Житель города Екатеринбурга задаёт вопрос: «Нужно ли регистрировать как опасный производственный объект автомобиль класса EX/II, перевозящий взрывчатые материалы до одной тонны?».
Ответ:
На данный вопрос отвечают специалисты Управления обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности Ростехнадзора.
Автомобиль для перевозки взрывчатых материалов должен отвечать всем требованиям правил безопасности, установленным для технического устройства соответствующего типа, в том числе требованиям ДОПОГ, вне зависимости от количества перевозимого опасного груза.
В соответствии с пунктом 24.3 Административного регламента Ростехнадзора по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, утверждённого приказом Ростехнадзора от 04.09.2007 № 606, идентификация опасных производственных объектов осуществляется эксплуатирующей организацией самостоятельно на основе имеющихся на опасном производственном объекте признаков опасности и в соответствии с критериями идентификации.
Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с пунктом 9 Приложения № 8 к указанному административному регламенту отдельные технические устройства опасным производственным объектом не являются.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения