Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 17, 2017 3:07 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 3:03 pm
Сообщений: 66
Откуда: Петербург
VitOLD писал(а):
...

Скорее всего он и сам не знал на какой огрех прокурорских науськивать. Это старая, овеянная годами традиция - "громко хлопать дверью":)
Когда человека выживают с работы он вечно норовит оставить о себе память, а если при этом еще и бабла срубить получится, то всё цель жизни достигнута)
Сейчас самое главное расследовать этот НС без последствий от ГИТов и параллельно подчищать все огрехи в расчете, что этот персонаж таки кого-то да натравит. Не на НС, так на то, что ему туалетную бумагу в качестве СИЗ не выдавали)


Скорее всего так и будет:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 17, 2017 4:17 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Parkusha писал(а):
VitOLD писал(а):
...

Скорее всего он и сам не знал на какой огрех прокурорских науськивать. Это старая, овеянная годами традиция - "громко хлопать дверью":)
Когда человека выживают с работы он вечно норовит оставить о себе память, а если при этом еще и бабла срубить получится, то всё цель жизни достигнута)
Сейчас самое главное расследовать этот НС без последствий от ГИТов и параллельно подчищать все огрехи в расчете, что этот персонаж таки кого-то да натравит. Не на НС, так на то, что ему туалетную бумагу в качестве СИЗ не выдавали)


Скорее всего так и будет:(

Ну пусть норовит! :mrgreen: Напишет он жалобу в ГИТ, что ему не выдали туалетную бумагу в качестве СИЗ, придёт ГИТ и проверит, положено ли торговому агенту Пупкину СИЗ - туалетная бумага. Окажется, что не положено. ГИТ напишет в ответ на жалобу, что по факту обращения проведена проверка, нарушений не выявлено, СИЗ "бумага туалетная" торговым агентам по статусу не положено, поэтому, товарищ Пупкин, подтирайтесь за свой счёт. И всё.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 19, 2017 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Ну пусть норовит! :mrgreen: Напишет он жалобу в ГИТ, что ему не выдали туалетную бумагу в качестве СИЗ, придёт ГИТ и проверит, положено ли торговому агенту Пупкину СИЗ - туалетная бумага. Окажется, что не положено. ГИТ напишет в ответ на жалобу, что по факту обращения проведена проверка, нарушений не выявлено, СИЗ "бумага туалетная" торговым агентам по статусу не положено, поэтому, товарищ Пупкин, подтирайтесь за свой счёт. И всё.

Джули-Я, а из Вашего опыта при проверке по жалобе инспектор когда-нибудь ограничивался только пунктами жалобы? По-моему, начинают копать вообще все, и где нибудь что нибудь накопают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 19, 2017 9:34 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Ну пусть норовит! :mrgreen: Напишет он жалобу в ГИТ, что ему не выдали туалетную бумагу в качестве СИЗ, придёт ГИТ и проверит, положено ли торговому агенту Пупкину СИЗ - туалетная бумага. Окажется, что не положено. ГИТ напишет в ответ на жалобу, что по факту обращения проведена проверка, нарушений не выявлено, СИЗ "бумага туалетная" торговым агентам по статусу не положено, поэтому, товарищ Пупкин, подтирайтесь за свой счёт. И всё.

Джули-Я, а из Вашего опыта при проверке по жалобе инспектор когда-нибудь ограничивался только пунктами жалобы? По-моему, начинают копать вообще все, и где нибудь что нибудь накопают.

Приходилось ограничиваться. :D Хотя приходили всегда с намерением копать и штрафовать. Я не возражаю, пусть копают и штрафуют. Мы всё равно оспорим. :dont:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 7:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Подскажите, как поступить. Работнику повредило палец. Стал выключать фасовочный автомат и одновременно вытаскивать замятую упаковку. Автомат он не отключил по факту, палец прижало. Увезли на машине другого работника, пострадавший сказал - бытовая травма. Но палец прижало хорошо - пришивали. Сказали если через 2 дня приживется - норм, если нет - ампутируют. Уверяет, что даже если ампутируют - писать на НС не станет. Я оформила протокол опроса очевидца и должностного лица. Протокол осмотра места происшествия, есть фото. Как мне подстраховаться. Он ведь может потом и написать куда следует - что травма была. Не получится ли потом сокрытия НС? Извещения я никуда не отправляла, тк пока ничего не ясно. Ни больничного нет, ни заключения по 315/у. И что делать, если такая ситуация возникнет - заявит о НС? Если ампутируют - тяжелый нс. Что делать в этом случае? куда и какие документы отправлять? кого в комиссию включать?
И еще один момент....с фасовочного автомата было убрано защитное стекло, при поднятии которого происходит автоматическая блокировка автомата. Сейчас стекло поставили обратно. ....
Для осмотра исправности фасовочного автомата были вызваны электрики - кнопки пуска и стоп работают исправно, не заклинивают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 8:12 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Если вдруг передумает, то пусть пишет заявление о расследовании, т.к. у Вас , типа, сведений о НС нет. Может и не передумает, если матер.помощь будет.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 8:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
коллега писал(а):
Если вдруг передумает, то пусть пишет заявление о расследовании, т.к. у Вас , типа, сведений о НС нет. Может и не передумает, если матер.помощь будет.


Как потом обойти тот момент, что типа о НС никто не сообщил. Свидетели есть. Как потом это в протоколах отражать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 8:49 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Расследовать, т.к. пострадавший, когда узнает о положенных ему страховых выплатах (см. ниже), может пойти на попятную.

1. Обеспечение по страхованию осуществляется:
1) в виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
2) в виде страховых выплат:
единовременной страховой выплаты застрахованному лицу;
ежемесячных страховых выплат застрахованному лицу;
3) в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на:
медицинскую помощь (первичную медико-санитарную помощь, специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь) застрахованному, осуществляемую на территории Российской Федерации непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;
приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий;
посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованным, в том числе осуществляемый членами его семьи;
изготовление и ремонт протезов, протезно-ортопедических изделий и ортезов;
обеспечение техническими средствами реабилитации и их ремонт;
В данном случае заявления от работника ждать не надо, т.к. свидетели все равно покажут, что НС был и о нем было известно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 9:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
тогда куда сообщать о НС?Пока легкий как я понимаю, а потом может и в тяжелый перейти. И сейчас нужно запросить справку 315/у?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 9:29 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Nadinnn писал(а):
тогда куда сообщать о НС?Пока легкий как я понимаю, а потом может и в тяжелый перейти. И сейчас нужно запросить справку 315/у?

По сути, у вас уже расследование начато. Только начато оно коряво, у вас ещё приказа о расследовании нет, комиссии нет, а уже опросы проводятся и протоколы пишутся. Основание? Никакого! Одна самодеятельность и отсебятина, причём с Вашей стороны. А Вы - главный организатор и координатор расследования. Поэтому делайте всё как положено - извещение, приказ, работа комиссии, справки, акт.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 9:37 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Сообщите в ФСС, запросите справку, создайте комиссию.
Если легкий перейдет в тяжелый НС, то в течение суток надо сообщить: в ГИТ, в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая; в Администрацию по месту государственной регистрации юридического лица; в территориальное объединение организаций профсоюзов.
Если будет ампутация пальца, то НС перейдет в тяжелый, т.к. по приказу Минздрава №160 от 24.02.2005г. к тяжелым НС относится:
- потеря какого-либо органа или полная утрата органом его функции (при этом потеря наиболее важной в функциональном отношении части конечности (кисти или стопы) приравнивают к потере руки или ноги);
Вроде ничего не упустил, если что коллеги дополнят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Джули-Я писал(а):
Nadinnn писал(а):
тогда куда сообщать о НС?Пока легкий как я понимаю, а потом может и в тяжелый перейти. И сейчас нужно запросить справку 315/у?

По сути, у вас уже расследование начато. Только начато оно коряво, у вас ещё приказа о расследовании нет, комиссии нет, а уже опросы проводятся и протоколы пишутся. Основание? Никакого! Одна самодеятельность и отсебятина, причём с Вашей стороны. А Вы - главный организатор и координатор расследования. Поэтому делайте всё как положено - извещение, приказ, работа комиссии, справки, акт.


Собственно, почему я не могу опросить свидетелей и ДЛ, пока у всех все свежо в памяти, осмотреть место происшествия, все зафиксировать и показания свидетелей в том числе. Я тут не согласна с вами. Пускай они будут протоколы, кому они помешали, от того что нет приказа на комиссию. Составить протоколы опроса - это не отсебятина, это необходимая процедура. Извещение без показания свидетелей и ДЛ тоже не составить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 9:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
странно было бы, если я узнав о НС пошла составлять приказ на комиссию, вместо того чтобы идти и узнавать детали происшествия и какая травма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 9:56 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Конечно, все это надо делать быстро, ведь у Вас 3 дня на расследование. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводить или не проводить, вот в чём вопрос
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 23, 2017 10:08 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Nadinnn писал(а):
Джули-Я писал(а):
Nadinnn писал(а):
тогда куда сообщать о НС?Пока легкий как я понимаю, а потом может и в тяжелый перейти. И сейчас нужно запросить справку 315/у?

По сути, у вас уже расследование начато. Только начато оно коряво, у вас ещё приказа о расследовании нет, комиссии нет, а уже опросы проводятся и протоколы пишутся. Основание? Никакого! Одна самодеятельность и отсебятина, причём с Вашей стороны. А Вы - главный организатор и координатор расследования. Поэтому делайте всё как положено - извещение, приказ, работа комиссии, справки, акт.


Собственно, почему я не могу опросить свидетелей и ДЛ, пока у всех все свежо в памяти, осмотреть место происшествия, все зафиксировать и показания свидетелей в том числе. Я тут не согласна с вами. Пускай они будут протоколы, кому они помешали, от того что нет приказа на комиссию. Составить протоколы опроса - это не отсебятина, это необходимая процедура. Извещение без показания свидетелей и ДЛ тоже не составить.

В этом Вы абсолютно правы! На счёт остального вопрос. Кто и как уполномочил Вас проводить опросы? На каком основании работники должны Вам что-то пояснять? Эти очевидцы даже не Ваши подчинённые. То же самое с протоколами. Сама форма протокола предусматривает то, что его оформляет не тот, кому захочется, а только член комиссии или председатель. Там прям так и указано: "Мною, председателем /членом/ комиссии по расследованию несчастного случая, образованной приказом..." То же самое с протоколом осмотра места.
Конечно, везде по-разному, может быть у вас в организации всё действительно настолько упрощено и у Вас неограниченные полномочия...
Кстати, зачем для составления извещения нужны показания очевидцев? У нас никогда их никто не запрашивал.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь