Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 7:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
в Методических рекомендациях это предусмотрено. нас вот тут заставЛЯЕТ инспектор получить лицензию на взрывоопасные объекты с литерой "Ж" И ХИМИЧЕСКИОПАСНЫЕ ТОЖЕ. какие литеры в законе!!!

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 7:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
до этого у нас лицензии были!!!

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 9:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Husky писал(а):
Погрузчик сам по себе не является ОПО (по моему скромному мнению). Он (его баллон) лишь признак опасности той территории (объекта, склада, логистического комплекса - ОПО), где работает.
Основание: РД 03-260-99 п. 6.1.1 и РД 03-616-03 Пр. 1, Разделы 7, 12 и прочие. :celebrity:


Браво! Истина, где то рядом.
Так вот если Вы, господин Husky, внимательно читали мои сообщения именно этой позиции, я и придерживаюсь.
Наталья задала вопрос: "Является ли наш склад объектом повышенной опасности (ОПО)?" (только ОПО - Это опасный производственный объект ст.2 №116-ФЗ) но при этом не уточнила, о каком складе идет речь. Если это склад где хранятся болоны со сжиженным газом, то, безусловно, это ОПО. Если это склад где погрузчик работает, то с какого перепуга он ОПО, а если это склад металлолома?


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 9:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Alexandr_rnd писал(а):
Husky писал(а):
Погрузчик сам по себе не является ОПО (по моему скромному мнению). Он (его баллон) лишь признак опасности той территории (объекта, склада, логистического комплекса - ОПО), где работает.
Основание: РД 03-260-99 п. 6.1.1 и РД 03-616-03 Пр. 1, Разделы 7, 12 и прочие. :celebrity:


Если это склад где погрузчик работает, то с какого перепуга он ОПО, а если это склад металлолома?

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко


:wall:
Так он с того перепуга ОПО, что на нем (складе) "...используются ... горючие вещества..., ... оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа..." (116-ФЗ).
Цитирую Наталью: "...У нас в качестве топлива для погрузчиков используется пропан-бутан в баллонах по 27 л....".
На складе они, - не стоят, а ездят верхом...
Нууу..., Ваатсон...
:celebrity:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Пт окт 21, 2005 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 10:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Да..., я ж забыл:

"Никто не огражден от возможности сказать глупость..." :hul:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Пт окт 21, 2005 10:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 10:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Alexandr_rnd писал(а):
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко


Цитаты ненатуральны, никто не говорит
цитатами, кроме бидля, когда он приходит
со святочным подарком, или объявления
о ваксе, или какого-нибудь там простачка.
Никогда не опускайтесь до цитат, мой мальчик.

Ч. Диккенс & Husky ®

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 10:38 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Уважаемыые коллеги!
А Вы не отвлеклись от темы :?: :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Husky писал(а):
Alexandr_rnd писал(а):
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко


Цитаты ненатуральны, никто не говорит
цитатами, кроме бидля, когда он приходит
со святочным подарком, или объявления
о ваксе, или какого-нибудь там простачка.
Никогда не опускайтесь до цитат, мой мальчик.

Ч. Диккенс & Husky ®


:dont:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 12:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 5:25 pm
Сообщений: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Мужики (Husky и Alexandr_rnd), Вы оба - грамотные люди, но Ваша постоянная пикировка снижает Ваш авторитет в глазах людей.
Может надо встретиться, сначала набить морды друг другу, а потом выпить "ЗА ДРУЖБУ"?
И на этом закончить бодаться, как молодым бычкам?
Ну никто из нас не застрахован от ошибок, братцы.
Alexandr_rnd, у Вас есть одно свойство (при наличии общей грамотности): Вы поверхностно относитесь к тексту нормативных актов, разъясняя их исходя из своего личного практического опыта.
Это может оказатья неприменимо в других регионах и других ситуациях.
НО:Husky, так Россия тем и отличается от развитых стран: практически полным невыполнением чересчур многочисленных требований нашего законодательства.
Кто это из русских будет стоять на пешеходном переходе через дорогу,если для пешехода горит "красный", но на дороге нет машин?

Вот так у нас в России и с применением остальных законов- по собственному разумению.
Так что понять Alexandrа_rnd можно.

Но все-таки мне больше импонирует подход Husky к решению проблем.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 12:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Наталья писал(а):
Мужики (Husky и Alexandr_rnd), Вы оба - грамотные люди, но Ваша постоянная пикировка снижает Ваш авторитет в глазах людей.
Может надо встретиться, сначала набить морды друг другу, а потом выпить "ЗА ДРУЖБУ"?
И на этом закончить бодаться, как молодым бычкам?
Ну никто из нас не застрахован от ошибок, братцы.
Alexandr_rnd, у Вас есть одно свойство (при наличии общей грамотности): Вы поверхностно относитесь к тексту нормативных актов, разъясняя их исходя из своего личного практического опыта.
Это может оказатья неприменимо в других регионах и других ситуациях.
НО:Husky, так Россия тем и отличается от развитых стран: практически полным невыполнением чересчур многочисленных требований нашего законодательства.
Кто это из русских будет стоять на пешеходном переходе через дорогу,если для пешехода горит "красный", но на дороге нет машин?

Вот так у нас в России и с применением остальных законов- по собственному разумению.
Так что понять Alexandrа_rnd можно.

Но все-таки мне больше импонирует подход Husky к решению проблем.


Уффф, хоть одно доброе слово.. :flowers:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 12:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Наталья писал(а):
НО:Husky, так Россия тем и отличается от развитых стран: практически полным невыполнением чересчур многочисленных требований нашего законодательства.
Кто это из русских будет стоять на пешеходном переходе через дорогу,если для пешехода горит "красный", но на дороге нет машин?

Вот так у нас в России и с применением остальных законов- по собственному разумению.
Так что понять Alexandrа_rnd можно.


Упаси боже быть провозащитником.
Гоняем на красный - аж пыль столбом. Как ж без этого...
Но.., знания для того и нужны, чтобы знать где можно гнать не засветившись и сколько за это надо (не больше) заплатить! Ну и т.п. :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 12:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Наталья писал(а):
Мужики (Husky и Alexandr_rnd), Вы оба - грамотные люди, но Ваша постоянная пикировка снижает Ваш авторитет в глазах людей.
Может надо встретиться, сначала набить морды друг другу, а потом выпить "ЗА ДРУЖБУ"?
И на этом закончить бодаться, как молодым бычкам?


Жизнь скучна... Надо ж иногда и порезвиться! :boks:
А на счет бычка - в точку. Он и есть!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Alexandr_rnd, у Вас есть одно свойство (при наличии общей грамотности): Вы поверхностно относитесь к тексту нормативных актов, разъясняя их исходя из своего личного практического опыта


Не совсем верно. Тексты документов изучаю вдоль и поперек. А как их трактую это мое мнение. Если в нашей стране начать полностью выполнять законы, предприятия можно смело закрыть и идти домой. Я работаю на промышленном предприятии, которому свыше 40 лет, вы можете себе представить в каком состоянии оборудование, здания и т.д. И закон №116-ФЗ надо мной весит как дамоклов меч. Я постоянно в режиме консультаций с Ростехнадзором. И если Вы считаете, что и они поверхностно знают законы и НТД, то у меня слов нет. В любом законе есть дыры, каждый трактует его как выгодно ему, я делают, так как выгодно моему работодателю. И поверти мне, это у меня получается вот уже 8 лет – за это мне платят Московскую зарплату.

По поводу постоянных пикировок с Husky, честно говоря, самому до чертиков надоело, из за этого даже форум заходить не хочется. Я ему говорил, хочешь подкалывать, пиши на ЛС по пикируем без публики. Нет, это человек ни чего не понимает.

:hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Husky писал(а):
Наталья писал(а):
Мужики (Husky и Alexandr_rnd), Вы оба - грамотные люди, но Ваша постоянная пикировка снижает Ваш авторитет в глазах людей.
Может надо встретиться, сначала набить морды друг другу, а потом выпить "ЗА ДРУЖБУ"?
И на этом закончить бодаться, как молодым бычкам?


Жизнь скучна... Надо ж иногда и порезвиться! :boks:
А на счет бычка - в точку. Он и есть!


Ну вот, судите сами! Слов нет. :die:

Дурак никогда не заходит в тупик, потому что там полно умных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 21, 2005 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 5:25 pm
Сообщений: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Я постоянно в режиме консультаций с Ростехнадзором. И если Вы считаете, что и они поверхностно знают законы и НТД, то у меня слов нет.

Грамотность и у инспекторов разная.
Не всегда на уровне. Иногда зависит от общего уровня развития инспектора.
А из-за размытости требований и как следствие - возможности разных толкований тех или иных требований и ответы на многие вопросы по регионам -разные.


По поводу постоянных пикировок с Husky, честно говоря, самому до чертиков надоело, из за этого даже форум заходить не хочется. Я ему говорил, хочешь подкалывать, пиши на ЛС по пикируем без публики. Нет, это человек ни чего не понимает.


А японцы так и вообще предлагают фотоморду начальника вешать и кулаком ее бить - разрядка накопленных эмоций на 100%.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь