Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компенсация оплаты услуг сотовой связи
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 7:59 am
Сообщений: 308
Откуда: Южный регион
Увадаемые коллеги!
Наш директор решил сделать "красивый жест" - всем специалистам и руководителям ежемесячно перечислять Н-сумму в счет оплаты разговоров(производственных естественно) по личному сотовому телефону. Мне поручено внедрить это дело в жизнь. Теперь главбух хочет , чтобы с каждым работником был заключен договор.
У кого-нибудь существует примерная форма такого договора?.
Я что-то не придумаю, какими должны быть обязанности работника.
:roll: Поделитесь, пожалуйста, умными мыслями! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 4:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
1. По моему мнению, этим должны экономисты заниматься. Если вы будете работнику перечислять средства "по белому", может возникнуть конфликтная ситуация на тему "доход работника - налогооблагаемая база".
2. Проще перевести работника на корпоративный тариф. Посоветуйте это вашему руководителю. Это дешевле и прозрачней.
3. Договор может содержать:
- обязательства работника регулярно вносить на свой счет перечисляемую сумму;
- обязательства быть всегда на связи (не отключать тел. и не игнорировать звонки);
- тратить эту сумму только на служебные разговоры.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 7:59 am
Сообщений: 308
Откуда: Южный регион
Huski! спасибо за отклик!
Согласна про экономистов, вот они решают- давай утв.список, давай подписанные договоры с сотовыи оператором и с работниками -тебе же поручено.
Тариф "корпоративный " - хорошо, но там нужно не менее 700р.ежемесячно класть, а это для нашего директора слишком.
Что касается процесса, то все по-белому: мы перечисляем общую сумму сотовому оператору с приложением списка №телефонов, на какой сколько перечисляется.

Про обязанности-то ,что надо!,Еще бы парочку :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 02, 2005 5:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
АленаНик писал(а):
Huski! спасибо за отклик!
Согласна про экономистов, вот они решают- давай утв.список, давай подписанные договоры с сотовыи оператором и с работниками -тебе же поручено.
Тариф "корпоративный " - хорошо, но там нужно не менее 700р.ежемесячно класть, а это для нашего директора слишком.
Что касается процесса, то все по-белому: мы перечисляем общую сумму сотовому оператору с приложением списка №телефонов, на какой сколько перечисляется.

Про обязанности-то ,что надо!,Еще бы парочку :oops:


Алена, тогда нифига не понял...
Ваше юр. лицо по безналу платит оператору СС? За разговоры частных лиц? А как звучит предмет платежа?
Позволю себе напомнить еще раз, что такой платеж может быть расценен налоговой, как дополнительный доход работника и подлежать налогообложению...

Про обязанности... Дык углубите.
Типа сотруднику, имеющему сотовый - звонить только на него (не на стационарный).
Что работодатель имеет право затребовать за счет юр. лица распечатку номеров и принять соотв. меры.
Что на время отпуска тел. не оплачивается...

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь