Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:41 am
Сообщений: 16
павел писал(а):
Oksana.N. писал(а):
павел писал(а):
я так понял вы хотите с них все требовать, а сами и незнаете можно ли вам это требовать? :D

а почему нельзя? я же сверх ни чего не требую!

а где написано, что я не могу этого требовать?


для того чтобы требовать нужно иметь права на это.... Вам каким законом предоставлено право требовать??? эдак Вы завтра с них и коньяк будете требовать....

Павел, но все же в рамках разумного :dont:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:41 am
Сообщений: 16
они то на совещание придут, и допник подпишут, просто меня все это очень :evil: бесит. их отношение и высказывания. я просила помощи в проведении совещания, как все это можно доходчивее объяснить и преподнести. что бы у них не было негатива, которым меня обольюта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:19 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 июля 1987 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ ОРГАНИЗАЦИЙ - ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ С СУБПОДРЯДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ.
"...организация ...субподряда ... несет перед генподрядчиком ответственность за все работы, в том числе выполняемые привлеченными организациями.
...Генподрядчик осуществляет контроль и технический надзор за соответствием выполняемых субподрядчиком работ рабочим чертежам и строительным нормам и правилам, а материалов, изделий и конструкций - государственным стандартам и техническим условиям, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность субподрядчика. При выявлении отклонений от утвержденной проектно-сметной документации, а также рабочей документации, строительных норм и правил генподрядчик выдает предписание субподрядчику об устранении допущенных отклонений, а в необходимых случаях о приостановлении работ и не оплачивает эти работы до устранения допущенных отклонений.
... 47. Обеспечение безопасных условий при производстве монтажных и специальных строительных работ, соблюдение противопожарных мероприятий и законодательства по охране труда лежит на обязанности субподрядчика."
Поэтому спрашивайте всё по строительным нормам и правилам.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:23 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Читайте:

Постановление Госстроя РФ от 17.09.2002 N 123
"О принятии строительных норм и правил Российской Федерации "Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство. СНиП 12-04-2002"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.10.2002 N 3880)


Постановление Госстроя РФ от 23.07.2001 N 80
"О принятии строительных норм и правил Российской Федерации "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования. СНиП 12-03-2001"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.2001 N 2862)

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:23 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Oksana.N. писал(а):
павел писал(а):
Oksana.N. писал(а):
павел писал(а):
я так понял вы хотите с них все требовать, а сами и незнаете можно ли вам это требовать? :D

а почему нельзя? я же сверх ни чего не требую!

а где написано, что я не могу этого требовать?


для того чтобы требовать нужно иметь права на это.... Вам каким законом предоставлено право требовать??? эдак Вы завтра с них и коньяк будете требовать....

Павел, но все же в рамках разумного :dont:


все надо в рамках НПА... :D

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:26 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Письмо Госстроя РФ от 17.03.2000 N 10-92
"О взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями"

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
То есть требований в договорах нет, только собираетесь разработать и подписать. Надо сказать при этом что наши требования по ОТ настолько хороши, что если их выполнить полностью то работать будет невозможно. Хотите чтобы была зарплата, надо , чтобы кто то выполнил определенный объём работ. При этом чтобы не было происшествий. Практикуйте обучение работников подрядчиков, инструктажи при выполнении определенных видов работ. То есть информации по ОТ должно быть больше. А требовать это любимое дело ничегонеделальщиков, при этом сами не знают на что сослаться. Оксана Я спросил про допуск , А в ответ тишина.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:41 am
Сообщений: 16
Павел, коллега огромное Вам спасибо.
Но меня больше интересует моральная сторона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:41 am
Сообщений: 16
Vovan Sidorovish писал(а):
То есть требований в договорах нет, только собираетесь разработать и подписать. Надо сказать при этом что наши требования по ОТ настолько хороши, что если их выполнить полностью то работать будет невозможно. Хотите чтобы была зарплата, надо , чтобы кто то выполнил определенный объём работ. При этом чтобы не было происшествий. Практикуйте обучение работников подрядчиков, инструктажи при выполнении определенных видов работ. То есть информации по ОТ должно быть больше. А требовать это любимое дело ничегонеделальщиков, при этом сами не знают на что сослаться. Оксана Я спросил про допуск , А в ответ тишина.

извините, акт-допуск выписываем мы, в частности я главный инженер. Вы написали, хотите, чтобы была ЗП, кто-то должен выполнить объем! согласна полностью! а Вы слышали, что нибудь о системе KPI? так вот моя зп зависит полностью от меня. вот мне поставили в задачи работу с подрядчиками, результат должен быть он=моей зп. нет результата нет зп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:44 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Вот и дошли до истины. Про моральную сторону не надо ничего говорить. Кто будет оценивать Вашу работу? Как же Вы допускаете подрядчиков , если они до начала производства работ не выполняют мероприятия указанные в акте-допуске?

_________________
Надо, Федя, надо!


Последний раз редактировалось Vovan Sidorovish Чт сен 12, 2013 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:46 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Oksana.N. писал(а):
Но меня больше интересует моральная сторона


моральная сторона будет только тогда, когда у Вас есть законная сторона... :wink1:

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:51 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Vovan Sidorovish писал(а):
То есть требований в договорах нет, только собираетесь разработать и подписать.

Доп.соглашение подрядчики могут и не подписать, это их право. А вы можете при нарушении СНиП писать докладную директору, а он- предписание подрядчикам, а потом можно и совещание собирать, если не исполнят и решать вопросы приостановки работ, финансовой ответственности
Оксана, Ваша зарплата= количеству и качеству докладных директору. Сами Вы не имеете права что-то требовать от подрядчиков, только он, директор.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
коллега писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
То есть требований в договорах нет, только собираетесь разработать и подписать.

Доп.соглашение подрядчики могут и не подписать, это их право. А вы можете при нарушении СНиП писать докладную директору, а он- предписание подрядчикам, а потом можно и совещание собирать, если не исполнят и решать вопросы приостановки работ, финансовой ответственности.

Я не случайно задал вопрос об акте-допуске. В нем должны быть отражены мероприятия, которые должны быть выполнены до начала работ и подпись подрядчика говорит о том что он согласен эти мероприятия исполнить , только после этого может произойти допуск. Если же в Акте-допуске нет мероприятий и требований к подрядчику, то с кого и что спрашивать?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:41 am
Сообщений: 16
Vovan Sidorovish писал(а):
коллега писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
То есть требований в договорах нет, только собираетесь разработать и подписать.

Доп.соглашение подрядчики могут и не подписать, это их право. А вы можете при нарушении СНиП писать докладную директору, а он- предписание подрядчикам, а потом можно и совещание собирать, если не исполнят и решать вопросы приостановки работ, финансовой ответственности.

Я не случайно задал вопрос об акте-допуске. В нем должны быть отражены мероприятия, которые должны быть выполнены до начала работ и подпись подрядчика говорит о том что он согласен эти мероприятия исполнить , только после этого может произойти допуск. Если же в Акте-допуске нет мероприятий и требований к подрядчику, то с кого и что спрашивать?

повторюсь! я работаю в компании не так давно (еще и месяца нет). договоры были заключены значительно раньше, в них кроме пункта о том что подрядчик обязуется выполнять законодательные требования в области ОТ. ни кто с ними не подписывал акт-допуск. при мне был заключен только один договори этому подрядчику был выписан акт-допуск.
с остальными подрядчиками проблема! боюсь, что мне останется только ждать, когда они выполнят свои объемы и договорные отношения. но с меня то результат требуют уже сейчас (т.е. в мои задачи по KPI на сентябрь входит навести порядок в работе подрядчиков, результатов не будет не будет и зп)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 3:58 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Работы у Вас-непочатый край. Кроме докладных своему директору надо будет ещё график совмещённых работ составить , это если несколько подрядчиков работают одновременно на одном объекте (тут на форуме образцы есть), там ещё раз распишите все мероприятия по ОТ, которые должны выполнить подрядчики и все должны подписать и печати проставить. Это уже документ, который защитит генподрядчика.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь