Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пишу книгу!!! Сборник приказов по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 31, 2018 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:42 am
Сообщений: 2
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вашему вниманию анонс книги:
«Сборник приказов по охране труда. Практическое пособие для руководителей и специалистов».

Содержание:
Введение
Во введении будет сформулирована основная проблема, а именно отсутствие единого подхода к составлению и содержанию приказов. Актуальность темы для руководителей и специалистов и их запрос на практическую помощь в организации работ по составлению приказов.
Будет прописана цель и основная задача. Основной задачей считаю собрать максимально возможное количество приказов по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии и т.п. другими словами оказать практическую помощь, руководителям и специалистам по охране труда в составлении приказов.

Основная часть
Предполагаю разделить на теоретическую и практическую части.

В теоретической части изложу государственные требования к оформлению и содержанию приказов. Ссылки и требования на основные нормативно-технические документы, требующие составления приказов (распоряжений).

Практическая часть будет состоять из подборки образцов приказов и комментариев к ним.
Ориентировочно планирую сделать подборку более чем 70 образцов приказов.

Заключение
В заключении будет обобщена изложенная информация, описаны нерешенные и трудно решаемые проблемы и практические рекомендации.

Перечень терминов и сокращений
Будет составлен список часто встречающихся терминов и сокращений.

Библиографический список
В списке будет указана используемая основная и дополнительная литература, а также перечень интернет-ресурсов.

Всем! Всем! Всем!
Кому будет интересна эта книга. Предлагаю принять участие в обсуждении этой темы.
Со своей стороны всем принявшим активное участие обещаю подарить электронную версию книги «Сборник приказов по охране труда. Практическое пособие для руководителей и специалистов».

P.S. Жду ваши комментарии и предложения!!!

P.S.S. Буду рад любой конструктивной критики!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу!!! Сборник приказов по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 31, 2018 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 10:14 pm
Сообщений: 74
За небольшое количество благодарности могу скинуть аналог такой книги :greedy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу!!! Сборник приказов по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 01, 2018 5:07 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
olenivod писал(а):
Ссылки и требования на основные нормативно-технические документы, требующие составления приказов (распоряжений).

Практическая часть будет состоять из подборки образцов приказов и комментариев к ним.
Ориентировочно планирую сделать подборку более чем 70 образцов приказов.
!

ЗАконодательство в области ОТ меняется чуть ли не каждый день, обрастая поправками. А недавно стал действовать Банк типовых документов на сайте онлайн инспекции. Да и мало кто ходит в книжные магазины чтоб купить книгу с образцами приказов. Для этого есть бесплатный Гугл, Яндекс, этот форум и другие.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишу книгу!!! Сборник приказов по охране труда.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 01, 2018 5:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:42 am
Сообщений: 2
maria_sharm писал(а):
olenivod писал(а):
Ссылки и требования на основные нормативно-технические документы, требующие составления приказов (распоряжений).

Практическая часть будет состоять из подборки образцов приказов и комментариев к ним.
Ориентировочно планирую сделать подборку более чем 70 образцов приказов.
!

ЗАконодательство в области ОТ меняется чуть ли не каждый день, обрастая поправками.

А недавно стал действовать Банк типовых документов на сайте онлайн инспекции.
Да и мало кто ходит в книжные магазины чтоб купить книгу с образцами приказов. Для этого есть бесплатный Гугл, Яндекс, этот форум и другие.


Согласен с Вами от части!

Законодательство меняется, но меняется в основном реквизиты документов, а содержание на 90 - 95% остается неизменным.

К примеру "Правила противопожарного режима в РФ" на моей памяти менялись минимум три раза. Но требование п.4 "Руководитель организации назначает лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте". остались те же.

То есть другими словами на каждом предприятии должен быть издан приказ о назначении лиц ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности.

И в целом такая ситуация по всем направлениям охрана труда, промышленная безопасность, пожарная безопасность и т.д.

Что касается типовых документов и Гугла согласен!

Но опять же, хорошо когда есть выбор!

Рыться в интернете (терять время) или взять готовые образцы с комментариями и пояснениями из книги и быстро закрыть вопрос.

В общем считаю, если бы в начале моей работы, мне попалась бы такая книжка, я без раздумья купил бы её.

И ещё, а кто сказал что будет только бумажный вариант?!

Скорей в начале будет, электронная версия книги, а затем бумажная...

Хотя, возможно я в чем-то, не прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь