Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 03, 2012 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:26 am
Сообщений: 13
Всем доброго времени суток!
Корллеги, поделитесь пожалуйста образцами разработанных готовых ПЛАСов ((( Нигде в нете ничего нет........
Наша организация разносторонняя: изготовление кирпичей, ремонт машин(перевозящих ОГ) соответственно и сами перевозги ОГ.... скоро еще и котельную вводить в эксплуатацию будем.....
Заранее всем большое спасибо!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 03, 2012 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Пожайлуйста!!! Вы как-то определитесь, а то Вы уже второй проситель по ПЛАСам на кирпичный завод!!! Вы хоть сами-то пробовали? Или Вам полностью готовый, но только что бы первый лист заменить??? Судя по содержанию вопроса, Вы не специалист по ПЛАСам, не по промышленной безопасности, что говорит по этому поводу Ваш главный технический специалист??? ПЛАСик стоит от 50.000 рублей, Вы хотите даром?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 6:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:26 am
Сообщений: 13
С. Космачев писал(а):
Пожайлуйста!!! Вы как-то определитесь, а то Вы уже второй проситель по ПЛАСам на кирпичный завод!!! Вы хоть сами-то пробовали? Или Вам полностью готовый, но только что бы первый лист заменить??? Судя по содержанию вопроса, Вы не специалист по ПЛАСам, не по промышленной безопасности, что говорит по этому поводу Ваш главный технический специалист??? ПЛАСик стоит от 50.000 рублей, Вы хотите даром?


так то не было написано что у нас кирпичный завод! это мы производим чисто для своих строительных нужд. А при чем здесь готовый и заменить лист??? Все равно на каждую шарагу нужен свой! Да, я не специалист по этим делам, поэтому что нибудь для образца и прошу, чтобы на основании этого создать свой!!!!!!!!
И можно как-то без грубости так то, без под****бонов.......... можно было промолчать и не отвечать на сообщение!!!!!!!!! Тук так то за помощью обращаются а не за нотациями


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 7:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Как говорится: "Я залез на потолок, хрен меня застрелишь!!!", чуть не расплакался от Вашего полседенего поста. Хотите по науке, пожалуйста, изучайте НТД по вопросам разработки ПЛАСов, постепеннно буде приходить понимание и просветление... Вы у нас, я надеюсь Вы женского пола, спрашиваете, у меня есть продукты, как из них сварить СУП? Что мы Вам можем посоветовать, не зная какие у Вас продукты, и какой Вы хотите суп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 7:51 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Estrella писал(а):
Корллеги, поделитесь пожалуйста образцами разработанных готовых ПЛАСов


никто сам их не разрабатывает...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:26 am
Сообщений: 13
С. Космачев писал(а):
Как говорится: "Я залез на потолок, хрен меня застрелишь!!!", чуть не расплакался от Вашего полседенего поста. Хотите по науке, пожалуйста, изучайте НТД по вопросам разработки ПЛАСов, постепеннно буде приходить понимание и просветление... Вы у нас, я надеюсь Вы женского пола, спрашиваете, у меня есть продукты, как из них сварить СУП? Что мы Вам можем посоветовать, не зная какие у Вас продукты, и какой Вы хотите суп.

Ну это радует, что сдержались, не расплакались. Молодцы прям!!!!!!!
Было бы время, все было бы изучено давно. И сделано. А пока, к сожалению, его не предвещается. Но заказчиков это не волнует. В любой момент могут запрос сделать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Вы считаете, что мы должны попомгать Вам (тратя свое время) решать вопросы которые возникли у Вас сейчас с Вашим заказчиком? Вы когда с заказчиком о работе договаривались о чем думали? Правильно - как бабла с него с рубить!!! Вот теперь и рубите!!! Обратитесь к специалистам, они Вам за Ваши денежки, их наличие не обстуждается, сделают и ПЛАС, ПЛА, и т. п. и Положение и т. п. Тщательнее готовьтесь к выполнению своих обязательств перед заказчиками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:26 am
Сообщений: 13
С. Космачев писал(а):
Вы считаете, что мы должны попомгать Вам (тратя свое время) решать вопросы которые возникли у Вас сейчас с Вашим заказчиком? Вы когда с заказчиком о работе договаривались о чем думали? Правильно - как бабла с него с рубить!!! Вот теперь и рубите!!! Обратитесь к специалистам, они Вам за Ваши денежки, их наличие не обстуждается, сделают и ПЛАС, ПЛА, и т. п. и Положение и т. п. Тщательнее готовьтесь к выполнению своих обязательств перед заказчиками.

Во-первых чем думали в организации я не знаю, т.к. я тут с недавнего времени. А во-вторых тут, на сайте, никто ничего не думает, а просит о помощи, кому не трудно помогает, а у кого времени нет тут и не шарятся если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:26 am
Сообщений: 13
С. Космачев писал(а):
Вы считаете, что мы должны попомгать Вам (тратя свое время) решать вопросы которые возникли у Вас сейчас с Вашим заказчиком? Вы когда с заказчиком о работе договаривались о чем думали? Правильно - как бабла с него с рубить!!! Вот теперь и рубите!!! Обратитесь к специалистам, они Вам за Ваши денежки, их наличие не обстуждается, сделают и ПЛАС, ПЛА, и т. п. и Положение и т. п. Тщательнее готовьтесь к выполнению своих обязательств перед заказчиками.

Воти лично Вы. Что ж вы тратите тут на данный момент свое "драгоценное время"? Вас никто не заставляет и не просит перетруждаться! Нету, жалко или еще что, можно было просто и промолчать..............а то сплошной негатив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Вот ВЫ и поинтересуйтесь у тех, кто от имени Вашей организации заключал такие соглашения, чем они руководствовались, и что теперь делать. Девушка, Вам тут вряд ли помогут с решением проблемы Вашей организации. ПЛАС это документ, со схемами, таблицами расчетами, картинками и т. п. листиков так на 100, в зависимости от сложности объекта. ТАк что по Инету, да с такими "закидонами" Вам не справиться. Обратитесь к специалистам, мало того, что ПЛАС должен быть разработан, он еще должен пройти экспертизу промышленной безопасности, так что если Вы не до конца понимаете о чем идет речь, то браться за это дело - тратить время, переделывать раз 10, платить деньги за ЭПБ, снова платить после переделки и т. п. Пусть сапоги делают сапожники, а пироги пекут пирожники!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Вы, как изучите все и вся по вопросам ПЛАСов, сразу нам сообщите. Вы, прошу прощения, кто по должности и званию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:26 am
Сообщений: 13
С. Космачев писал(а):
Вот ВЫ и поинтересуйтесь у тех, кто от имени Вашей организации заключал такие соглашения, чем они руководствовались, и что теперь делать. Девушка, Вам тут вряд ли помогут с решением проблемы Вашей организации. ПЛАС это документ, со схемами, таблицами расчетами, картинками и т. п. листиков так на 100, в зависимости от сложности объекта. ТАк что по Инету, да с такими "закидонами" Вам не справиться. Обратитесь к специалистам, мало того, что ПЛАС должен быть разработан, он еще должен пройти экспертизу промышленной безопасности, так что если Вы не до конца понимаете о чем идет речь, то браться за это дело - тратить время, переделывать раз 10, платить деньги за ЭПБ, снова платить после переделки и т. п. Пусть сапоги делают сапожники, а пироги пекут пирожники!!!

Просто к сожалению не все в нашей стране, в шаражках, делается законно,правильно и вовремя, пока "петух не клюнет" как говорится, пытаются все везде сэкономить.....
Ладно, как бы то ни было, спасибо за ответ-совет :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Я надеюсь Вы поблагодарили меня за совет "Пироги- пирожники, сапоги - сапожники?", это главный совет!!! Вы не виноваты, и себя не вините, Ваш "порыв спасти мир" похвален, но ведь не специалист...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:26 am
Сообщений: 13
С. Космачев писал(а):
Вы, как изучите все и вся по вопросам ПЛАСов, сразу нам сообщите. Вы, прошу прощения, кто по должности и званию?

вот только после института. на От и ТБ взяли. "На пустые папочки" :nerv: Вот и разбираемся потихонечку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно разработать ПЛАС......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:26 am
Сообщений: 13
С. Космачев писал(а):
Я надеюсь Вы поблагодарили меня за совет "Пироги- пирожники, сапоги - сапожники?", это главный совет!!! Вы не виноваты, и себя не вините, Ваш "порыв спасти мир" похвален, но ведь не специалист...

Каюсь)) Не успела))) Благодарю))) Понимаю, не виновата........но как уже написала побаиваюсь "петуха" ))) Ну со временем вникнем разберемся)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь