Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Всемирном дне охраны труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 14, 2017 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
nadia1967 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумляне! Очень хотелось бы спросить у кого какие мысли и творческие идеи по поводу 28 апреля и вообще нужны ли они? Так как "голубая кровь" нашей организации хочет, что бы специалист по охране труда в моем лице провела, что то интересное и познавательное для наших работников. Естественно по теме "оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики". Дак вот думала я, думала и ничего не придумала, потому как все наши сотрудники находятся в разных точках района и в принципе я даже не знаю все ли они реально существуют. Но штат у нас вполне большой. Подскажите, думала провести презентацию или фильм, показать заведующим, а для остальных работников сделать брошюрки или листовки которые разместить в доступных местах и конечно у заведующих, но что то меня не вдохновляет это, хочется разнообразия, что ли может учения или игра какая-нибудь. Естественно со всеми красками, вроде того "как можно, как нельзя?". Или выбрать несколько работников, сделать фотографии с их участием, где будут показаны грубые нарушения ОТ,оформить в те же самые брошюрки и раскидать по работникам. И полезно и познакомятся друг с другом заочно.

Проведите им инструктаж по охране труда(шуточный) при проведении вечеринок в ТАААААКООООООЙ(28 апреля) праздник :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Хочу найти помощь.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 24, 2017 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 8:48 am
Сообщений: 39
Приехала ГИТ и дала штраф за невыдачу смывающих веществ дворнику, нужно исправить, а что именно выдавать не указал. Почитав 1122н поняла что выдавать почти все. Правильно ли я это поняла нужно выдать п. 1,2,3,4,5,6,7,9,10?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу найти помощь.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 24, 2017 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 2:14 pm
Сообщений: 351
Откуда: Москва (строительство)
12. Подбор и выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств осуществляется с учетом результатов проведения специальной оценки условий труда.

Указанный перечень рабочих мест и список работников формируются на основании Типовых норм и в соответствии с результатами специальной оценки условий труда с учетом особенностей существующего технологического процесса и организации труда, применяемых сырья и материалов.
Зачем Вам все виды защитных, все виды очищающих?

_________________
Улыбайтесь друзья, серьезное лицо далеко еще не признак ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу найти помощь.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 24, 2017 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 8:48 am
Сообщений: 39
kgw писал(а):
12. Подбор и выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств осуществляется с учетом результатов проведения специальной оценки условий труда.

Указанный перечень рабочих мест и список работников формируются на основании Типовых норм и в соответствии с результатами специальной оценки условий труда с учетом особенностей существующего технологического процесса и организации труда, применяемых сырья и материалов.
Зачем Вам все виды защитных, все виды очищающих?

Должность дворника у нас ввели совсем недавно, и специальная оценка условий труда еще делается. А штраф уже дали и сроки на исправление тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу найти помощь.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 29, 2017 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
nadia1967 писал(а):
kgw писал(а):
12. Подбор и выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств осуществляется с учетом результатов проведения специальной оценки условий труда.

Указанный перечень рабочих мест и список работников формируются на основании Типовых норм и в соответствии с результатами специальной оценки условий труда с учетом особенностей существующего технологического процесса и организации труда, применяемых сырья и материалов.
Зачем Вам все виды защитных, все виды очищающих?

Должность дворника у нас ввели совсем недавно, и специальная оценка условий труда еще делается. А штраф уже дали и сроки на исправление тоже.


Сначала определитесь какой список СИЗ вы будете этому дворнику выдавать. Далее уже читаете 1122 и смотрите... если есть спецобувь у дворника то выдаете ему крем для защиты ног в закрытой спецобуви и так далее по списку СИЗ... На улице он у вас регулярно бывает, значит от насекомышей ему вынь и отдай крем или спрей, ветром ему личико шелушит? - выдай крем защитный от неблагоприятных погодных условий...:) и так со всеми работниками.
Вся суть этого мероприятия - лишнего не навыдавать и при этом все нужное отдать.

Скажем у нашего дворника летом - костюм, фартук, сапоги, перчатки и ну зимой все утепленное + плащь, так ему выдаем гидрофобные, дезинфицирующие, от биологических факторов, от неблагоприятных условий окружающей среды, жидкие моющие и регенерирующие смывающие и обеззараживающие средства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовой лагерь
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 30, 2017 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 8:48 am
Сообщений: 39
И опять новая проблема, а точнее сплошной вопрос, у нас организовывают трудовой лагерь дневного пребывания, что я должна сделать? Инструктаж по ОТ и ПБ и ГО и ЧС? обучение по ОТ и ПБ и ГО и ЧС? Ознакомить с инструкциями? и спецоценкой? НУЖНО это ВСЁ? или нет? ИЛИ что то другое нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовой лагерь
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 30, 2017 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
nadia1967 писал(а):
И опять новая проблема, а точнее сплошной вопрос, у нас организовывают трудовой лагерь дневного пребывания, что я должна сделать? Инструктаж по ОТ и ПБ и ГО и ЧС? обучение по ОТ и ПБ и ГО и ЧС? Ознакомить с инструкциями? и спецоценкой? НУЖНО это ВСЁ? или нет? ИЛИ что то другое нужно?


А что это за зверь и как он у вас оформлен?
Если вы их оформляете на работу то все вышеперечисленное вам грозит и даже больше!
Если вы просто на свою территорию пускаете практикантопов и они у вас будут слоняться по межъящичному пространству и убирать мусор, то на основании чего? Кто их допустил, и как вы будете им платить?
Инструктажи проводятся и чужим работникам выполняющим работу на вашей территории, знакомить их с СОУТ - лишнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу найти помощь.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 29, 2017 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 8:48 am
Сообщений: 39
Добрый день Всем. Стараемся работать и сотрудничать с другими организациями, типо обмен опытом и в одной из таких организаций нам задали кучу интересных вопросов, в которых не совсем понятна система. У них штат 60 человек, но все люди работают по другим разным организациям, типо сдачи в аренду, при этом эти организации вроде садиков школ и т.д. Инструктажи естественно на местах работы проводить они не могут, да и с обучением проблемы, как это организовать? И более того там никогда не занимались ОТ и после смены начальства, они решили этим заняться, естественно отдельной должности специалиста нет, что делать нужна ли эта должность? В здании сидят только пять человек, и то здание не их, они там без каких либо документов, дали комнату и дали. и в то же время отв. за ПБ кто отвечает и занимается этим делопроизводством? и конечный вопрос Людей они принимают уже сейчас на работу, кто им должен читать инструктаж если обучение только у директора и только по ОТ, а по ПБ нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу найти помощь.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 29, 2017 1:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
nadia1967 писал(а):
Добрый день Всем. Стараемся работать и сотрудничать с другими организациями, типо обмен опытом и в одной из таких организаций нам задали кучу интересных вопросов, в которых не совсем понятна система. У них штат 60 человек, но все люди работают по другим разным организациям, типо сдачи в аренду, при этом эти организации вроде садиков школ и т.д. Инструктажи естественно на местах работы проводить они не могут, да и с обучением проблемы, как это организовать? И более того там никогда не занимались ОТ и после смены начальства, они решили этим заняться, естественно отдельной должности специалиста нет, что делать нужна ли эта должность? В здании сидят только пять человек, и то здание не их, они там без каких либо документов, дали комнату и дали. и в то же время отв. за ПБ кто отвечает и занимается этим делопроизводством? и конечный вопрос Людей они принимают уже сейчас на работу, кто им должен читать инструктаж если обучение только у директора и только по ОТ, а по ПБ нет?


Знатную вы "кашу" наговорили)
1. Обучение организовать в соответствии с требованиями Постановления 1/29;
2. Нужен ли вам СОТ как отдельный сотрудник решите сами, народу вроде бы и не много, а вот если у вас текучка большая...
Если у вас с работником произойдет НС, то все ваши аргументы, что и мало вас и сидит по разным углам не будут иметь никакого значения.
3. За ПБ изначально отвечает работодатель. РБТД может назначить ответственным вместо себя обученного по пожарно-техническому минимуму специалиста.
За ПБ на снимаемом или сдаваемом объекте отвечает тот кто прописан в договоре о сдаче/найме в аренду.
4. Инструктаж по ОТ может проводить только обученный работник, если это только директор - ему и инструктировать.
Если инструктажи по ПБ будет проводить не обученный по ПТМ работник, эти инструктажи не будут иметь силу.
5. Обучите ответственных по ОТ и ПТМ или пусть все делает директор, если такой жадина)
И эта!... не забудьте... с мая месяца всем принимаемым на работу надо проводить вводный инструктаж по гражданской обороне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу найти помощь.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 31, 2017 12:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 6:18 pm
Сообщений: 16
У предприятия есть структурные подразделения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь