Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:36 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Леонид Евгеньевич писал(а):
Совершенно верно- раз в 12 мес. согласно процедурам прописанным в ПБ, а согласно процедур изложенных в приказе №37- раз в 5 лет. Т.е. это позволяет ежегожно - своей комиссией, а с участием Ростехнадзора- раз в 5 лет. Что позволит значительно экономить средства предприятия.


тогда если провести аналогию, то и по кранам раз в 5 лет аттестация и раз в 3 года повторная проверка???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:40 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Леонид Евгеньевич писал(а):
это позволяет ежегожно - своей комиссией, а с участием Ростехнадзора- раз в 5 лет. Что позволит значительно экономить средства предприятия.


добавлю:
раз в 5 лет аттестация с предварительной учебой...
раз в год просто повторная проверка, без предварительной учебы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 01, 2009 5:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:02 am
Сообщений: 116
Откуда: Москва
Прочитала переписку, достала удостоверения наших ответственных по кранам-манипуляторам нашей компании, и поскольку тема экономии сейчас особенно волнует, тоже хотелось бы провести проверку в комиссии предприятия. Имеется 3 ИТР по надзору за кранами-манипуляторами. Можем ли мы создать свою комиссию из 3 человек или надо еще двоих на ЧАКов обучать? И еще вопрос - в наших удостоверениях написано - действительно до такого-то числа , т.е. в сентябре 2009 г. срок истекает - куда мне записывать повторную проверку? просто протокол , а удостоверение будет недействительно? или я чего то не понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 10, 2009 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:41 pm
Сообщений: 95
Откуда: Тушинский учебный комбинат.
Насколько я понимаю - т.к. повторную проверку Вы проводите на основании ПБ , а не на основании приказа №37- то 3-х членов комиссии достаточно. Со сроками в удостоверении сложнее… я думаю Вам следует распечатать данное письмо, и спросить мнение инспектора курирующего Вашу организацию. Но как показывает наша практика- они просят переаттестовать согласно приказу №37 еще раз- но указывают новые сроки действия – 5 лет. В дальнейшем к каждому удостоверению делается вкладыш аналогичной формы- но уже Вашим предприятием и с Вашей комиссией, Вашей же комиссией оформляется протокол. При работе у сотрудника при себе 2 документа: аттестация согласно приказу№37 (с подписью инспектора или оформленная в ГГТН) и карточка о последней проверке знаний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь