Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 1:59 pm
Сообщений: 24
foxy писал(а):
Коллеги, охрана труда, конечно, часто переходит в формализм!но не надо настолько усугублять!неужели при замене лампочки в холле гостиницы с деревянной лестницы (а мах длинная допускается 5м) нужно выписывать наряд-допуск?

по поводу верхолазных работ - вывешивание за пределы площадок на АМС, края крыш, лазАние по столбам и т.п..




а если при замене лампочки он таки упадет? ведь первым делам спросят был ли наряд допуск на работы и кто его туда направил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:52 pm
Сообщений: 677
Откуда: Н.Новгород
у меня такие вещи включены в повторный инструктаж

_________________
Простейшая схема работы по ОТ - "Бедная Эльза"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 1:59 pm
Сообщений: 24
foxy писал(а):
у меня такие вещи включены в повторный инструктаж


какие такие? вот если вы мне расскажите, как можно избежать постоянных нарядов допусков (выдавать их,например, только на работу с турой), а лестницы и стремянки оставить в покое - я буду очень вам благодарна.а инженеры не повесятся, как обещают мне,если введу систему нарядов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 03, 2012 4:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:52 pm
Сообщений: 677
Откуда: Н.Новгород
инженеры точно повесятся, и Вы тоже поэтапно, сначала из-за контроля и выявления неоформления нарядов, а потом из-за расследования НС не связанного с производством (хотя, как посмотреть, ведь есть же статья "доведение до самоубийства").
т.к. работы на высоте - это НЕ работы повышенной опасности, то у меня просто есть инструкция "по работе на высоте и лесницами-стремянками и т.п.".но, правда, сотрудники и МО на высоту проходят и экзамены ежегодно по ОТ сдают.

_________________
Простейшая схема работы по ОТ - "Бедная Эльза"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 04, 2012 8:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 1:59 pm
Сообщений: 24
foxy писал(а):
инженеры точно повесятся, и Вы тоже поэтапно, сначала из-за контроля и выявления неоформления нарядов, а потом из-за расследования НС не связанного с производством (хотя, как посмотреть, ведь есть же статья "доведение до самоубийства").
т.к. работы на высоте - это НЕ работы повышенной опасности, то у меня просто есть инструкция "по работе на высоте и лесницами-стремянками и т.п.".но, правда, сотрудники и МО на высоту проходят и экзамены ежегодно по ОТ сдают.



такую инструкцию я им тоже давала.
а сварочные работы у вас ведутся? оформляете наряд-допуски?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:52 pm
Сообщений: 677
Откуда: Н.Новгород
только подрядчиками.выписываем, если в котельной, например....а так - нет.зависит же от места и среды, где варят

_________________
Простейшая схема работы по ОТ - "Бедная Эльза"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 20, 2016 8:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 8:13 pm
Сообщений: 4
Всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня Клининговая компания. нету в штате инженера по охране труда, который может выдать Наряд - допуск. Есть альпинист который с допусками и обученный может выполнять работы на высоте. Как мне юридически снять с себя ответственность за его безопасность? Или как правильно заключить с ним договор на работы? не могу ни как разобраться. буду очень признателен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 4:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
rymani85 писал(а):
нету в штате инженера по охране труда, который может выдать Наряд - допуск. Есть альпинист который с допусками и обученный может выполнять работы на высоте. Как мне юридически снять с себя ответственность за его безопасность? Или как правильно заключить с ним договор на работы? не могу ни как разобраться. буду очень признателен.

А что у нас нынче ИОТ выдает наряд-допуска???Есть ещё кто-нибудь кроме альпиниста обученный по высоте?Есть же у вас гл.инженер,гл.энергетик или другое лицо которое "по рангу" старше,обучайте их,пусть они несут ответсвенность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 8:13 pm
Сообщений: 4
Мне человек предложил сотрудничать с ним, у него есть все допуски, он раньше работал с клининговой компанией. Я хочу тоже запустить у себя сферу услуги альпиниста, но не знаю как это сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
rymani85 писал(а):
Мне человек предложил сотрудничать с ним, у него есть все допуски, он раньше работал с клининговой компанией. Я хочу тоже запустить у себя сферу услуги альпиниста, но не знаю как это сделать.

Даже если вы будете сотрудничать с ним,то всё равно будете договор заключать. Если будет работы выполнять на ваших объектах и даже если на других,то и ответственность будете нести вы,как допускающее лицо. Так что лучше искать "других ответственных"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 2:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 8:13 pm
Сообщений: 4
А можно мне взять по договору инженера по ОТ и не включать его в штат, что бы не платить за него налог? Который будет инструктировать непосредственно человека работающего на высоте и выдавать наряд- допуск?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 2:27 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
rymani85 писал(а):
А можно мне взять по договору инженера по ОТ и не включать его в штат, что бы не платить за него налог? Который будет инструктировать непосредственно человека работающего на высоте и выдавать наряд- допуск?

Дался Вам этот инженер по ОТ... :lol: Он в этом деле Вам не поможет, т.к. не имеет право выдавать наряд-допуск и проводить инструктаж работающим на высоте. Хоть Вы его озолотите! Человек, который имеет право это делать, может быть кем угодно, но только не инженером по ОТ, это вещи друг друга исключающие. Инженер по ОТ может только дать Вам консультацию о порядке выдачи этого наряда. А чтобы выдавать наряд-допуск и проводить инструктаж Вам руководитель работ нужен.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 8:13 pm
Сообщений: 4
Тогда, как мне надо поступить в таком случае? я хочу, что бы моя клининговая компания предоставляла услуги альпинистов(т.е работе на высоте).Подскажите пожалуйста, пока сезон мойки витрин и окон не кончился))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 3:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
rymani85 писал(а):
Или как правильно заключить с ним договор на работы?

Договор ГПХ и пусть выполняет разовую работу.
rymani85 писал(а):
пока сезон мойки витрин и окон не кончился))

Если правильно понимаю заказчик будет заключать договор с Вами, а вы привлекать третих лиц.
А третье лицо будет на свой страх и риск по Вашему заданию проводить работы своими материалами
rymani85 писал(а):
Есть альпинист который с допусками и обученный может выполнять работы на высоте.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы на высоте и наряд допуски
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2016 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 4:06 pm
Сообщений: 54
Подскажите пожалуйста, по новым правилам по охране труда при работе на высоте, разрешается ли одному лицу совмещать обязанности лица, выдающего наряд-допуск и ответственного руководителя работ?

По логике вроде можно, но конкретно в тексте правил ничего про это не написано.

Были ли у кого подобные вопросы и как их решали? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь