Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разработка положения РПО, формление наряда -допуска
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 31, 2013 11:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 7:34 am
Сообщений: 162
Откуда: Нижняя Волга
Добрый день коллеги. Опять к Вам за советом, нужен коллективный разум.
Моя организация после передачи основного производства на внешний сервис занимается теперь в основном экспедиторскими услугами (предоставление вагонов под погрузку). У нас есть участок с ж.д. путями на которые мы принимаем порожний подвижной состав, далее состав идет под налив с наших путей на НПЗ оттуда сразу на приемоотправочные пути станции.
Вагоны подаются локомотивами подрядчика. Для текущего содержания наших ж.д. путей есть в штате три монтера пути. Для контроля крепления клапанов на ж.д. цистернах (которые крепит на наших вагонах тоже подрядная организация) есть пять осмотрщиков-ремонтников вагонов. Еще у нас есть в собственности административное здание, в котором сидят арендаторы, а мы сидим в арендуемом помещении(потому как наша головная компания приняла решение продать это здание, оно на продаже). административное здание обслуживают тоже подрядные организации, своего персонала нет. Это я все описала для ясности картины.
В марте у меня была проверка с головной организации службы ПБ, От и Э и указали в акте проверки "В связи с изменением организационной структуры ТПУ переработать перечень должностей специалистов, имеющих право выдавать наряд-допуск и руководить этими работами" и "Переработать перечень работ повышенной опасности, которые должны осуществляться по наряду-допуску". Все это мне необходимо делать? Ведь работ повышенной опасности у нас нет. Они могут теоретически проводится когда-нибудь подрядчиками. И нужно ли мне делать приказ по оформлению наряда-допуска? Кто оформляет наряд-допуск подрядной организации для работы на объектах заказчика? Кто его утверждает? Кто его согласовывает? Хелп, помогите, у меня уже каша в голове. И причем главный инженер согласен с проверяющими, что да надо, а я считаю что не надо, но грамотно обосновать не могу.

_________________
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Разработка положения РПО, формление наряда -допуска
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 31, 2013 2:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Вы пока начинайте делать то , что Вам главный инженер говорит , в процессе работы появятся нужные доводы., если же не появятся , то работа все равно будет выполнена, хотя и не так как Вы считаете нужным.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь