Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как создать профсоюз?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 06, 2006 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 2:30 pm
Сообщений: 66
Не знаю в какую тему это отнести :oops: Подскажите пожалуйста, кто что может, - что необходимо для создания профсоюза. Хотим по тихоньку его создать. А как? Что для этого надо?
может кто-то занимался подобным или знает какие-то документы, ссылки.
Заранее спасибо за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 8:45 am
Сообщений: 247
Откуда: Санкт Петербург пищевая промышленность
Вам необходимо обратиться в обком профсоюза своей отрасли. Профсоюз могут создать уже 3 человека. Они обязаны написать заявления в обком профсоюза своей отрасли, их там зарегистрируют. Остальные могут писать заявление уже в созданную профгруппу.

_________________
Ольга СПб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: есть мнение
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 07, 2006 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
я его не навязываю. НО!
Если Вы являетесь инжером по охране труда, то вы долджнвы выполнять функции оговоренные в Вашей должностной инструкции.
И самое главное вы я вляетесь предствителем РАБОТОДОТЕЛЯ, и получаете от него деньги за свою работу. Ваша задача отслеживать требования законов и водворять их в процесс производства для того чтобы не было нарушения. а так же предлагать обоснованные мероприятия для исключения травматизма на рабочих местах и заболеваний. Все мы знаем что требований наворочано столько , что их выполнить просто нереально. Одна атестация сколько стоит. Вот именно за это работодатель Вам платит деньги . Он должен заниматься организацей производства и заработать деньги на ту же з/плату. отделам охраны труда просто делегированы обязанности директора в этой области.
Теперь вернемся к профсоюзам. это представитель рабочего, трудового коллктива. чувствуете разницу?
Вот эту разницу должны знать и рабочие. что в в спорных вопросах они обращаются к уполномоченному своему или в профсоюз, а не к вам. Иначе так и будут выполнять трбования инструкций только когда идет инженер по охране труд а и потом смеятся в след.
Я ссчитаю что эти должности паралельны но не совместимы тем более не взаимозаменяемы.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 07, 2006 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 3:02 pm
Сообщений: 381
Откуда: Воронеж
отправил
12 января 1996 года N 10-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, ИХ ПРАВАХ И ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

но лучше посмотреть в консультанте, там ссылки на дополнительные документы (например порядок регистрации)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TO JO
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 08, 2006 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 2:30 pm
Сообщений: 66
Наверно я немного неправильно написала. Лично я в создании данного профсоюза учавствовать не собиралась (наверно), просто меня попросили узнать. К тому же я, конечно, являюсь представителем работодателя, но... :roll: С другой стороны я на стороне работников. В общем называется это все - ни с теми ни с теми. Как-то так получается к сожалению :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь