Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 29, 2010 6:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Serg_SV писал(а):
Читаю и удивляюсь!

Сколько сказано про то, как прищучить несчастного работягу, вот уж самый главный враг.

Какая проблема в том, что несколько работников пройдут медосмотры там, где им удобно? Он всю жизнь ходит в эту поликлинику и ему там комфортно, чего его силой куда-то тащить, угрожать, запугивать, обвешивать дисциплинарными взысканиями.



Проблема в том, что он своей поликлинике может купить эту справку, а реально быть болен. У нас в прошлом году так один водитель нервы попортил всем, прошел периодический(вместе со всеми, а его не допускают до работы, отстраняют, давление огромное, то есть человек во время работы(водитель) может в любой момент потерять сознание или вообще умереть. Он приносит из своей поликлиники справку, что у него все нормально. Его снова проверяют в этой же поликлинике- у него снова давление. А веть он возит бригаду, не на личном автомобиле ездит. Мы его перевели монтажником.
А если бы что случилось, например дтп с тяжелым случаем, в тюрьму бы Вас, конечно, не посадили... в любом случае, пострадали бы все кроме Вас, работники, руководитель....не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 29, 2010 11:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:32 pm
Сообщений: 90
Откуда: СПб
Для того чтобы понять, что человек не может работать водителем, вашей организации потребовался год (или два)? Или для того чтобы отстранить его работы потребовался периодический медосмотр?

Далее, вопросы коррупции весьма актуальны в медучреждениях, но также можно сказать, что он купит справку и там, куда я его направляю. Хотя, все-таки медосмотр проводится комиссионо и купить медосмотр все-таки сложнее чем купить просто больняк.

Акцентирую внимание, что я говорю про периодический медосмотр.
Мероприятие с шагом в год (в лучшем случае) и проводимое и в течение 30 минут для меня ня является приоритетным. И с учетом оценки всех рисков, думаю здесь можно идти навстречу работникам. Лично для меня выгоды от лояльной к работникам позиции больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 30, 2010 6:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
От чего же шагом раз в год и на 30 мин.? Как только начнёт глючить :shock: , сразу отправляйте в больничку на полный осмотр с доплатой за дотошность. Получаете заключение с оттиском печати "Не годен" и желаете работнику успехов на новой работе :twisted: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 31, 2010 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Serg_SV писал(а):
Для того чтобы понять, что человек не может работать водителем, вашей организации потребовался год (или два)? Или для того чтобы отстранить его работы потребовался периодический медосмотр?

Акцентирую внимание, что я говорю про периодический медосмотр.
Мероприятие с шагом в год (в лучшем случае) и проводимое и в течение 30 минут для меня ня является приоритетным. И с учетом оценки всех рисков, думаю здесь можно идти навстречу работникам. Лично для меня выгоды от лояльной к работникам позиции больше.


Два года, если считать точно, так как предыдущий инженер всю работу пустила на самотек, у нее любимым занятием было обучать всех в различных учебных центрах, она этому с упоением предавалась. А медосмотр проходили отдельные офисные работники- периодический. При поступлении работу - вообще никто, поэтому и пропустили. Сейчас у меня отсеиваются уже при поступлении, было несколько случаев.
Насчет 30 минут- найдите другую оргнизацию, где более квалифицированные мед.сотрудники, которые не будут халтурить.
И я не гнусь в какую либо сторону- если законодательство на стороне работника, значит его и защищаю, но бывали ситуации когда приходилось защищать и генерального от работяги. Нормальный сотрудник, который хорошо работает, в общем и целом не доставляет никому хлопот, но есть недовольные своим местом, положением, но ничего из себя в профессиональном плане не представляющие, начинают строить козни на предприятии, причем был случай- до построенного несчастного случая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 31, 2010 10:32 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Лю писал(а):
начинают строить козни на предприятии, причем был случай- до построенного несчастного случая.


какого???.... рассказывай...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 31, 2010 11:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
...не расскажу... пострадал еще один сотрудник, слава богу не тяжело, но мне пришлось побегать с бумагами по инстанциям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 31, 2010 1:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Что верно, то верно. Работники порой свои знания в законодательстве применяют для того, чтоб не работать, но получать зарплату. Так у нас подстроили несчастный случай со штатной кошкой - закинули бедняжку под ленточный транспортёр, от чего транспортёр разорвало по шву. В итоге простой оборудования и ошмётки на нём пострадавшей :cry: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 31, 2010 1:16 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
ДА(t)А писал(а):
Так у нас подстроили несчастный случай со штатнойкошкой - закинули бедняжку под ленточный транспортёр, от чего транспортёр разорвало по шву. В итоге простой оборудования и ошмётки на нём пострадавшей :cry: ...

Ужас какой... :(
Кошкиной родне пособие на погребение да компенсации выдали хоть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 31, 2010 1:24 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
ДА(t)А писал(а):
несчастный случай со штатной кошкой - закинули бедняжку под ленточный транспортёр...


виновник закидона подписал явку с повинной???
или эта версия элементарное сокрытие истинных причин несчастного случая (таких как - недостатки в организации и проведении подготовки по охране труда штатных работников)

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 31, 2010 1:39 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Пока сослались на недрессированность кошки, мол залезла в технологическое отверстие.
А виновник закидона наказал себя и бригаду, да и механика снижением премии в связи с простоем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 17, 2010 10:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 6:29 pm
Сообщений: 74
Откуда: кемерово
Друзья скажите возможно ли трудоустроить человека на опас. производ. объект инвалида 3 группы? желательно с обоснованием. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 17, 2010 10:43 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
KOV писал(а):
Друзья скажите возможно ли трудоустроить человека на опас. производ. объект инвалида 3 группы? желательно с обоснованием. :oops:


человек трудоустраивается на работу и его здоровье должно быть пригодно для работы не на ОПО, а на работу с теми или иными вредными и опасными факторами согласно приказа 83 и 90.
И если по тому или иному фактору нет пртивопоказаний у инвалида (согласно 90 приказа), то он будет признан годным для работы космонавтом...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 18, 2010 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 6:29 pm
Сообщений: 74
Откуда: кемерово
а мне еще дали совет - обратить в МСЭК (комиссию которая дает данные справки) с разъяснением - написать письмо и приложить ДИ и мол ждать какой ответ будет, а пока мол пусть трудится... раз договорились так что до первой зп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 18, 2010 2:03 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
KOV писал(а):
а мне еще дали совет - обратить в МСЭК (комиссию которая дает данные справки) с разъяснением - написать письмо и приложить ДИ и мол ждать какой ответ будет, а пока мол пусть трудится... раз договорились так что до первой зп


у каждого инвалида НА РУКАХ есть Индивидуальная программа реабилитации инвалида в которой все расписано про трудоспособность... и нечего запросы писать, все ответы уже в карте смотрите...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 22, 2010 5:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 6:29 pm
Сообщений: 74
Откуда: кемерово
павел писал(а):
KOV писал(а):
а мне еще дали совет - обратить в МСЭК (комиссию которая дает данные справки) с разъяснением - написать письмо и приложить ДИ и мол ждать какой ответ будет, а пока мол пусть трудится... раз договорились так что до первой зп


у каждого инвалида НА РУКАХ есть Индивидуальная программа реабилитации инвалида в которой все расписано про трудоспособность... и нечего запросы писать, все ответы уже в карте смотрите...


:idea: Я получила данную карту реабилитации - дословно:
п.11 степень органичения способности к трудовой деятельности - ПЕРВАЯ. И как мне с этим быть??? что значит первая :?:

может пригодится для пояснений: эта карта выписана 30.11.2007г. далее по тексту дата очередного осведетельствования стоит бессрочно. дата рождения работника 1985г.
есть далее в карте раздел программа профессиональной реабилитации (для лиц в возрасте 14 лет и старше) - доступен труд подсобного рабочего без приобретения новых навыков; противопоказания - физ и нервно-псих. нагрузки, контакт с проф вредностями, длительная ходьба, стояние, вибрация, ночные смены, командировки.
Дальше срок проведения: 30.11.2007 и 30.11.2009
Исполнитель ООО Пром.мебель

добавлю что человека прислали из ЦЗН на должность подсобного рабочего, т.к. в ЦЗН нет должности оператор заправщик АЗС. у нас в Компании он принят на должность оператора заправщика - получается он (из вредностей в карте) стоит, контактирует с вредными веществами, длительная ходьба и естесственно физич. и нервно-психич. нагрузки (работа с клиентами). :!: следовательно допустить к данной работе я его не могу :?: но там меня смущает строка исполнитель ООО Пром.мебель . что делать с работником????

:!: :!: :!: Вчера случай был водители поругались на АЗСке и он присутствовал и его оскорбили - что стоит и смотрит - его реакция ушел и заплакал (парень 25 лет). что мне делать помогите!!!
если увольнять, но как если его уже приняли офицально и без предварит. м/о (договорились до первой з/п)!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь