Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охрана труда и подрядная организация
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 18, 2016 9:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Джули-Я писал(а):
что применить санкции к подрядчику, нарушающему требования ОТ, не так-то просто
юристы включили штрафы за нарушения по ОТ в договора подряда, как с физическими лицами ГПХ так и с юридическими.
По полочкам так все и не укладывается. Прошу помочь.
1. Ситуация, если заключен договор с подрядной организацией на модернизацию освещения, акт- допуска не можем выдать, так как сами не планируем покидать производственную площадку, получается выделенной территории нет (2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации) вводный проводить не нужно.?
2. Наряд- допуск (4.11 На выполнение работ в зонах действия опасных производственных факторов, возникновение которых не связано с характером выполняемых работ, должен быть выдан наряд-допуск) к примеру работу на высоте, должен быть подготовлен стороной подрядчика , мы должны выступать допускающей стороной?

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Охрана труда и подрядная организация
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 19, 2016 10:15 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Alexlip писал(а):
Джули-Я писал(а):
что применить санкции к подрядчику, нарушающему требования ОТ, не так-то просто
юристы включили штрафы за нарушения по ОТ в договора подряда, как с физическими лицами ГПХ так и с юридическими.

И что? А как они будут выявлять эти нарушения, оформлять и т.д.? Судя по Вашим вопросам, они даже не в курсе, как правильно оформить допуск подрядчика до работы. Даже если они всё верно зафиксируют, оформят, выставят подрядчику претензию, он может просто взять и не согласиться с ней. Тогда придёт уже обращаться в суд. Допустим, суд они выиграют, подрядчик заплатит этот штраф. Но оправдает ли эта сумма все затраты? Вряд ли...
1. Понятие "выделенный участок" каждый ГИТ толкует по-разному. Поэтому вводный лучше провести. Тем более, что подрядчик будет работать во время вашего производственного процесса. Т.е. работы должны быть организованы так, чтобы вы и он друг другу не мешали. Это уже задача вашего руководителя работ, который ведёт договор, и начальника подразделения, где будут проводиться работы.
2. Да, т.к. передачи участка по акту-допуску не было.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охрана труда и подрядная организация
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 19, 2016 4:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Джули-Я писал(а):
они даже не в курсе, как правильно оформить допуск подрядчика до работы

Мое упущении, старалась избегать данной работы.
Есть внутреннее положение по работе с подрядчиками, которое идет в разрез с ГК и ТК.
По внутреннему положению – должны проводить вводный инструктаж в любом случае при заключении договора подряда в отдельном журнале. В результате пришлось вникнуть . Часто встречаешь комментарии на счет договора подряда – к примеру ГПХ просят не учитывать в них требования ОТ ни при каких обстоятельствах, да и с подрядчиками юр. лицами было бы проще завершить с ними работу на стадии заключения договора.
А за ответы
Джули-Я писал(а):
1.
Джули-Я писал(а):
2.
Спасибо!!

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охрана труда и подрядная организация
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 19, 2016 4:13 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Alexlip писал(а):
Джули-Я писал(а):
они даже не в курсе, как правильно оформить допуск подрядчика до работы

Мое упущении, старалась избегать данной работы.

Почему Ваше-то? :shock: Юристы не знают, как соблюсти условия договора, а упущение при этом Ваше? Они Вам подчиняются?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь