Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обучение на спецтехнику иностранных граждан.коллективный ум
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 09, 2017 11:01 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:52 pm
Сообщений: 677
Откуда: Н.Новгород
коллеги, доброго дня!
не кидайте тапками, знаю, что так работать нельзя.но необходимо минимизировать наказание и предоставить хоть что-то
Дано: строительная фирма привозит из Армении работников. в собственности у работников непосредственно и фирмы есть катки асфальтовые, автокраны, экскаваторы.
у большинства водителей нет даже российских автомобильных прав, не говоря уж о корках трактористов и крановщиков. и получить их нет никакой возможности, тк русским люди почти не владеют.
что можно сделать в такой ситуации?я надумала следующее, покритикуйте и добавьте, возможно, что-нибудь
1. делаю программы инструктажа на РМ и инструкции по ОТ на каждую технику. (провести инструктаж по кранам может ведь только лицо, обученное в УЦ на безопасное производство работ?значит еще тех.дира запихнуть в УЦ)
2. делаю программы обучения на всю технику, кроме кранов (тут ведь только комиссия УЦ?свою точно не обучу). а самоходку можно ежегодно проверять и своей комиссией, просто обученной в УЦ по ОТ?с кранами как быть?никакой аттестации я им провести не могу своими силами, а в УЦ не возьмут.или хоть своей общей комиссией оформить протокол по внутренней программе, чтобы хоть что-то было?

не по обучению: приказы на допуск к транспорту все же сделать, не смотря на отсутствие прав?

_________________
Простейшая схема работы по ОТ - "Бедная Эльза"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: обучение на спецтехнику иностранных граждан.коллективный
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 09, 2017 11:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Договор ГПХ со старшим этой компании "специалистов".
Остальное танцы с бубном для самоуспокоения.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обучение на спецтехнику иностранных граждан.коллективный
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 09, 2017 11:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:52 pm
Сообщений: 677
Откуда: Н.Новгород
jo писал(а):
Договор ГПХ со старшим этой компании "специалистов".
Остальное танцы с бубном для самоуспокоения.


факт.иненно, что с бубном.но они у нас официально по трудовому договору.да и петух уже клюнул :wall:

_________________
Простейшая схема работы по ОТ - "Бедная Эльза"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь