Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газгольдер (пропан-бутан) регистрация и лицензия
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 26, 2014 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 7:24 am
Сообщений: 23
Здравствуйте
Формучане не могли вы разъяснить мне не сколько вопросов. На предприятии хотим использовать газгольдер (пропан-бутан) объем 4,6 куб. м., газгольдер будет находиться в 20 м от производственного здания, суг подается по территории по подземному газопроводу. Пропан (горелка -открытое пламя) требуется для технологического процесса по нанесению краски (подготовка поверхности и т.д).
Пока еще не вступили в силу новые ФНиППБ оборудования под избыточным давлением и по СУГу, хочу разобраться по старым правилам.
1. Хотелось бы узнать каким правилам нужно относить газгольдер (ПБ 03-576-03, ПБ 12-609-03 или также надо учитывать правила газопотребления) ?
2. По классу ОПО - газгольдер будет относиться к 3 класс ( пп. 2 п. 4. приложение 2 ФЗ-116)?
3. Лицензирование по эксплуатации ВПО, хотелось бы уточнить нужно ли оформлять данную лицензию, если мы хотим заключить договор на обслуживание (эксплуатацию) с фирмой, которая имеет данную лицензию? Владельцем ОПО будет наша компания. Своими силами оформить данную лицензию я не смогу (времени не хватит), а фирмы посредники требуют астрономические деньги для предприятия.
Если я упустил что-то важное, просьба сообщить.(про регистрацию ОПО, регистрацию сосуда в Ростехнадзоре я знаю)
Заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь