Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неугомонные руководители и OHSAS 18001
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 28, 2010 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 8:49 am
Сообщений: 98
Товарищи мои неугомонные руководители решили что компания должна получить сертификат OHSAS 18001 скажите пожалуйста как эта процедура проходит насколько это безболезненно и к кому можно обратится за этим сертификатом (нужен реальный сертификат а не просто бумага) да у нас офис хотя насколько я понял этот сертификат нужен больше производственным компаниям или я ошибаюсь???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 28, 2010 2:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
А офис чем занимается?
Руководители откуда это услышали?
Нужен только OHSAS без ISO?
Вы обзвоните сертификационные центры, запросите коммерческое предложение и покажите руководству - может передумают, это не дешёвое удовольствие.

bureau-veritas.ru
moody.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 8:49 am
Сообщений: 98
Ну, офис занимается офисными делами, ничего особенного ну на самом деле мы и ISO будем делать, руководители заграничные товарищи они про эти дела наслышаны в полную уже год об этом говорят, просто надо все это, ради престижа как я понял, насчет не дорогого компания богатая им надо и все! Ну пробивал в нете цены от 50 000 р до 1000000 по этому и интересуюсь может кто то проходил через это и знает что почем и где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
За 50к, по-моему, это какое-то фуфло. Смотрите, чтоб сам центр имел аккредитацию, UKAS например, ещё какието органы есть.
Думаю, если вы ничего не строите и не добываете, то престижа не прибавится - никто про эти стандарты толком не знает. У меня на баллончике освежителя воздуха в туалете написано ISO 9001, но прочитал дома, выбираю по другим критериям.
У нас интегрированная система менеджмента, сертифицированная Бюро Веритас по ISO 9k, 14k, OHSAS 18k и нужно это для того, чтоб иностранцам на тендерах показывать, что можем качественно и безопасно работать, и они нас подряжали.
Бюро это контора не левая, по ценам у них, вроде как, неплохо и на форуме отписывались люди, что работают с ними.
На сколько безболезненно пройдёт - это надо смотреть вашу документацию, тут сложно сказать. Соответствуете стандарту - всё будет гладко. Наши аудиторы говорят так: "мы пришли не искать несоответствия, а искать соответствия вашей системы стандартам". И на деле это так. Не докапываются. Но и надо понимать, что помимо непосредственных трат на аудит, тёплый приём организовать не помешает.

Мне кажется, что если у вашего руководства нет чёткого понимания для чего нужна сертификация, то получится просто лишняя бюрократия и бумагомарательство.


Последний раз редактировалось Piti Чт окт 28, 2010 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
"...офис занимается офисными делами..."
новый вид производственной деятельности?
При оформлениии членства в СРО (строительство) потребовали наличие (и "помогли" провести) сертификацию по ISO. Шлейфом пошло OHSAS. Экологию не требовали

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
сергей.мозпит писал(а):
При оформлениии членства в СРО (строительство) потребовали наличие (и "помогли" провести) сертификацию по ISO.

Да, да. СРО-шники тоже требуют.
Сергей, ваши где сертифицировались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 28, 2010 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 8:49 am
Сообщений: 98
что такое СРО?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 28, 2010 4:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Точнее - НП СРО
Некоммерческое? партнерство Саморегулирующаяся организация

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 28, 2010 4:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Piti писал(а):
сергей.мозпит писал(а):
При оформлениии членства в СРО (строительство) потребовали наличие (и "помогли" провести) сертификацию по ISO.

Да, да. СРО-шники тоже требуют.
Сергей, ваши где сертифицировались?

Ну, они мои косвенно. Завтра постараюсь ответить

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 29, 2010 7:24 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:28 pm
Сообщений: 389
Откуда: Татарстан
2 года назад на старом месте работы проходили сертификацию по OHSAS и ISO. прошли вполне успешно. тогда заплатили за все 320 т.р.
работенки отхватил по самое нехочу. в моем ведении находилось около 40 подразделений нашего немаленького предприятия. больше всего работы было конечно же с определением рисков, а у эколога с аспектами. к сожалению носило все больше формальный характер, т.е. бумажный.
на меня сейчас американцы тоже напирают, чтобы к концу 2011 мы прошли эту сертификацию. я отпираюсь как могу. руководство пока принимает мою позицию, но думаю недолго продержусь и придется приниматься за подготовку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь