Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 29, 2012 10:42 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
indep писал(а):
-kot- писал(а):
indep писал(а):
Многоуважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться с ОПО. Ситуация такая: есть автосервис, в нем электрогидравлические подъемники для ремонта а/м , компрессор . Надо ли всё это дело страховать и регистрировать? Если надо, то как происходит процесс?
А кто Вам сказал что это ОПО?


ктоб лучше сказал а почему оно таким не является :(


А не проще связаться с РТН и уточнить? Хотел поискать, но некогда что-то.

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 29, 2012 2:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:04 am
Сообщений: 339
Откуда: ЦФО
Хильда писал(а):
Доброе время суток, коллеги! Помогите, запуталась со страхованием.
На Транспортном участке нах-ся две ед. ГПМ (Кран а/м, Подъемник а/м, Гидравлический). Вот как произвела расчёт с учетом скидки страховая орг-я.
Код вида ОПО Страховая сумма Коэффициенты страховых тарифов Страховой тариф Страховая премия
К 1 К 2 К 3
1 10 000 000 1 1 0,9 0,054 5 400
2 10 000 000 1 1 0,9 0,054 5 400
В соответствии со страховыми тарифами утв. 01.10.2011 раздел ОПО, использующие ГПМ, базовые ставки в зависимости от количества технических устройств приведены в пункте 2 раздела I настоящего документа. Базовая ставка определена 0,12 для двух кранов. А страховщики, говорят, что каждый кран д.б. застрахован отдельно.
И все- таки можно ли застраховать два крана одним «лотом» на сумму 10 млн.?
Заранее благодарна!!!

Думаю, даже нужно, ведь это один ОПО. Только сумма получается таже самая- 10 800


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 29, 2012 7:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
indep писал(а):
-kot- писал(а):
indep писал(а):
Многоуважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться с ОПО. Ситуация такая: есть автосервис, в нем электрогидравлические подъемники для ремонта а/м , компрессор . Надо ли всё это дело страховать и регистрировать? Если надо, то как происходит процесс?
А кто Вам сказал что это ОПО?


ктоб лучше сказал а почему оно таким не является :(

Зачем Вам вообще это надо и кто Вас озадачил этим вопросом - я например знаю что они не являются ОПО примерно так же как знаю что небо синее :), а документально доказывать тут ненужную полемику можно страниц на 5 развести-хотя помню попадалась информация что где то РТН хотел подвести авто сервисы под ОПО (наверно уж очень сильно захотелось авто на халяву ремонтировать) но у них это не вышло.
Напишите свой вопрос сюда - http://www.gosnadzor.ru/ - они скажут документально и туманно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 29, 2012 7:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Космачев С. писал(а):
Вот Вам для изучения, товарищи. Одни из страховщиков прислали, сказали: "Документ "секретный"!"

Спасибо за информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 29, 2012 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 3:14 pm
Сообщений: 6
-kot- писал(а):
indep писал(а):
-kot- писал(а):
indep писал(а):
Многоуважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться с ОПО. Ситуация такая: есть автосервис, в нем электрогидравлические подъемники для ремонта а/м , компрессор . Надо ли всё это дело страховать и регистрировать? Если надо, то как происходит процесс?
А кто Вам сказал что это ОПО?


ктоб лучше сказал а почему оно таким не является :(

Зачем Вам вообще это надо и кто Вас озадачил этим вопросом - я например знаю что они не являются ОПО примерно так же как знаю что небо синее :), а документально доказывать тут ненужную полемику можно страниц на 5 развести-хотя помню попадалась информация что где то РТН хотел подвести авто сервисы под ОПО (наверно уж очень сильно захотелось авто на халяву ремонтировать) но у них это не вышло.
Напишите свой вопрос сюда - http://www.gosnadzor.ru/ - они скажут документально и туманно


вот и нас хотят немного помучить...))) спасибо за совет, обязательно напишу туда вопросик про это дело


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 01, 2012 2:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 7:31 am
Сообщений: 48
Откуда: Хабаровск
Хильда писал(а):
Доброе время суток, коллеги! Помогите, запуталась со страхованием.
На Транспортном участке нах-ся две ед. ГПМ (Кран а/м, Подъемник а/м, Гидравлический). Вот как произвела расчёт с учетом скидки страховая орг-я.
Код вида ОПО Страховая сумма Коэффициенты страховых тарифов Страховой тариф Страховая премия
К 1 К 2 К 3
1 10 000 000 1 1 0,9 0,054 5 400
2 10 000 000 1 1 0,9 0,054 5 400
В соответствии со страховыми тарифами утв. 01.10.2011 раздел ОПО, использующие ГПМ, базовые ставки в зависимости от количества технических устройств приведены в пункте 2 раздела I настоящего документа. Базовая ставка определена 0,12 для двух кранов. А страховщики, говорят, что каждый кран д.б. застрахован отдельно.
И все- таки можно ли застраховать два крана одним «лотом» на сумму 10 млн.?
Заранее благодарна!!!


Страхуется ОПО, но не техническое устройство...

В Вашем случае страховщики могут так утверждать если кран и подъёмник имеют разные свидетельства о регистрации ОПО, тогда скорее всего Вам нужно будет перерегистрировать их как ОПО "транспортный участок", либо страховщики оформят два страховых полиса.
Если же они объединены и обозначены в свидетельстве о регистрации как "транспортный участок", то страховой полис будет один...
В любом случае сумма будет 10800 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 12, 2012 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 2:27 pm
Сообщений: 395
Откуда: Казань
Подскажите, пожалуйста, кого могут назначить ответственным за страхование ОПО?
Надо заполнять заявление на страхование, а там надо указывать информацию о лице, ответственном за страхование. Боюсь опять на меня всё это повесят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 13, 2012 6:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 7:31 am
Сообщений: 48
Откуда: Хабаровск
_IrenSKL_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кого могут назначить ответственным за страхование ОПО?
Надо заполнять заявление на страхование, а там надо указывать информацию о лице, ответственном за страхование. Боюсь опять на меня всё это повесят.


Я указала главного инженера и фин директора... (один контролирует, другой платит)
У страховой компании вопросов не было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 13, 2012 7:21 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А какие могут быть вопросы у страховщиков, им то что... Лишь бы Вы денежки заплатили!!! Наверное в дандеме главный инженер + финансовый правильнее сказать не "контролирует и платит", а "организует страхование и обеспечивает финансирование"

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 13, 2012 8:43 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
в одном полисе сама страховая указала ген.директора, другой я заполняла сама и указала себя (все равно я этим занимаюсь).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 13, 2012 9:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 7:31 am
Сообщений: 48
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Наверное в дандеме главный инженер + финансовый правильнее сказать не "контролирует и платит", а "организует страхование и обеспечивает финансирование"


хоть как не назови, а оно все такое же...

поправочку к сведению примим, надо грамоте набираться... спасибо!

а мы так изясняемся по-простому... что ж с нас взятть - колхоз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 13, 2012 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 2:27 pm
Сообщений: 395
Откуда: Казань
Ameli писал(а):
в одном полисе сама страховая указала ген.директора, другой я заполняла сама и указала себя (все равно я этим занимаюсь).

Конечно я тоже сама всем этим занимаюсь, не охота просто на сеня лишнюю ответственность вешать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 14, 2012 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:09 pm
Сообщений: 51
Откуда: Набережные Челны
Не могу найти, в каком документе написано , что ОПО обязаны перестраховать до 1 апреля?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:48 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
перестраховать нужно с даты начала действия закона об обязательном страховании (с 1 января), а штрафовать начнут с 1 апреля.

N 226-ФЗ вступает в силу 1 апреля.
1) главу 9 дополнить статьей 9.19 следующего содержания:

"Статья 9.19. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте

Эксплуатация опасного объекта, за исключением ввода в эксплуатацию опасного объекта, в случае отсутствия договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.";


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:09 pm
Сообщений: 51
Откуда: Набережные Челны
Большое спасибо !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу   Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь