Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проверки по ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2005 7:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 8:06 am
Сообщений: 15
Работаю в крупной корпорации, занимающейся продажей бытовой техники 2 месяца. До меня проверки по ОТ не производились, я один раз уже объехал все объекты и хотел бы посоветоваться с очередностью следующих проверок. Как все же определяеться очередность проверок по охране труда? :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: А какова же должна быть периодичность проверок?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2005 12:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:08 pm
Сообщений: 64
Откуда: Moscow region
Добрый день!
Периодичность проверок соблюдения требований ОТ на каждом предприятии разная. Если объект один, то то можно устраивать ежедневные обходы.А если много, то думаю, что стоит провести анализ. Вы провели несколько проверок - если много замечаний и нарушений, то проводите ежедекадно или ежемесячно, если мало, то можете проводить ежеквартально. Создайте комиссию уполномоченных по ОТ непосредственно на объектах, аттестуйте и пусть проводят. хотя я думаю. что это практически не выполнимо. Составляйте акты проверок подразделений

_________________
Кто куда, а мы наверх - к знаниям и опыту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2005 4:07 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 2:24 pm
Сообщений: 65
Откуда: МОСКВА
Добрый вечер.
Мне кажется, что количество и объем проверок можно определить исходя из п.7.23 Постановления Минтруда РФ от 8 февраля 2000 г. N 14, там же есть форма Предписания.
Если у Вас действует трех-ступенчатый контроль, то вопрос снимается сам собой: работаете в комиссии, ну и плюс несколько внезапных проверок "ненадежных" подразделений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2005 4:35 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Понравилось словосочетание " внезапная проверка"- встает картина перед глазами: Специалист по ОТ :horse:, начальник производственного подразделения (который не ожидал проверки) :budo:
А если серьезно: Сергей только Вам определять частоту(очередность) проверок. Это будет зависеть от объема, состояния, численности и тд. и тп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2005 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
Цитата:
Если у Вас действует трех-ступенчатый контроль, то вопрос снимается сам собой: работаете в комиссии, ну и плюс несколько внезапных проверок "ненадежных" подразделений.

а где прописан трехступенчатый контроль?

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 25, 2005 5:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 2:24 pm
Сообщений: 65
Откуда: МОСКВА
По поводу внезапных проверок: если всегда предупреждать руководителей о проверках, они конечно приведут свою документацию в норму, НО, это приводит к тому, что документация ведется от проверки до проверки. :boks: и не дай бог Н/С :ban: ...


Для тех кто работал или работает на железной дороге, сочетание "трех-ступенчатый контроль" очень знакомо. Есть такой документ Положение об организации контроля за состоянием охраны труда, где все о нем прописано.
Есть желание ознакомиться? :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2005 8:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 3:29 pm
Сообщений: 92
AleksO писал(а):
По поводу внезапных проверок: если всегда предупреждать руководителей о проверках, они конечно приведут свою документацию в норму, НО, это приводит к тому, что документация ведется от проверки до проверки. :boks: и не дай бог Н/С :ban: ...


Для тех кто работал или работает на железной дороге, сочетание "трех-ступенчатый контроль" очень знакомо. Есть такой документ Положение об организации контроля за состоянием охраны труда, где все о нем прописано.
Есть желание ознакомиться? :twisted:

ДА

_________________
cистема сохранения жизни и здоровья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2005 8:23 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
:old: Система трех-ступенчатого контроля знакома, я думаю, всем специалистам по ОТ(не только работникам ж/д). Данный вид контроля одна из составляющих "Системы управления охраной труда в организации" (СУОТ) разрабатанной на основании ФЗ-181 от 170799г. Данная система носит (носила) рекомендательный характер. Существуют (даже) пяти - ступенчатые виды контоля (мое мнение- это уже перебор :wink: ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2005 9:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 2:24 pm
Сообщений: 65
Откуда: МОСКВА
Всем доброе утро (кому и день).
Дмитрию: на обиженных воду возят, инженер по ОТ без юмора - кандидат №1 на нервный срыв. :lol:
Иванычу: куда отправлять Положение, на деревню дедушке? :old:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2005 10:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
Буду признателен, если отправите на kpchse@mail.ru

Спасибо за ранее, :mol:

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2005 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
AleksO писал(а):
Всем доброе утро (кому и день).
Дмитрию: на обиженных воду возят, инженер по ОТ без юмора - кандидат №1 на нервный срыв. :lol:


Зря Вы так. Никак кого юмора в вашем сообщении я тоже не нашел.
:dont:
Коллеги, Дмитрий прав, когда и в каком объеме проводить проверки это зависит от многих факторов и показателей, и каждый решает сам, определенных рецептов нет.
Сколько ступеней в контроле не имеет значения, главное, чтобы контроль был эффективный. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 28, 2005 6:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 2:24 pm
Сообщений: 65
Откуда: МОСКВА
Вот нездоровая ситуация... Стоило только новому человеку появиться в форуме, высказать свое мнение, так каждый ... :rupor:

А если серьезно (взглянув на на начало темы), то разговор идет про проверки по ОТ, а не про ступенчатый контроль. :wall:

Со ступенчатым контролем понятно, кто хочет - делает, кто не хочет - не делает.

А про проверки я писал, что "Мне кажется, что можно определить исходя ..." и указал конретный документ, что повторюсь - КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, гораздо лучше ссылок на собственный опыт, которого человеку возможно недостаточно. :susel:

И специально для Аlexandr_rnd: я писал ДМИТРИЮ:, это значит что под данным выражением имеется некоторая подоплека, я думаю Дмитрий меня понял. :metal:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 29, 2005 7:56 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Уважаемые коллеги! Вы оба правы! :wink:
Давайте не будем обижать автора этой темы уходом от нее в своих рассуждениях.
Человек ждет от нас помощи, видит сколько ответов он получил на свой вопрос, заходит на тему, А ТАМ ....... :D
"Serg2005" ПРИНОШУ свои извенения, но когда еще поговоришь с единомышленниками (ДА ДА ДА Модератор, Вы будете правы, для каждого разговора должно быть свое место :D )
Уткир! попытался Вам направить "Положение.." ( Долг платежем красен :wink: ) ваш эл.адрес почему-то не срабатывает?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проведение контроля по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 14, 2006 9:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:47 pm
Сообщений: 11
Добрый день!
кто-нибудь может прислать Положение об организации контроля за состоянием ОТ.(примерное)..тут о таком упомяналось!
пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь