Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2011 3:41 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
у них взрывоопасная.
надо получать взрывопожароопасную, однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2011 3:49 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Если Амели, права, как правило так и происходит, то надо. Но если у Вас взрывопожароопасная, то действуйте по моему предпоследнему посту. Амели, Вы когда будет на Газетном?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2011 4:11 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
яна1369 писал(а):
Уважаемые специалисты!Подскажите, пожалуйста! Нам предстоит переоформление взрывоопасной лицензии, т.к. она заканчивается в марте 2012 года. В РТН требуют как бы неофициально экспертизу документации взрывопожароопасного объекта. А у нас есть по одному объекту экспертиза документации от 2007 года, утв-я в РТН. Ее можно предъявить?Или новую надо делать?И вообще, каков срок действия ЭПБ именно на документацию?


Скажите им чтобы они шли лесом...они вам фирму еще не "порекомендовали" случаем?
Не нужна эта экспертиза. Это раньше такое самоправство было - навязывать ЭПБ ИД. Мол пусть сначала эксперты посмотрят и дадут оценку, а потом мы, вот, дадим свое добро.
Есть предлицензионный контроль - это вам бесплатная экспертиза.

У вас как все же лицензия называется? Именно на взрывоопасные объекты? Если да, то вам придется ее переоформлять. Порядок указан в законе о лицензировании. Дождитесь также нового порядка лицензирования ОПО. Ростехнадзор вон все готовит (правда ему уже второй вариант валят).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2011 4:35 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Космачев С. писал(а):
Если Амели, права, как правило так и происходит, то надо. Но если у Вас взрывопожароопасная, то действуйте по моему предпоследнему посту. Амели, Вы когда будет на Газетном?


числа 28-го, отчеты повезу.

Solaris писал(а):


Скажите им чтобы они шли лесом...они вам фирму еще не "порекомендовали" случаем?
Не нужна эта экспертиза. Это раньше такое самоправство было - навязывать ЭПБ ИД. Мол пусть сначала эксперты посмотрят и дадут оценку, а потом мы, вот, дадим свое добро.
Есть предлицензионный контроль - это вам бесплатная экспертиза.

У вас как все же лицензия называется? Именно на взрывоопасные объекты? Если да, то вам придется ее переоформлять. Порядок указан в законе о лицензировании. Дождитесь также нового порядка лицензирования ОПО. Ростехнадзор вон все готовит (правда ему уже второй вариант валят).


для объектов, вводимых с 2006 года требуется разрешение на ввод в эксплуатацию взрывопож. ОПО, до 2006 года - заключение экспертизы пром. без.

насколько я помню, взрывопожароопасные лицензии начали выдавать с 2008 года, так что 100%, что лицензия у них взрывоопасная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 17, 2011 7:40 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
О производственном контроле отчитываться будете, или по предписанию? 28 говорите, ну быть может и я подъеду, в центр коррупции расположенный в центре нашей Родины!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 17, 2011 8:19 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Космачев С. писал(а):
О производственном контроле отчитываться будете, или по предписанию? 28 говорите, ну быть может и я подъеду, в центр коррупции расположенный в центре нашей Родины!!!


о ПК. если что - на связи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 8:30 am
Сообщений: 37
Solaris писал(а):
яна1369 писал(а):
Уважаемые специалисты!Подскажите, пожалуйста! Нам предстоит переоформление взрывоопасной лицензии, т.к. она заканчивается в марте 2012 года. В РТН требуют как бы неофициально экспертизу документации взрывопожароопасного объекта. А у нас есть по одному объекту экспертиза документации от 2007 года, утв-я в РТН. Ее можно предъявить?Или новую надо делать?И вообще, каков срок действия ЭПБ именно на документацию?


Скажите им чтобы они шли лесом...они вам фирму еще не "порекомендовали" случаем?
Не нужна эта экспертиза. Это раньше такое самоправство было - навязывать ЭПБ ИД. Мол пусть сначала эксперты посмотрят и дадут оценку, а потом мы, вот, дадим свое добро.
Есть предлицензионный контроль - это вам бесплатная экспертиза.

У вас как все же лицензия называется? Именно на взрывоопасные объекты? Если да, то вам придется ее переоформлять. Порядок указан в законе о лицензировании. Дождитесь также нового порядка лицензирования ОПО. Ростехнадзор вон все готовит (правда ему уже второй вариант валят).


Здравствуйте!У нас взрывоопасная да еще с буквой "З". Видимо, взрывопожароопасную переоформлять все же придется.. У меня еще один вопрос есть. Насколько важна эта буква в лицензии? То есть она только на зерно распространяется, а на газ, к примеру, уже нет? Просто взрывопожароопасная лицензия у нас есть от 2010 года, но она с буквами "КХ". Котлы и химия. Опять же газ, гсм и зерно остались..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 11:03 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Хороший вопрос, есть над чем голову поломать.
С одной стороны, это лишь РТН "внутрнення маркировка". Положение о лицензировании не выделяет буквенные индексы.
Лицензия же выдается на адрес, где находится объект, а не на вид работ.
А с другой, при получении лицензии вы в заявлении указывали признаки опасности и прочее.
Вобщем поспорить с РТН конечно можно, но с учетом опасности объекта думаю суд будет не на вашей стороне.

КХ - котлы и химия? Разве? По-моему на химическиопасные объекты существует отдельное лицензирование и котлы не могли попасть в одну лицензию с химией.

И чего то не понятно с количеством у вас лицензий? Это две на один и тот же объект?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 2:10 pm
Сообщений: 79
У меня: сосуды, газ. Получена в 2010 году. Вид деятельности - эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов. Буквенный индекс (КС). Котлов нет :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 2:10 pm
Сообщений: 79
Х – надзор за химически опасными объектами и объектами спецхимии;
С – надзор за газораспределением и газопотреблением;
К – надзор за оборудованием, работающим под давлением; тут и котлы

Все встало на свои места :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 12:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 2:10 pm
Сообщений: 79
Первые три группы знаков разделены тире (дефисом) и обозначают: буквенный индекс лицензируемого вида деятельности, цифровой индекс центрального аппарата или территориального органа, и шестизначный порядковый номер лицензии. Четвертая группа знаков, указываемая в скобках, представляет собой буквенный индекс соответствующего вида надзора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 8:30 am
Сообщений: 37
Solaris писал(а):
Хороший вопрос, есть над чем голову поломать.
С одной стороны, это лишь РТН "внутрнення маркировка". Положение о лицензировании не выделяет буквенные индексы.
Лицензия же выдается на адрес, где находится объект, а не на вид работ.
А с другой, при получении лицензии вы в заявлении указывали признаки опасности и прочее.
Вобщем поспорить с РТН конечно можно, но с учетом опасности объекта думаю суд будет не на вашей стороне.

КХ - котлы и химия? Разве? По-моему на химическиопасные объекты существует отдельное лицензирование и котлы не могли попасть в одну лицензию с химией.

И чего то не понятно с количеством у вас лицензий? Это две на один и тот же объект?


У нас АХУ попадает под обе лицензии. Химическая стала бессрочной (слава богу). А с взрывопожароопасной от 2010 года я, кажется, разобралась. В ней в скобках указан признак опасности, а именно "использование оборудования, работающего под давлением более 0,07 мпа и т.д." Газ, зерно и гсм к ней никаким боком..
А с взрывоопасной от 2007 года с буквой "З" лес темный. Когда ее получали, то документы сдавали только по зерну. А сейчас надо газ еще и гсм. Так нам ее можно переоформлять только по зерну? Или газ и гсм можно включить в переоформление? А, может, по газу и гсм надо новую получать? Разница большая..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 2:10 pm
Сообщений: 79
Если у Вас зерно, правильно, попадаете под взрывопожароопасную лицензию - пыль.

Лицензирование (лицензия) взрывопожароопасных объектов требуется в том случае, если организация осуществляет следующие виды деятельности:
- все виды работ с веществами, которые способны образовывать взрывоопасные смеси.

Надзор за данным видом деятельности осуществляет отдел по надзору за взрывоопасными и химически опасными производственными обектами поэтому в скобочках и стоит (Х).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 2:10 pm
Сообщений: 79
Вывод: на зерно и котлы у Вас есть (КХ).
Оформляйте газ (С).

Но как-то странно :conf:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продление взрывоопасной и пожароопасной лицензии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 8:30 am
Сообщений: 37
Вопрос в том, просить переоформить имеющуюся взрывоопасную или предоставить новую взрывопожароопасную по газу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь