Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление отношений с подрядчиком
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2016 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:00 am
Сообщений: 128
Добрый день! Возник такой вопрос, запуталась в конец, прощу помочь распутаться. На территории образовательной организации, в том числе в филиалах, работают сотрудники другой организации (муниципального казенного учреждения центральная бухгалтерия) на постоянной основе, например, рабочий по комплексному обслуживанию здания, оператор котельной (осуществляет только контроль за приборами, к ремонту не допускается) и другие. В школе работают постоянно, фактически подчиняются руководителям структурных подразделений (зам. дир. по АХР, руководители филиалов), но нигде это не прописано, просто так все решили. Поэтому я им и вводный проводила, и на на рабочем месте, и обучение и проверку знаний по ОТ, и на днях спецодежду купили (я инженер по охране труда). Их столько раз кидали то в школу, то обратно в бухгалтерию, на данный момент опять часть работников оформлено на нас, часть на них, как глава района решит в общем. Какими документами должны быть оформлены данные отношения? (Договор с подрядчиком -->акт-допуск?) И что в них должно быть отражено? Какие-то примеры договоров скачала с интернета и с форума, но читаю, кажется не подходит, у нас же на постоянной основе они работают. Поясните пожалуйста в чем ошибаюсь, поправьте и наставьте на путь истинный. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Оформление отношений с подрядчиком
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2016 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Вас не должны волновать документы о взаимодействии подрядчика и заказчика, с кем у них трудовой договор тот пусть и обеспечивает их охрану труда. Можете правда включить ваши обязательства по обеспечению из СИЗ (но нормы пусть сами родят). У Вас куда смотрит бухгалтерия? Как они списывают ваши затраты на обеспечение стороннего персонала СИЗами?
Если они не ваши работники - вводный, первичный на рабочих местах (в подразделениях), проверка удостоверений. Они к Вам как попадают с командировочными удостоверениями или просто так решили Боги?

Теперь я понимаю почему учебники в школу покупают родители...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление отношений с подрядчиком
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2016 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:00 am
Сообщений: 128
С Космачев писал(а):
Они к Вам как попадают с командировочными удостоверениями или просто так решили Боги?

Теперь я понимаю почему учебники в школу покупают родители...

1. "Так решили Боги", никто им ничего не дает, в бухгалтерии приняли, к нам отправили работать. Операторы котельной сезонно появляются на время отопительного сезона, все остальные постоянные работники. Организации для своевременного обучения по профессиям, по электробезопасности тоже ищем мы и организуем, и оплачиваем, но бухгалтерия центральная, обсчитывает все бюджетные организации района....потому фиг знает, там темный лес...
2. По поводу учебников....у Вас видимо наболело, но поверьте у библиотекаря наболело не меньше, для их закупки выделяют средства из районного бюджета и немного из федерального. Районный на следующий учебный год выделил на 200 тысяч на 900 детей, как Вы считаете этого достаточно,чтобы обеспечить всех? при том что в первую очередь обеспечиваться должны многодетные и иже с ними, беженцы???В нашей школе обеспеченность около 80% и то засчет того, что количество детей в классах варьирует и один округ меняется книжками с другим округом чисто по человечески....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь