Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 31, 2012 2:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
Кажется я понял, что имелось ввиду)) Да, есть удостоверения после обучения в УЦ по охране труда... Их точно никто не смотрит))... Я уже и забыл совсем про такие :D

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 31, 2012 3:05 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Что-то намудрили в Вашем ОАО .Форма удостоверения о проверке норм и правил работы в электроустановках и удостоверения о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках и Правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок установлена ПОТ Р М-016-2001 , там нет пожарки.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 31, 2012 3:44 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
Не, наше ОАО добавило только фотку в удостоверение. А форма удостоверения взята из Приказа Минтопэнерго РФ от 19 февраля 2000 г. N 49 "Об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации". Это какой-то гибрид из нескольких удостоверений со всеми правилами вместе (наверно, чтобы не плодить корочки)

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 31, 2012 3:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Всё равно, спасибо за инфо! Желающие могут взять пример. Мало ли где чешется... Хорошая мысль сэкономить на корочках... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 31, 2012 3:53 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Господа, коль пошла такая пьянка...
Насчет изобретения разных документов разными ОАО: любой "тугамент" (читай - удостоверение), изобретенный воспаленным бредом любомудрых менеджеров ОАО, не имеет никакой силы даже в глазах счастливого обладателя этого "тугамента", не говоря о представителях надзорного органа.
А у меня вообще родилась светлая мысль. Я взял свой паспорт гражданина РФ и посмотрел на пустые страницы. Оказалось, что в нем 10 полностью пустых страниц и еще 2 заполненных на 1/3. А почему бы тогда не изобретать всякую галиматью, а просто записывать ее в паспорт? :td_rofl:

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 31, 2012 3:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
Don Tortil писал(а):
Господа, коль пошла такая пьянка...
Насчет изобретения разных документов разными ОАО: любой "тугамент" (читай - удостоверение), изобретенный воспаленным бредом любомудрых менеджеров ОАО, не имеет никакой силы даже в глазах счастливого обладателя этого "тугамента", не говоря о представителях надзорного органа.
А у меня вообще родилась светлая мысль. Я взял свой паспорт гражданина РФ и посмотрел на пустые страницы. Оказалось, что в нем 10 полностью пустых страниц и еще 2 заполненных на 1/3. А почему бы тогда не изобретать всякую галиматью, а просто записывать ее в паспорт? :td_rofl:


Приказ Минтопэнерго РФ от 19 февраля 2000 г. N 49 "Об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" - с этим как быть? Все равно в отрасли нужно соблюдать. Поэтому какими бы громкими не были Ваши (и мои, в том числе) слова, будучи ПОД (а не НАД) "воспаленным бредом любомудрых менеджеров ОАО" приходится исполнять...

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 01, 2012 10:14 am 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
michael s. писал(а):
Приказ Минтопэнерго РФ от 19 февраля 2000 г. N 49 "Об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" - с этим как быть? Все равно в отрасли нужно соблюдать. Поэтому какими бы громкими не были Ваши (и мои, в том числе) слова, будучи ПОД (а не НАД) "воспаленным бредом любомудрых менеджеров ОАО" приходится исполнять...

А причем здесь это Ваше многозначительное замечание? Что-то проштудировав приказ № 49, я не нашел в нем слов о том, что утвержденная этим приказом форма удостоверения служит основой для разработки различных удостоверений различных ОАО...

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:37 pm
Сообщений: 980
Откуда: воронеж
Здравствуйте.
Не буду открывать новую тему.
Вопрос вот в чем: теплоэнергетика. Рабочие сдают нашей экзаменационной комиссии: охрану труда, противопожарный минимум, производственные инструкции кучу, в том числе по работе на тепло энергоустановках (котлах), трубопроводах пара и горячей воды и т.д.
Какова же должна быть единая форма удостоверения?
согласна ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК форма одна,
ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 19.02.2000 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" форма другая.
у нас была форма но она не правильная, т.к. не указаны производственные инструкции согласно которым люди сдают экзамены.
может кто то поделиться своей формой удостоверений?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Иногда надо просто не на долго остановиться, чтобы понять, что в жизни главное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2014 9:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Ия писал(а):
Здравствуйте.
Не буду открывать новую тему.
Вопрос вот в чем: теплоэнергетика. Рабочие сдают нашей экзаменационной комиссии: охрану труда, противопожарный минимум, производственные инструкции кучу, в том числе по работе на тепло энергоустановках (котлах), трубопроводах пара и горячей воды и т.д.
Какова же должна быть единая форма удостоверения?
согласна ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК форма одна,
ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 19.02.2000 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" форма другая.
у нас была форма но она не правильная, т.к. не указаны производственные инструкции согласно которым люди сдают экзамены.
может кто то поделиться своей формой удостоверений?

ИХМО - не может быть одной формы удостоверения это бред и нарушение
да и многие указанные области в выложенном удостоверении имеют отдельные требования по обучению и проверки знаний (аттестации) да и виды удостоверений выложены в НПА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 11, 2014 10:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:37 pm
Сообщений: 980
Откуда: воронеж
спасибо за ответ!!!!!!!!!!! :flowers: я не против что все не правильно :nun: :grust: но не может же быть у работника 2-3 удостоверения... помогите сделать как нужно. :mol: :mol:

_________________
Иногда надо просто не на долго остановиться, чтобы понять, что в жизни главное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 2:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Ия писал(а):
спасибо за ответ!!!!!!!!!!! :flowers: я не против что все не правильно :nun: :grust: но не может же быть у работника 2-3 удостоверения... помогите сделать как нужно. :mol: :mol:

кто сказал что не может быть 2-3 удостоверения у работника?
По ОТ должно быть одна корочка(хотя видел данные удостоверения у рабочих только один раз, а так все обходятся протоколами-ГИТ (начальник отдела) меня проверял замечаний не сделал-да и по личной карточке инструктажа ничего не сказал у меня инструктажи туда пишутся, а в журнал нет-хотя я ему сам вопрос задавал по завершению расследования НС он сказал что главное проводятся и есть подпись работника), по пожарке другая, по тепловым следующая, только в ЭБ можно вписывать отдельные виды работ.
А у человека тоже не может быть несколько аттестатов об образовании-школа-техникум-вуз и т.д?
Не выдумывайте велосипед-просто как бы потом с него не свалится


Последний раз редактировалось -kot- Пт дек 12, 2014 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 2:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
-kot- писал(а):
Ия писал(а):
спасибо за ответ!!!!!!!!!!! :flowers: я не против что все не правильно :nun: :grust: но не может же быть у работника 2-3 удостоверения... помогите сделать как нужно. :mol: :mol:

кто сказал что не может быть 2-3 удостоверения у работника?
По ОТ должно быть одна корочка, по пожарке другая, по тепловым следующая, только в ЭБ можно вписывать отдельные виды работ.
А у человека тоже не может быть несколько аттестатов об образовании-школа-техникум-вуз и т.д?
Не выдумывайте велосипед-просто как бы потом с него не свалится

Поддержу -kot-а :agree:

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 3:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
-kot- писал(а):
По ОТ должно быть одна корочка

Для меня этот вопрос по-прежнему открытый. Год-другой назад на здешнем форуме был спор относительно того, кто проводит проверку знаний у рабочих. Мнения разделились. Одни считают, что проверка знаний рабочих заканчивается проверкой этих знаний его непосредственным начальником (п.3.1. 1/29), другие считают, что надо проверять по полной: комиссия-протокол удостоверение.
На предыдущей работе оформить удостоверения всем было реально - народу не много, текучки почти нет......
В ситуации когда рабочих сотни + текучка это грозит превратить оформление удостоверений в основной вид деятельности отдельных специалистов. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 3:24 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Trouble писал(а):
В ситуации когда рабочих сотни + текучка это грозит превратить оформление удостоверений в основной вид деятельности отдельных специалистов. :D

У меня секретарь комиссии по проверке знаний, увидев проект приказа, в ужасе позвонила мне и начала плакаться, что чтобы оформить протоколы да ещё удостоверения на 500 человек ей придётся жить на работе. Успокоилась только тогда, когда поняла, что на рабочих оформлять их не надо! :joy:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по охране труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 12, 2014 3:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:46 pm
Сообщений: 669
Откуда: Одинцово
Джули-Я писал(а):
...... на рабочих оформлять их не надо! :joy:

А почему не надо?
Вот я ГИТ-буквоед..... пришел к вам и спрашиваю: "Почему нет протоколов и удостоверений на рабочих, иметь которые вас обязывают пп 3.6., 3.7? И не говорите мне..... государством поставленному надзирать за вами, нарушителями, что эти пункты относятся только к ИТР и руководителям!!! Там четко сказано - работники, а это, в т.ч. и рабочие!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь