Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мед.книжки
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 01, 2010 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:28 pm
Сообщений: 4
Откуда: СПБ
Ситуация следующая: пищевое производство, приходит устраиваться новый работник у него на руках есть медкнижка, с момента оформления всех необходимых анализов не прошел год.
Должен ли работник по новой сдать все анализы для медкнижки? Медики говорят "должен"- вроде как за этот период мог че-нибудь подцепить. к
Есть ли документ регламентирующий срок "годности " анализов для медкнижки, или не для мед.книжки, весь нет перерыл-не нашел.
С какой периодичностью должны повторяться анализы для медкнижки( в 83, 555, есть необходимая периодичность, но эт для медосмотра, распространяется ли на мед. книжки? Медики говорят, что эт не одно и тоже??
Извиняйте если вопрос уже задавался)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 02, 2010 8:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 1:45 pm
Сообщений: 92
Zoomka, посмотри "Приказ Минздрава России от 14.04.00 N 122"
Личная мед книжка - она и есть "личная", т.е выдается сотруднику (оформляется лично), и если профессия или должность не меняется, то и проходить новый сан осмотр нет необходимости. Периодичность прохождения тех или иных анализов для разных профессий разные, устанавливаются РПН и могут меняться в зависимости от эпид обстановки.
вообще для пищевиков - периодичность 1 год, но лучше обратиться в РПТ и уточнить у них (в конце концов они у вас это проверять будут)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 02, 2010 8:25 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Самое главное, в этом случае, не периодичность, а состав врачей и исследований (анализов).

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 02, 2010 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Ну периодичночть, состав врачей, все это для каждой профессии свое. И в местах где эти книжки выдают, если контора не левая, это все и так знают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 02, 2010 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 8:43 pm
Сообщений: 231
Откуда: СПб
можно позвонить в мед, центр оказывающий данный услуги и спросить, если искать и читать лень)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 02, 2010 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 8:43 pm
Сообщений: 231
Откуда: СПб
а мне щее вот что интересно, вот пришел к вас сотрудник с личной книжкой на руках, предварительный Мо проводите ему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 02, 2010 4:49 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
А как же, быть может он её купил?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:28 pm
Сообщений: 4
Откуда: СПБ
Nikita196 писал(а):
а мне щее вот что интересно, вот пришел к вас сотрудник с личной книжкой на руках, предварительный Мо проводите ему?
- неа, не проводим, работодателя не убедить в этом, пока. мы над этим работаем))) Если б проводили вопроса бы не возникло))) Когда периодический мо проходим, заодно и мед.книжки продляем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:28 pm
Сообщений: 4
Откуда: СПБ
Leto писал(а):
Zoomka, посмотри "Приказ Минздрава России от 14.04.00 N 122"
Личная мед книжка - она и есть "личная", т.е выдается сотруднику (оформляется лично), и если профессия или должность не меняется, то и проходить новый сан осмотр нет необходимости. Периодичность прохождения тех или иных анализов для разных профессий разные, устанавливаются РПН и могут меняться в зависимости от эпид обстановки.
вообще для пищевиков - периодичность 1 год, но лучше обратиться в РПТ и уточнить у них (в конце концов они у вас это проверять будут)


Приказ не действующий. а в новом -402- одна форма((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 10:28 pm
Сообщений: 4
Откуда: СПБ
Nikita196 писал(а):
можно позвонить в мед, центр оказывающий данный услуги и спросить, если искать и читать лень)

Да не лень, что нашел прочитал, но конечное мнение не сформировано))
А мед. центре говорят, что надо по новой. Что на 4( если не ошибаюсь) странице мед. книжки указываются даты перехода от работодателя к работодателю(хотя сам пару раз видел эту страницу заполненной), и вот если с этой даты прошел какой-то срок, то анализы либо годны, либо нет.
Отсюда возник вопрос по поводу "срока годности"
анализов, но ниче дельного найти не удалось.
Просто что-то аргументировано им возразить нечего, не на что сослаться((. А они говорят, что это исключительно их вопрос, они сами решают.
Просто по логике как-то криво выходит, если постоянно проходить, хотя заразиться в этот период работник чем-то и мог, но если он даже пройдет по-новой, а на следующий день заразится- то какой толк от этих телодвижений-бредота какая-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь