Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 25, 2011 10:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Эльвира писал(а):
ХаоС1 писал(а):
Только вопрос как быть с "Межрегиональное" - какие условия существуют для такого слова в названии, может там необходимо что бы 40 или более регионов России сразу входили в состав при регистрации... тогда тут другой вопрос, дополнительные документы и финансы.

Статья 14 №82-ФЗ:
Под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.
Возможно, что при регистрации потребуют "доказательства" межрегиональности, например, протоколы Общего собрания Организации о создании Региональных отделений. Этот вопрос учредителям тоже неплохо бы выяснить в процессе подготовки к регистрации.

Ну так видите) - работаю в этом направлени... в любом случае при встречи всё обсудим... думаю надо разграничить обязанности, что бы дело пошло быстрее и слаженее.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
На какой стадии регистрация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 08, 2011 2:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
На этой - http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=49&t=15747&start=45 и вот этой http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=49&t=15997&start=60.

В данный момент лично я очень занят работой, объём огромный и нет времени.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 10, 2011 9:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:46 pm
Сообщений: 124
Блог Министерства здравоохранения и социального развития
http://blog.minzdravsoc.ru/about-2/

Обсуждение проекта Типовой программы улучшения условий и охраны труда в регионе
http://blog.minzdravsoc.ru/2011/06/obsuzhdaem-proekt-tipovoj-programmy-uluchsheniya-uslovij-i-oxrany-truda-v-regione-2/
08/июня/2011
9 комментариев

Вот с каким предложением они вышли:
Уважаемые коллеги! Минздравсоцразвития России подготовило проект Типовой программы улучшения условий и охраны труда в субъекте Российской Федерации. Вопрос о разработке проекта типовой программы поднимался сегодня на селекторном совещании с регионами под председательством замминистра здравоохранения и социального развития РФ Александра Сафонова. Вы можете прислать в министерство свои предложения и замечания к проекту или оставить комментарии в нашем блоге.
.......Только и Вы помогайте. Вместе все сделаем......



Все чаше верхи приглашают к обсуждению проектов документов.

Мое нескромное предложение:
Обратиться на этом блоге МЗСР с просьбой от нашего форума – пусть помогут (юридически грамотно) создать нам МОСТ.
Чем быстрее (с их помощью) мы создадим МОСТ, тем быстрее сможем оказывать содействие в вопросах охраны труда.

Посмотрите комментарии к обсуждаемому проекту (повторяю ссылку):
http://blog.minzdravsoc.ru/2011/06/obsuzhdaem-proekt-tipovoj-programmy-uluchsheniya-uslovij-i-oxrany-truda-v-regione-2/

Разве не лучше и не легче будет Министерству общаться не отдельно с каждым комментатором на блоге, а с МОСТом в вопросах обсуждения проектов документов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 15, 2011 7:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
RV писал(а):
Мое нескромное предложение:
Обратиться на этом блоге МЗСР с просьбой от нашего форума – пусть помогут (юридически грамотно) создать нам МОСТ.
Чем быстрее (с их помощью) мы создадим МОСТ, тем быстрее сможем оказывать содействие в вопросах охраны труда.


http://www.compromat.ru/page_30855.htm
Эти помогут (4 место в списке). :wink:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 15, 2011 12:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
kan_ss писал(а):
RV писал(а):
Мое нескромное предложение:
Обратиться на этом блоге МЗСР с просьбой от нашего форума – пусть помогут (юридически грамотно) создать нам МОСТ.
Чем быстрее (с их помощью) мы создадим МОСТ, тем быстрее сможем оказывать содействие в вопросах охраны труда.


http://www.compromat.ru/page_30855.htm
Эти помогут (4 место в списке). :wink:

Или эти
http://www.badnameofrussia.ru/

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 06, 2011 3:44 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Уважаемые коллеги! На сегодняшний день предприняты кое-какие шаги по созданию МОСТ, в частности разрабатывается сайт организации одним из форумчан, доведен до ума Устав. Пришла пора регистрировать МОСТ, для этого нужно:
1. Три представителя одного из субъектов РФ (второй субъект - Питер, представляют форумчане в количестве трех человек)
2. Необходимая сумма для регистрации (сумма разнится значительно, в зависимости от места регистрации организации), примерно от 30 до 50 тысяч
3. Выбор правления и председателя правления (при регистрации требуют данные на председателя правления).

Желающих участвовать в создании и развитии организации, прошу к обсуждению. Только, пожалуйста, без лишнего флуда. На сегодняшний день необходимо три учредителя второго субъекта, деньги и председатель. Поэтому давайте эти вопросы и обсудим. По первому вопросу: кто и какой город готов представлять; по второму: кто сколько готов выделить денег на регистрацию, каким образом и куда деньги будем перечислять; по третьему: кто имеет достаточные силы и волю, чтобы возглавить это нелегкое дело, добиваясь уставных целей организации, причем практически безвозмездно.
Выкладываю проект устава. По сайту если будут вопросы и желание помочь создателю, то пишите.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 06, 2011 3:47 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Эльвира, в такой день!!! Такое дело!!! Готов принять участие в финансировании регистрации, представительствовать по Москоской области! Единственный вопрос это с поездками в Москву...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 07, 2011 9:41 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Космачев С. писал(а):
Эльвира, в такой день!!! Такое дело!!! Готов принять участие в финансировании регистрации, представительствовать по Москоской области! Единственный вопрос это с поездками в Москву...

За поддержку в финансировании спасибо, это сейчас основная головная боль. Насчет представительства... Чтобы было понятнее, разъясню форумчанам схему регистрации (она практически не отличается в разных регионах страны).
Итак, для регистрации межрегиональной организации не требуется регистрация региональных, причем для осздания межрегиональной организации достаточно двух субъектов, от каждого по три человека. Для регистрации требуется "активное" участие одного представителя, который будет держать связь с фирмой, занимающейся услугами по регистрации. Как правило, это пара встреч с представителями фирмы, остальное они берут на себя и далее общение может ограничиться факсимильной связью. Для регистрации требуется:
1.Наименование создаваемой Межрегиональной общественной организации
2.Перечень видов деятельности (в нашем случае проект Устава)
3. Структура организации
4. Исполнительный орган.
5. Кто возглавляет Правление: Председатель, также указать, с правом подписи председатель или нет.
6. На какой срок избирается правление и председатель (год, два и т.д.).
7. Адрес, по которому будет находиться создаваемая Межрегиональная общественная организация
8. Перечень отделений межрегиональной общественной организации ( название регионов: например Москва и Питер)
9. Копии паспортов (с указание места регистрации) на физлиц (не менее трех человек от каждого отделения), а также указать адрес отделения (например, это может быть домашний адрес руководителя отделения)
10. Для составления протокола учредительной конференции Меж.общ.орг. необходимо указать:
10.1. Кто входит в Правление -ФИО
10.2. Кто будет избран Председателем правления - ФИО
10.3. Не менее двух человек должны будут избраны в Ревизионную комиссию самой Межрегиональной общественной организации - ФИО.
Лица, избранные в Правление Меж.общ.орг. не могут входит в Ревизионную комиссию Меж.рег.орг.
11. Также необходимо указать, кто будет являться заявителем о гос.регистрации (кто пойдет к нотариусу заверять заявление).

По факту сама регистрация происходит так. Субъекты-участники межрегиональной организации, например, Москва и Питер. Москвичи собираются и учредительным протоколом создают региональное отделение, одобряют, голосуют, председатель и секретарь ставят подписи. В Питере то же самое. Потом они слетаются на конференцию, где таким же макаром создают межрегиональную организацию, которая и будет регистрироваться. Устав принимается на этой конференции. Понятно, что никто никакие конференции не созывает, просто делаются протоколы с согласия участников и подписываются председателем и секретарем. Еще нужны ксерокопии паспортов учредителей. Срок регистрации примерно 45 дней. Тут еще проблема с адресом. Допускается использовать как адрес организации домашний адрес руководителя межрегиональной организации.
В общем требуются добровольцы-учредители второго субъекта (как говорила, Питер в сборе). К сожалению, тройку москвичей, желающих принять участие набрать не удалось. Один Хаос на плаву)) На форуме есть по несколько участников, представляющих один город, например, Воронеж или Н.Новгород. Может ребята захотят представлять свой регион?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 07, 2011 10:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Ну, моя позиция известна. Москва, финансирование, участие (оно собственно и не прекращалось).
МОСКВИЧИ АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, нужно ещё 2 человека для регистрации в Москве, есть желающие?

По поводу денег – предлагаю на сим-карту оператора скидывать или на р/с одного из учредителей. Могу заняться сборами для Москвы, только необходимо решить, кредитку или на сим-карту.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 08, 2011 10:52 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
На сим-карту самый удобный вариант, конечно, но кто-нибудь знает как потом эти деньги обналичить?

Я написала на форуме сообщества экспертов по ОТ на тему МОСТ, пригласила их принять участие в регистрации и работе организации. В ответ они приглашают нас принять участие в конференции для знакомства (возможно питерцы пожелают и смогут принять участие).
Ребят, хотелось бы более активного участия в теме, вы чего такие тихие? :wink:

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 08, 2011 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Эльвира, от каждого региона требуется два человека, как я понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 08, 2011 11:23 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Alex36 писал(а):
Эльвира, от каждого региона требуется два человека, как я понял?

От каждого региона (города) требуется минимум три человека. Для регистрации сразу межрегиональной организации, достаточно 6 человек с двух субъектов РФ (по три человека с каждого). То есть, предварительно регистрация регионального отделения не требуется, достаточно его создания путем голосования и принятия решения учредителями, подтвержденным протоколом.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 08, 2011 11:24 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Эльвира писал(а):
Ребят, хотелось бы более активного участия в теме, вы чего такие тихие? :wink:


Дела, дела... Забот не впроворот :D
Завтра постараюсь собраться и с Уставом ознакомиться
А иностранцы в учредительстве могут участвовать?

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 08, 2011 11:30 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Ingenio писал(а):
А иностранцы в учредительстве могут участвовать?

Могут, при определенных условиях:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" от 19.05.1995 N 82-ФЗ
Иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, могут быть учредителями, членами и участниками общественных объединений, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть избраны почетными членами (почетными участниками) общественного объединения без приобретения прав и обязанностей в данном объединении.
Не может быть учредителем, членом, участником общественного объединения:
1) иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о нежелательности их пребывания (проживания) в Российской Федерации;
2) лицо, включенное в перечень в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) денежных средств, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";
3) общественное объединение, деятельность которого приостановлена в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (далее - Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности");
4) лицо, в отношении которого вступившим в законную силу решением суда установлено, что в его действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;
5) лицо, содержащееся в местах лишения свободы по приговору суда.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь