Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по получению разрешения на выполнение опасных работ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 10, 2012 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 4:22 pm
Сообщений: 1
Ситуация следующая: предприятие поменяло правовую форму (Было ОАО стало ОДО), кроме того. произошли серьезные изменения в управлении предприятием (сменились руководитель, гл. инженер и т.д.). ОАО имело Разрешение на выполнение опасных работ и оно действительно до 2015 года. Можем ли мы переоформить разрешение на ОДО в связи с произошедшей реорганизацией или его нужно получат, так сказать с "0". Дополнительно могу сообщить, что предприятие занимается добычей строительного песка и на нем зарегистрированы и используются такие спец средства как земснаряд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по получению разрешения на выполнение опасных раб
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 30, 2012 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:26 am
Сообщений: 6
Откуда: луганск
Организация занимается установкой пожарной сигнализацией, а так же сигнализаторов газовых бытовых , точнее осуществляет установку,наладку,ремонт, техническое обслуживание газовых датчиков с электроклапаном, датчики крепятся на стене, в случае утечки газа, подают сигнал и перекрывается движение газа. Вопрос: нужно ли получать разрешение на работы повышенной опасности на техническое обслуживание,установку и наладку этих датчиков,как части оборудования,связанного с газом?Встал спорный вопрос с начальником отдела,проконсультировалась у эксперта, эксперт утверждает,что датчики-это приборы и на них не нужно разрешение, а вот начальник придерживается другого мнения и требует получения разрешения на этот вид работ. Кто из них прав и почему?????

_________________
Хочу общаться с коллегами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по получению разрешения на выполнение опасных раб
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 31, 2012 7:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Что бы не было "базар" - Вы и Ваши начальники и перечники напиши свои аргументы на бумаге. А потом сравните, у кого обоснование лучше (крепче подтверждено законодательными требованиями) тот и прав. А так это "хипеж на морвокзале". Когда я по молоости начинал паниковать, мнея научил так мой начальник - Срегей опишите свою проблему на бумаге, если получиться написать - проблема есть, не получиться - нет проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь