Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевозка опасных грузов
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 27, 2017 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 2:14 pm
Сообщений: 251
Товарищи, здравствуйте!
С наступающим праздником всех!
У меня возник вопрос, необходимо перевезти хлороформ в размере 24 кг. Хлороформ разлит в стеклянные бутыли. Перевозку необходимо осуществить легковым автомобилем в багажнике. Я подспудно подозреваю, что
что-то будет нарушаться, если я перевезу его именно таким образом. Из документов предполагается лишь накладная с указанием в ней груза.
В соответствии с какими доками мне нужно осуществить эту перевозку. Правила перевозки опасных грузов утратили силу с 01.01.17г. Не хочется по незнанию попасть на большой (или маленький) штраф. Вернее не хочется, чтоб РБТД попал. Еще раз оговорюсь, я понимаю, что скорее всего перевозка в л/а, в багажнике, опасного вещ-ва, не уложенного каким-либо образом, возможно без сопровождения-недопустимо. Нужна аргументация.
Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка опасных грузов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 28, 2017 8:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 1:47 pm
Сообщений: 6
Откуда: Нижняя волга
ГОСТ 30333-95 Паспорт безопасности вещества (материала). Основные положения. Информация по обеспечению безопасности при производстве, применении, хранении, транспортировании, утилизации (аутентичен ГОСТ Р 50587-93)
2 Общие положения
2.1 Паспорт безопасности должен содержать изложенную в доступной и краткой форме достоверную информацию, достаточную для принятия потребителем необходимых мер по обеспечению защиты здоровья людей и их безопасности на рабочем месте, охране окружающей среды на всех стадиях жизненного цикла вещества, включая его утилизацию в виде отходов.
2.4 Организация (лицо), ответственная за представление вещества (материала) на рынке (изготовитель, поставщик, импортер или продавец), обязана бесплатно обеспечить потребителя паспортом безопасности.
3 Содержание паспорта безопасности
3.1 Паспорт безопасности должен содержать следующие обязательные разделы:
..................
- 14 Правила транспортирования.

Если поискать паспорт на хлороформ? любого производителя... там должны быть требования к транспортированию.

_________________
Раньше мой ник был Елена 38)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка опасных грузов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 28, 2017 1:54 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А у Вас перевозка или транспортирование?

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка опасных грузов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 02, 2017 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:15 pm
Сообщений: 311
Откуда: Сибирь
Sova_mrak писал(а):
В соответствии с какими доками мне нужно осуществить эту перевозку. Правила перевозки опасных грузов утратили силу с 01.01.17г.


Правила по ОГ же не просто отменили - а внесли соответствующие изменения:


Приказ Минтранса России от 05.09.2016 N 262
"О внесении изменений в Правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 15 января 2014 г. N 7, и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства транспорта Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 15.12.2016 N 44750)

ПРАВИЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕВОЗОК
ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ
НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ
МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 15 ЯНВАРЯ 2014 Г. N 7

"60.1. Безопасность перевозки опасных грузов в городском, пригородном и междугородном сообщении обеспечивается соблюдением следующих специальных требований:
осуществление перевозки веществ и изделий, которые допускаются к перевозке только с соблюдением предписанных в приложениях A и B Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов <1> (далее - ДОПОГ) условий. Перечень опасных грузов приведен в главе 3.2 ДОПОГ;
--------------------------------
<1> Постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. N 76 "О присоединении Российской Федерации к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 7, ст. 508).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь