Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:07 am
Сообщений: 93
павел писал(а):
1. да....
2. ТУ в виде трубопровода подлежат регистрации в организации, являющейся владельцем трубопровода. См. правила....
3. 5.2.2. Техническое освидетельствование трубопроводов должно проводиться лицом, ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию....

2. Смотрю правила п. 5.1.3. - в моем случае не регистрируются верно?
3. п. 5.2.2. и п. 5.2.3. ... Техническое освидетельствование трубопроводов, зарегистрированных в органах Госгортехнадзоре России, осуществляется специалистами организации, имеющей лицензию Госгортехнадзора России на экспертизу промышленной безопасности. Согласно п. 5.1.3. ко мне 5.2.3. не относится? Я сам провожу, как ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию?
Я все верно понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:07 am
Сообщений: 93
павел писал(а):
Еж писал(а):
Павел извени поправлю. п. 12 на который вы меня отправили это Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 апреля 2006 г. N 389.
Вдруг еще кто то заинтересуется.



Извинись по новой.....

Твой документ утратил силу в связи с изданием Приказа Ростехнадзора от 05.03.2008 N 130.

Про какой тогда п. 12 вы говорили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:33 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Еж писал(а):
Про какой тогда п. 12 вы говорили...



Приложение 1
к Методическим рекомендациям,
утверждены Приказом Ростехнадзора
от 5 марта 2008 г. N 131

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:38 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Еж писал(а):
павел писал(а):
1. да....
2. ТУ в виде трубопровода подлежат регистрации в организации, являющейся владельцем трубопровода. См. правила....
3. 5.2.2. Техническое освидетельствование трубопроводов должно проводиться лицом, ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию....

2. Смотрю правила п. 5.1.3. - в моем случае не регистрируются верно?
3. п. 5.2.2. и п. 5.2.3. ... Техническое освидетельствование трубопроводов, зарегистрированных в органах Госгортехнадзоре России, осуществляется специалистами организации, имеющей лицензию Госгортехнадзора России на экспертизу промышленной безопасности. Согласно п. 5.1.3. ко мне 5.2.3. не относится? Я сам провожу, как ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию?
Я все верно понял?



2. 5.1.3. Другие трубопроводы, на которые распространяются настоящие Правила, подлежат регистрации в организации, являющейся владельцем трубопровода.

3. 5.2.2.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:07 am
Сообщений: 93
павел писал(а):
Приложение 1
к Методическим рекомендациям,
утверждены Приказом Ростехнадзора
от 5 марта 2008 г. N 131

Извиняюсь.
Цитата:
2. 5.1.3. Другие трубопроводы, на которые распространяются настоящие Правила, подлежат регистрации в организации, являющейся владельцем трубопровода.
Верно верно лишь бы не в Ростехнадзоре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 04, 2011 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:13 pm
Сообщений: 104
Откуда: оттуда
Коллеги, действует ли на сегодня перечень типовых ОПО утв приказо РТН в 2006г..Если нет подскажите чем руководствоваться? На сайте управления РТН не нашёл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 04, 2011 5:49 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
marat писал(а):
Коллеги, действует ли на сегодня перечень типовых ОПО утв приказо РТН в 2006г..Если нет подскажите чем руководствоваться? На сайте управления РТН не нашёл.


на сайте самого РТН не рылись?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 04, 2011 8:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
marat писал(а):
Коллеги, действует ли на сегодня перечень типовых ОПО утв приказо РТН в 2006г..Если нет подскажите чем руководствоваться? На сайте управления РТН не нашёл.
Приложение 1 к Методическим рекомендациям, утверждены Приказом Ростехнадзора от 5 марта 2008 г. N 131
ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ ВИДОВ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ РЕГИСТРАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ

ОНО?

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 08, 2011 7:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:13 pm
Сообщений: 104
Откуда: оттуда
То самое! Спасибо коллега! :joy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 18, 2011 4:26 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Вопрос:

В Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору обратился житель кп. Горные Ключи Приморского края с вопросом: «Имеем ёмкости для хранения дизельного топлива объёмом 25 и 50 куб.м. Надо ли такие ёмкости регистрировать в территориальном отделении Ростехнадзора?»

Ответ:

Разъяснения по данному вопросу даны специалистами Управления обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности Ростехнадзора.

Опасным производственным объектом признаётся определённая площадка производства, на которой, при осуществлении определённого вида деятельности, применяется то или иное техническое устройство, есть обращение опасного вещества или горючей пыли. При этом отдельные технические устройства, в том числе ёмкости для хранения опасных веществ, входящие в состав опасного производственного объекта, сами по себе опасным производственным объектом не являются, в государственном реестре опасных производственных объектов не регистрируются (пункт 9 Приложения № 8 к Административному регламенту Ростехнадзора по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, утверждённого приказом Ростехнадзора от 04.09.2007 № 606).

Площадка эксплуатации резервуаров дизельного топлива с указанным в Вашем обращении объёмом 25 и 50 куб.м. обуславливает наличие признака опасности, установленного указанным законом, т.е. является опасным производственным объектом и подлежит регистрации в государственном реестре.

http://www.gosnadzor.ru/disel130511

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 18, 2011 4:26 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
продолжаем страдать х... :?
интересно, а если спросить про канистры :conf:

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 18, 2011 7:30 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Достали эти слуги царя Петра 1. Пишут чушь, отвечают - чушь, вся система РТН - гниль.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 18, 2011 7:46 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Solaris, Вам мое личное почтение и уважение, Вы уж там им спуска не давайте!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 05, 2017 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:20 pm
Сообщений: 514
Откуда: Самара
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста в нашей компании есть несколько обособленных подразделений по России. Все ОПО, которые эксплуатируются в разных субъектах, зарегистрированы в нашей организации (обособленном подразделении), по месту регистрации ЮЛ.

В связи с выходом ПРИКАЗА от 25 ноября 2016 г. N 495, необходимо ли:
1. Перерегистрация ОПО на тех площадках, где непосредственно эти ОПО эксплуатируются?
2. Если ранее, как я сказал, все ОПО были у нас зарегистрированы, можем ли мы и сейчас вносить изменения в сведения, характеризующие ОПО?


13. При регистрации опасных производственных объектов производится внесение сведений об объектах и эксплуатирующих их организациях в государственный реестр, присвоение регистрационных номеров таким объектам, а также выдача свидетельства о регистрации опасного производственного объекта в государственном реестре (далее - свидетельство о регистрации) в соответствии с формой, приведенной в приложении N 2 к настоящим Требованиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 06, 2017 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 1:20 pm
Сообщений: 514
Откуда: Самара
disa писал(а):
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста в нашей компании есть несколько обособленных подразделений по России. Все ОПО, которые эксплуатируются в разных субъектах, зарегистрированы в нашей организации (обособленном подразделении), по месту регистрации ЮЛ.

В связи с выходом ПРИКАЗА от 25 ноября 2016 г. N 495, необходимо ли:
1. Перерегистрация ОПО на тех площадках, где непосредственно эти ОПО эксплуатируются?
2. Если ранее, как я сказал, все ОПО были у нас зарегистрированы, можем ли мы и сейчас вносить изменения в сведения, характеризующие ОПО?


13. При регистрации опасных производственных объектов производится внесение сведений об объектах и эксплуатирующих их организациях в государственный реестр, присвоение регистрационных номеров таким объектам, а также выдача свидетельства о регистрации опасного производственного объекта в государственном реестре (далее - свидетельство о регистрации) в соответствии с формой, приведенной в приложении N 2 к настоящим Требованиям.


Никто не знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь