Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2011 1:24 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
спасибо, завтра посчитаю. напишу, что получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 06, 2011 3:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:23 am
Сообщений: 512
Откуда: Кубань
Космачев С. писал(а):
Ну и как, я имею ввиду отношение было/стало?

Не удивляйтесь господа, вышло 241000 против старой цифры 102000 (4 ОПО). Дело в том что нам выбирают "сверху" страховую компанию, так что всего почти в 2 раза, но это ещё не включали пока в реестр трансформаторные подстанции как ОПО, думаю на следующей неделе дай Бог поеду к нашему инспекору за пояснениями, может чего подскажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2011 7:47 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Коллеги, ужас обуял, не за предприятия, за себя. Котельные-ОПО, как вы думаете, на кого они переложат свою страховую премию за ОПО? На себестоимость продукции, значит, на нас с вами, кроме того энергобытовые компании тоже и т. д. Плата за ЖКХ вырастет в разы. Волна пойдёт дальше и как вы думаете, что нас ждёт?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2011 8:01 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ужас даже не в этом. Ужас в состоянии ПБ в ЖКХ, интересно ЖКХ пользуется какими то льготными способами получения лицензий? Как Вы думаете, с учетом того, что всякие РЭУ, ЖРЭУ, и т. п. практически каждый год меняют хозяев и т. п. успевают ли они получать лицензии на эксплуатацию ОПО? У самого мама работает в котельной, с её слов - нет там ни ОТ, ни ПБ!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2011 9:40 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
А с чего вы вы взяли что им нужна эта лицензия? В подавляющей массе такие котельные не ОПО.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2011 9:54 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А как же газ?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:24 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
А как же газ?

Не, ну если конечно таковой есть то да, ОПО. Но только, думается, что и без госнадзора владельцы должны дружить с головой.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2011 11:41 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Менять управляющие компании управленцам выгодно- не с кого спрашивать ни за ремонты, которые отчитались, но не сделали, ни за деньги, которые должны остаться после ремонтов или накопиться для ремонтов. Нас так обули уже 2 раза( год- и твоя компания банкрот)

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2011 12:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:04 am
Сообщений: 339
Откуда: ЦФО
Вопрос по страхованию котельных: я правильно понимаю, что страховая сумма для котельных будет 25 миллионов и, соответственно, премия будет 50 тысяч? Или 55 тысяч? Или от 10 миллионов считать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 10, 2011 1:11 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А вот это вопрос, как зарегистрируете, так и будете платить: если с газом - то 25 млн, если без газа - 10 млн. Вот и анекдот: "Приходит к страховщику начальник котельной: "Мне бы застраховаться!" страховой агент: "Вам с газом, или без???" С газом - 55000 рублей, без газа - 22000 рублей.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2011 12:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Презентация страховой компании СОГАЗ с пояснениями по поводу изменений законодательства в области страхования ОПО.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2011 1:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Еще одна более-менее интересная презентация (доклад) представителя Приуральского управления РТН на конференции проходившей 13-14 октября 2-11 г. по теме "актуальные вопросы обеспечения пром.без ОПО" -хотя муть но кое что можно найти.

просто прислал знакомый для общего развития об этой конференции решил поделится интересными для меня презентациями по поводу страхования и ПБ остальные презентации так муть(экспертных центров, уч комбинат и т.д.)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2011 1:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:23 am
Сообщений: 512
Откуда: Кубань
-kot- писал(а):
Презентация страховой компании СОГАЗ с пояснениями по поводу изменений законодательства в области страхования ОПО.

Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 18, 2011 10:13 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
-kot- писал(а):
Еще одна более-менее интересная презентация (доклад) представителя Приуральского управления РТН на конференции проходившей 13-14 октября 2-11 г. по теме "актуальные вопросы обеспечения пром.без ОПО" -хотя муть но кое что можно найти.

просто прислал знакомый для общего развития об этой конференции решил поделится интересными для меня презентациями по поводу страхования и ПБ остальные презентации так муть(экспертных центров, уч комбинат и т.д.)


Не муть, а очень даже полезное пособие для тех кому лень либо некогда отслеживать изменения зак-ва.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Страхование ОПО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 20, 2011 3:41 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
А вот и поправочки в закон подошли....

На рассмотрении у Президента РФ находится законопроект № 604425-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части приведения в соответствие отдельных норм законодательства, которым предлагается исключить автозаправочные станции (АЗС) с заправкой жидким моторным топливом, расположенные на территории РФ, из перечня объектов, относимых к категории опасных производственных. Документ одобрен Советом Федерации 12 октября.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, отнесение автозаправочных станций с заправкой жидким моторным топливом к опасным производственным объектам, предусмотренное Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 226-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» может привести к полной парализации работы указанных объектов, так как согласно статье 9 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21 июля 1997 № 116-ФЗ организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, должна предотвращать проникновение на него посторонних лиц, а также допускать к работе на опасном производственном объекте только лиц, удовлетворяющих квалификационным требованиям и не имеющих медицинских противопоказаний к указанной работе. Но автовладельцы, не обладающие требуемой подготовкой и аттестацией в области промышленной безопасности, имеют свободный доступ к топливозаправочному оборудованию АЗС и могут самостоятельно применять его для заправки собственных автотранспортных средств.

Выполнение данных требований исключает возможность реализации нефтепродукта клиентам на территории автозаправочных станций. Тем более, эти требования невыполнимы на автоматических АЗС, работающих без обслуживающего персонала.

Кроме того, Правительственной комиссией по проведению административной реформы АЗС признаны опасными, но непроизводственными объектами.

В связи с этим законопроектом предлагается внести изменения в статью 5 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» и статью 2 Федерального закона № 226-ФЗ.

ОПОРА РОССИИ поддерживает данный законопроект и рассчитывает на то, что он вступит в силу до конца текущего года.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь