Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 06, 2015 5:47 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Да успокойтесь уже, если количество газа менее 1 тонны, то это уже не ОПО.

Большинство (суперподавляющее) инспекторов РТН с этим согласны. Остальное уже происки придурков (из разговора с инспекторами).

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 19, 2015 7:55 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:47 am
Сообщений: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Да успокойтесь уже, если количество газа менее 1 тонны, то это уже не ОПО.
Большинство (суперподавляющее) инспекторов РТН с этим согласны. Остальное уже происки придурков (из разговора с инспекторами).

у нас в Ростове-на-Дону совершенно не так инспектора думают. И тыкают носом в примечание 3, где сказано про объекты в радиусе 500 метров.. А в условиях города на таком расстоянии адское количество труб найти можно, и совершенно невероятно в них учесть количество газа (они ж чужие).. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 19, 2015 8:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:47 am
Сообщений: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Alexlip писал(а):
Alexlip писал(а):
жду официального отказа

получен! В соответствии п. 4 прил. 2 ФЗ № 116….. опасному производственному объекту «сеть газопотребления», предназначенному для транспортировки природного газа под давлением 1,2 Мпа и менее устанавливается III класс опасности. Возвращаем Вам пакет документов.

мне в Северо-Кавказском управлении тоже на словах не соглашаются, что моя сеть - не опо. А вот (прикладываю) ответ мне из ЦА от 16.02.2015, где говорят, в общем немного не о том (хотя я в своем вопросе конкретно перечисляла параметры своих газовых труб и указывала количество газа, и спрашивала - опо у меня или нет? и второй был вопрос - нужна ли экспертиза пром.безопасности), но последний абзац - прикладывают письмо, в котором говорится, что сети газопотребления для собственных нужд - не опо. Наши в Ростове инспектора говорят, что никакое письмо им не указ, а есть 116-ФЗ, где написано про другие объекты на расстоянии 500 м, если уж мне приспичит считать количество газа.

Уважаемые коллеги, делитесь информацией, пожалуйста, тоже, у кого какие есть бумаги по этой теме :roll:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 19, 2015 9:34 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
если кому вот интересно, то я тут по просьбе одного из форумчан накатал исковое по газу - выкладываю, может кому пригодиться...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 19, 2015 6:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
tebe_rada писал(а):
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Да успокойтесь уже, если количество газа менее 1 тонны, то это уже не ОПО.
Большинство (суперподавляющее) инспекторов РТН с этим согласны. Остальное уже происки придурков (из разговора с инспекторами).

у нас в Ростове-на-Дону совершенно не так инспектора думают. И тыкают носом в примечание 3, где сказано про объекты в радиусе 500 метров.. А в условиях города на таком расстоянии адское количество труб найти можно, и совершенно невероятно в них учесть количество газа (они ж чужие).. :-(


А нашу сеть газопотребления прошлым летом исключили без особых проблэм. Мялись в начале конечно, но когда документы подали, то сразу исключили.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 20, 2015 8:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:47 am
Сообщений: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Solaris писал(а):
я тут ... накатал исковое по газу - выкладываю, может кому пригодится
огромное спасибо, прекрасная работа Вами сделана. Есть вопрос, если позволите: при подсчете количества газа были учтены объекты на расстоянии 500 м, не знаете? И еще вопрос, извиняюсь: на этом форуме "плюсовать репутацию юзеру" нет возможности или я просто слепая? Спасибо Вам еще раз, большущее :joy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 20, 2015 10:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:47 am
Сообщений: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
А нашу сеть газопотребления прошлым летом исключили без особых проблэм. Мялись в начале конечно, но когда документы подали, то сразу исключили.
А в сентябре вышло новое трактовочное письмо ЦА, которое отменяет предыдущее (со способом расчета количества газа на опо). Конечно, письмо - это ерунда и глупость, если не менялся закон (наше управление вообще чихает на письма ЦА), но не боитесь ли Вы, что Вам все-таки теперь припаяют эксплуатацию ОПО без регистрации в реестре? Вы объекты на расстоянии 500 м учитывали при расчете?

Кто-нибудь вообще учитывал чужие объекты в 500м? Отзовитесь, люди, есть вообще такие? :conf: Я не понимаю, как можно подсчитать чужой газ в чужой трубе :grust:

Какие есть другие мнения по поводу приложения 3 (где говорится про 500 м) - ? Почему можно его не применять, например? Или как применять? :nerv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 20, 2015 3:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
tebe_rada писал(а):
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
А нашу сеть газопотребления прошлым летом исключили без особых проблэм. Мялись в начале конечно, но когда документы подали, то сразу исключили.
А в сентябре вышло новое трактовочное письмо ЦА, которое отменяет предыдущее (со способом расчета количества газа на опо). Конечно, письмо - это ерунда и глупость, если не менялся закон (наше управление вообще чихает на письма ЦА), но не боитесь ли Вы, что Вам все-таки теперь припаяют эксплуатацию ОПО без регистрации в реестре? Вы объекты на расстоянии 500 м учитывали при расчете?


А чего нам бояться-то, мы чтоль исключили? Они же исключили, как говорили, что исключаем на законных основаниях. Закон ведь не менялся, вот теперь пусть сами и боятся.

Про 500 метров рекомендую забыть, пока носом не ткнут.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 21, 2015 4:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:47 am
Сообщений: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
А чего нам бояться-то, мы чтоль исключили? Они же исключили, как говорили, что исключаем на законных основаниях. Закон ведь не менялся, вот теперь пусть сами и боятся.

Про 500 метров рекомендую забыть, пока носом не ткнут.
сменится у них начальник, новому кушать захочется, и придет к вам от него посыльный.. нам начальника аж из хабаровска присылали как-то, ближе не нашлось, видать))))
а про 500 м нам уже ткнули. но я нашла прикольное решение суда, где говорится "в приложении сказано УЧЕСТЬ ОПАСНЫЕ ОБЪЕКТЫ НА РАССТОЯНИИ 500М, т.е. прежде чем их учитывать, надо убедиться, что ваш объект - ОПО, а если ваш объект меньше тонны, то примечание не для вас".. эх, судиться не хочется, да и полно решений судов "не в мою пользу" :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 23, 2015 1:12 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
tebe_rada писал(а):
Solaris писал(а):
я тут ... накатал исковое по газу - выкладываю, может кому пригодится
огромное спасибо, прекрасная работа Вами сделана. Есть вопрос, если позволите: при подсчете количества газа были учтены объекты на расстоянии 500 м, не знаете? И еще вопрос, извиняюсь: на этом форуме "плюсовать репутацию юзеру" нет возможности или я просто слепая? Спасибо Вам еще раз, большущее :joy:


Нет, сам расчет я не делал. Это делал "заказчик" (Alexlip), обратитесь к нему(ней).
По идее, да, если есть рядом объекты с газом (не важно на хранении или в технологическом процессее), то суммируется.

На форуме нет репутации. Есть вот просто количество сообщений. Лишь некоторым вот админ присваивает "почетное" звание.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 23, 2015 6:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
tebe_rada писал(а):
при подсчете количества газа были учтены объекты на расстоянии 500 м

не учтены.
tebe_rada писал(а):
прекрасная работа

Solaris :!:
Solaris писал(а):
накатал исковое

Только ничего у нас не получиться, придется вернуть исковое. :oops: :oops: - без объяснения.
Solaris, проделал глобальную работу, я 100 % -за, но сложились обстоятельства и прессинг со стороны контролирующего органа. :kruger:

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 24, 2015 4:01 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
tebe_rada писал(а):
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
А чего нам бояться-то, мы чтоль исключили? Они же исключили, как говорили, что исключаем на законных основаниях. Закон ведь не менялся, вот теперь пусть сами и боятся.

Про 500 метров рекомендую забыть, пока носом не ткнут.
сменится у них начальник, новому кушать захочется, и придет к вам от него посыльный.. нам начальника аж из хабаровска присылали как-то, ближе не нашлось, видать))))
а про 500 м нам уже ткнули. но я нашла прикольное решение суда, где говорится "в приложении сказано УЧЕСТЬ ОПАСНЫЕ ОБЪЕКТЫ НА РАССТОЯНИИ 500М, т.е. прежде чем их учитывать, надо убедиться, что ваш объект - ОПО, а если ваш объект меньше тонны, то примечание не для вас".. эх, судиться не хочется, да и полно решений судов "не в мою пользу" :sdaus:


Да, вы правильно рассуждаете - речь идет именно об учете газа на соседних ОПО. Если у вас не ОПО, то вас эти 500м не должны волновать.
Ситуацию можно довести и до абсурда - рядом ОПО, а у меня в офисе, который расположен рядом с этим ОПО, газовый балончик. И что теперь - у меня также ОПО!? Бред... так что рассуждаете верно...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 24, 2015 11:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:47 am
Сообщений: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Alexlip писал(а):
сложились обстоятельства

прекрасно понимаю, как это может быть.. у меня вот тоже обстоятельства имеются, из-за которых не хочу сильно спорить с Ростехнадзором.. Спасибо, что пояснили :rev:
Solaris писал(а):
Ситуацию можно довести и до абсурда - рядом ОПО, а у меня в офисе, который расположен рядом с этим ОПО, газовый балончик. И что теперь - у меня также ОПО!? Бред...
а я не сомневаюсь, что и найдутся желающие оформить ваш баллончик как ТУ, а офис - как ОПО :obm: :joy: хорошо, что у Вас хватит знаний их победить, но далеко не все ж такие.. у нас спеца по охране труда и промбезопасности в организации нет, вот и навяливают всякое тоже.. пытаюсь отбиваться :)
спасибо Вам за ответы :rev:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 07, 2015 7:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 7:52 am
Сообщений: 56
Откуда: БЕЛЕБЕЙ
makashov писал(а):
Столько времени уже прошло...
и не кто не хвастается как у него дела... (кроме Alexlip)

Интересна общая статистика по разным управлениям РТН:
- отказываю в снятии (какие аргументы?)
- снимают с регистрации
- может просто не отвечают...

Откликнитесь коллеги!
Нам к примеру Сибирское управление обещало отказной ответ дать после праздников.
Как у остальных дела обстоят?


Добрый день, коллеги! Вот и нам пришел отказ! И все как по шаблону, что здесь представлен уже. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? Только в суд? С исковым, которое здесь выложено, уже кто то обращался? Есть "победители"?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть газопотребления - не ОПО???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 07, 2015 5:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
bashkir писал(а):
makashov писал(а):
Столько времени уже прошло...
и не кто не хвастается как у него дела... (кроме Alexlip)

Интересна общая статистика по разным управлениям РТН:
- отказываю в снятии (какие аргументы?)
- снимают с регистрации
- может просто не отвечают...

Откликнитесь коллеги!
Нам к примеру Сибирское управление обещало отказной ответ дать после праздников.
Как у остальных дела обстоят?


Добрый день, коллеги! Вот и нам пришел отказ! И все как по шаблону, что здесь представлен уже. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? Только в суд? С исковым, которое здесь выложено, уже кто то обращался? Есть "победители"?


Как-то подборочку делал, потом забросил неинтересно стало, поищи в интернете ещё


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу   Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь