор, акт приема-передачи). Что дальше делать не знаю, получается кран есть, но владельца у него нет? Его же надо как то у нас в фирме (Б) учесть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: как учесть кран без документов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 20, 2015 7:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
Галина Викторовна писал(а):
Может уже повторюсь, но висит у нас баш.кран, паспорт у него есть, ОПО у нас зарегистрирован (при регистрации ОПО этот кран я в сведения не включала), теперь настало время с ним разобраться. Владельцем его была наша же фирма только с другим названием (А), в 2005 году фирма (А) банкротиться и меняет название на фирму (Б). Кран теперь в фирме (Б) без всяких документов по передаче, все доки по фирме (А) сданы в архив, людей работающих с того времени тоже не осталось. Кран в РТН зарегистрирован за фирмой (А). РТН для учета просит передаточные документы (договор, акт приема-передачи). Что дальше делать не знаю, получается кран есть, но владельца у него нет? Его же надо как то у нас в фирме (Б) учесть?

У Вас комиссия по инвентаризации есть?
Мы делали так (правда давно это было, может тонкостей и не вспомню, да и инспектор был другой)
Приказ о проведени инвентаризации.
По окончании - акт. В котором: в ходе проведения инвентаризации в соответствии с приказом № было выявлено следующее неучтенное оборудование: кран башенный г/п, зав. номер и т.п.
По результатам приказ: Приказываю выявленное в ходе инвентаризации и неучтенное оборудование оприходовать и принять на баланс с остаточной стоимостью 3 рубля. (здесь с бухгалтером посоветуйтесь).
Все, этого было достаточно. Не дело Ростехнадзору разбираться законно прихватезировал Ген. директор оборудование или нет. Для них главное, что он расписался в том, кто оно у него на балансе числиться. Все. Как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как учесть кран без документов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 20, 2015 2:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
Галина Викторовна писал(а):
висит у нас баш.кран, паспорт у него есть, ОПО у нас зарегистрирован...

А ОПО перерегистрировался в госреестре на фирму Б? Если да, то в документах на регистрацию ОПО внести изменения (по результатам инвентаризации) и указать этот кран...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как учесть кран без документов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 21, 2015 4:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:12 am
Сообщений: 63
_Алексей_ писал(а):
А ОПО перерегистрировался в госреестре на фирму Б?
Да на фирме Б сейчас все документы в порядке, но этот кран нигде не учтен, пойду в бухгалтерию насчет инвентаризации разговаривать, только я думаю что РТН потребует еще какие - нибудь документы по передаче крана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как учесть кран без документов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:04 pm
Сообщений: 587
Была ситуация, когда перерегистрировал кран, который был у нас, на нас зарегистрирован и работал очень долго, лет 10. Когда началась реструктуризация группы компаний по причине банкротства одной из них, выяснилось, что на кран наложен арест по причине того, что он в ртн-е числится за предприятием-банкротом. А в паспорте стояла отметка, что он зарегистрирован за нами. Я предъявлял в инспекцию инвентаризационную карточку, где указан новый собственник - мы. А как этот кран к нам попал к нам - РТН не интересовало. Они передали сведения в ССП и те сняли арест.

_________________
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь