Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Активность страховых компаний
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемые коллеги, в последнее время активизировались страховые компании по страхованию ОПО.

Кто ни будь знает с чем это связано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
А в чем активность-то проявляется? Не замечал, кажется...

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Активность заключается в том, что в течение двух недель почти все страховые компании позвонили и активно интересовались где мы застраховали свои ОПО. При этом практически все говорили о новых страховых тарифах и о серьезном подходе к страхованию.
Все компании прекрасно знают, что весной мы страховали объект и проводили тендер, в котором они все участвовали.
Вот именно эта активность меня настораживает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Ну что можно сказать, возможно, у них был какой-то коллективный съезд, на котором вспомнили о непаханном крае этого страхования. Предположу, что убыточность его вряд ли привысит 10 % - очень выгодно! Может кто умный подкинул идею... Далеко не все СК уделяли этому страхованию внимание.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 19, 2006 7:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 10:30 am
Сообщений: 45
Откуда: Чебоксары
А у нас такая ситуация-Ростехнадзор говорит, в какой компании надо страховаться. Вот так-то.
В прошлом году страховались в РОСНО, а в этом уже в Стараховом Капитале.

_________________
я ушел в Ростехнадзор!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 19, 2006 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 9:25 am
Сообщений: 1
Евген писал(а):
А у нас такая ситуация-Ростехнадзор говорит,в какой компании надо страховаться.Вот так-то
В прошлом году страховались в РОСНО,а в этом уже в Стараховом Капитале.

Прикольно, а разве такие работы на торги не выставляются, я имею ввиду тендер у нас именно так и есть, и Ростехнадзору побарабану где мы застрахованы, самое главное что бы полис был

_________________
Я себя не люблю, просто очень нравлюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 19, 2006 9:51 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
К источникам повышенной опасности относятся опасные производственные объекты (в соответствии с Федеральным законом РФ N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"), гидротехнические сооружения (в соответствии с Федеральным законом РФ N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений") и другие опасные объекты. Более того, указанными Законами предусмотрено обязательное страхование гражданской ответственности опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу других лиц и окружающей природной среде. Однако данные нормы являются, по сути, декларативными и не могут быть реализованы ввиду отсутствия четкого и полного механизма их реализации, поскольку:
- вид страхования, определенный Федеральным законом N 116-ФЗ и Федеральным законом N 117-ФЗ, не является обязательным для владельцев опасных объектов ввиду отсутствия механизма его реализации и противоречия нормам Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации";
- размеры страховых сумм, установленных Федеральным законом N 116-ФЗ, не являются достаточными для покрытия даже маленькой доли того ущерба, который может быть причинен потерпевшим в результате аварии на опасном объекте;
- отсутствуют порядок и условия осуществления обязательного страхования, закрепленные законодательством Российской Федерации, в связи с чем возникают проблемы как с заключением договора обязательного страхования, так и с получением потерпевшими страховых выплат.

А.А.Манукян
Главный специалист
отдела регулирования страховой
деятельности
Департамента финансовой политики
Министерства финансов Российской Федерации
Подписано в печать
04.04.2006


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 20, 2006 7:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 10:30 am
Сообщений: 45
Откуда: Чебоксары
Нам ненавязчиво, но твердо говорят - страхуйте там-то...
значит у инспекции свй интерес.
Приехал страх. агент, посчитал - получилось около 25000 руб. Руководство предприятия говорит-больше 15000 не дадим на страхование. Я связываюсь со страх. компанией, объясняю-они коэф. меняют и сумму подгоняют. Вообще беспредел какой-то.

_________________
я ушел в Ростехнадзор!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь