Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расчет категории технологического блока по 96 Приказу
UNREAD_POSTДобавлено: Сб дек 03, 2016 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:40 pm
Сообщений: 1
Всем привет. Занимаюсь проектом реконструкции нефтебазы. Проектом необходимо предусмотреть установку РВС-1000 под керосин, а так же разделить схему на технологические блоки с помощью ПАЗ.
В ходе расчета категории устанавливаемого резервуара принял время испарения до взрыва, как время прибытия пожарного расчета на объект (согласно письму от пожарных). Верно-ли это?
Так же интересует следующее. Какое время поступления керосина необходимо принять при расчете количества продукта, поступающего от насосной? В аналогах это время соответствует времени ручного отключения насосов и оно же совпадает с временем прибытия пожарного расчета и вопросов у экспертизы не возникало. Могу ли я это время истечения керосина от насосной принять как 120с (которое соответствует времени закрытия задвижки с электроприводом, которую я хочу установить проектом между насосной и резервуаром)? Или для выполнения таких расчетов нельзя учитывать средства автоматизации, которые я только собираюсь предусмотреть в проекте?
И последний вопрос. Арматуру ПАЗ я ставлю по всему объекту между разными блоками (блоки существующие) обязательно ли рассчитывать все категории? Или можно ограничиться расчетом категории, устанавливаемого резервуара? Спасибо за дельные советы! :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Расчет категории технологического блока по 96 Приказу
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2016 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 9:51 pm
Сообщений: 263
Откуда: Санкт-Петербург
А причем тут ПАЗ и разделение на блоки? Блоки Вы отсекаете арматурой, а вот сигналы от нее направляете в ПАЗ. Время испарения по методике от 15 до 60 минут (обоснуйте какое). Количество поступившего керосина от насосной = времени перекрытия трубопровода от насоса к резервуару на производительность насоса + объем трубы от задвижки до резервуара при его лавинном разрушении. Ну и если у Вас реконструкция без приведения нефтебазы к требованиям норм, то зачем рассматривать другие блоки :conf:

_________________
«Без светоча науки и с нефтью будут потемки»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь