Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 4:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Оксана, дело ли главного инженера заниматься только ОТ, это работа ИОТа , раз до Вас не было порядка, то за один месяц навести его невозможно. Должна быть налажена планомерная работа с указанием целей и сроков, с указанием нарушений, мероприятия по устранению. А требование " Навести порядок" это ни о чем. Должность ГИ это не девочка для битья, составьте план работы с указанием сроков исполнения и утвердите его у генерального, вот и будет за что зарплату получать. Саблей в ОТ ничего не сделаешь.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 13, 2013 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:41 am
Сообщений: 16
Vovan Sidorovish писал(а):
Оксана, дело ли главного инженера заниматься только ОТ, это работа ИОТа , раз до Вас не было порядка, то за один месяц навести его невозможно. Должна быть налажена планомерная работа с указанием целей и сроков, с указанием нарушений, мероприятия по устранению. А требование " Навести порядок" это ни о чем. Должность ГИ это не девочка для битья, составьте план работы с указанием сроков исполнения и утвердите его у генерального, вот и будет за что зарплату получать. Саблей в ОТ ничего не сделаешь.

я опечаталась, акт-допуск выписываем я (ИОТ) и главный инженер. т.е я инженер по ОТ, охраной труда занимаюсь не первый год, но в строительстве впервые. за этот месяц осваивала НПА для строительства. так что все что Вы мне писали и давали советы, мне известно. В строительстве люди гораздо сложнее, либо менталитет другой. До этого работала в Москве, теперь на юге. Может дело все в том, что в Москве соблюдаются элементарные требования, а здесь тупо зарабатываются деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 13, 2013 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:41 am
Сообщений: 16
Vovan Sidorovish писал(а):
Оксана, дело ли главного инженера заниматься только ОТ, это работа ИОТа , раз до Вас не было порядка, то за один месяц навести его невозможно. Должна быть налажена планомерная работа с указанием целей и сроков, с указанием нарушений, мероприятия по устранению. А требование " Навести порядок" это ни о чем. Должность ГИ это не девочка для битья, составьте план работы с указанием сроков исполнения и утвердите его у генерального, вот и будет за что зарплату получать. Саблей в ОТ ничего не сделаешь.

я опечаталась, акт-допуск выписываем я (ИОТ) и главный инженер. т.е я инженер по ОТ, охраной труда занимаюсь не первый год, но в строительстве впервые. за этот месяц осваивала НПА для строительства. так что все что Вы мне писали и давали советы, мне известно. В строительстве люди гораздо сложнее, либо менталитет другой. До этого работала в Москве, теперь на юге. Может дело все в том, что в Москве соблюдаются элементарные требования, а здесь тупо зарабатываются деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 13, 2013 3:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Оксана, при вводном инструктаже у всех поголовно спрашиваю, "с какой целью Вы устраиваетесь на наше предприятие", в основном ответ правильный , " зарабатывать деньги для решения своих вопросов". Если кто то говорит о другом, то я его воспринимаю, как не совсем адекватного.
Наша цель зарабатывать деньги, поэтому нет необходимости подставлять руки , ноги и головы, нарушать требования ОТ. Работал и работаю в нескольких предприятиях, везде нахожу общий язык как с рабочими так и с ИТР. Работники с пониманием относятся к обучению, только это надо организовать так чтобы обучение помогало процессу зарабатывания денег безопасным образом. Это возможно и Вы об этом знаете. Надо работать.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рабочее совещание с подрядчикам
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:54 pm
Сообщений: 32
Как не стыдно! Напали на девушку! Человек попал в не простую ситуацию. Хорошо ее понимаю.
Сам попал в аналогичную.
Объяснять своим руководятлям что все хотели по поводу предоставления документов, информации по инцидентам, н.с, и т.п. должны быть прописаны в договоре бесполезно.
Вот и приходится выкручиваться.
Одни их (руководятлов) заявления, вы им скажите, прикажите, заколебали. Типа наведите порядок на строительной площадке! Отвечаю им давайте людей, технику- наведу порядок. Все равно не понимают.

Если бы мог сам решать, то разработал бы положение по работе с подрядчиками, и обязал через договор его соблюдать.
Штрафные санкции тоже в договор.
Как то так.

А что касается наплевательского отношения подрядчиков к ОТ пожарке пром. безопасности , то да! В строительстве полно абсолюдно не адекватных компаний. Которые гнать в шею надо! Им бы тяп ляп сделать спихнуть как нибудь работу балла срубить. Хотя есть довольно приличные организации. Где и ОТ и пожарка и пром. безопасность на неплохом уровне.
Причем что интересно, где полностью игнорируется ОТ и т. п. там и качество работ никакое и сроки горят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь