Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 30, 2017 5:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 5:16 pm
Сообщений: 7
Добрый день, подскажите, если в организации никогда не было ОТ и даже должности спец по ОТ, от какой даты нужно проводить первичный и вводный инструктажи? От даты приема спец по ОТ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 8:19 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Вводный-с момента, когда приказом дира обязанность вводного будет возложена на СОТ(придётся провести всему персоналу, включая дира).
Первичный- с момента, когда руководители структурных подразделений пройдут обучение по ОТ в УЦ (СОТ не проводит первичный и периодические инструктажи, это обязанность непосредственных руководителей работников)
В течение месяца с приёма на работу СОТ и дир, а также зам. дира (гл. инженер) обязаны пройти обучение в УЦ по ОТ ( можно дистанционно, это даже дешевле), создайте комиссию пол проверке знаний ОТ из этих спецов (председатель- дир, его зам- ГИ, СОТ-секретарь). Теперь можно проводить обучение ОТ( включая ежегодное и вкючая оказание 1 помощи) рабочих непосредственно на предприятии и проверять их знания.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 8:38 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Я бы начал проводить вводные и первичные инструктажи с текущей даты (после обучения, издания ЛНА) всем вновь принимаемым на работу. Тем, кто уже работает, я бы провел проверку знаний требований ОТ, вводный и первичный инструктажи я бы им не проводил (п.2.1.2. пост 1/29). Всем работающим в организации (кому положено) я бы провел повторные инструктажи. Естественно, что первичный и повторный инструктаж проводит не СОТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 8:53 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Треп писал(а):
Тем, кто уже работает, я бы провел проверку знаний требований ОТ, вводный и первичный инструктажи я бы им не проводил (п.2.1.2. пост 1/29). Всем работающим в организации (кому положено) я бы провел повторные инструктажи.

Тогда надо , типа,"утратить" доки вводного и первичного , периодических инструктажей до появления СОТ (батареи прорвало, доки раскисли, не подлежат восстановлению). И этот акт надо будет показывать ГИТу, если НС. Но лучше провести вводный повторно, даже если прежние доки раскисли, а вот первичный инструктаж такой же, как и повторный, поэтому его утрата не существенна, согласна, что первичный инструктаж повторно можно не проводить.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Валерия Дударева писал(а):
Добрый день, подскажите, если в организации никогда не было ОТ и даже должности спец по ОТ, от какой даты нужно проводить первичный и вводный инструктажи? От даты приема спец по ОТ?

Смотря какая организация и сколько человек.
в пределах 100 и не та , которая 150 лет на рынке :) - ни каких проблем поддержать имидж организации, а не себя самого "великого -незаменимого".
взять в кадрах штатную расстановку с датами приема и перевода (перевод чтобы не вписать не ту должность, на которую принимался изначально) вписать народ , который в наличии в хронологической последовательности. До даты Вашего назначения за инструктирующего расписывается директор или его зам. , дальше ВЫ. ПО первичному повторному инструктажу: Отматываете год назад и с той даты заводите новый журнал и отдаете РСП с принципом заполнения так же образом, как вводный. Срочно организуете оформление протоколов проверки знаний.
Это не теория, в принципе полтора года назад все тоже самое проделал в организации численностью под 300 человек.
НУ или действительно дельный совет , подготовить акт утраты документов по причине затопления , приказом определить, что работникам, которые в наличии, провести вводный и первичный инструктажи в полном объеме в обозначенный период, далее в соответствии с требованиями законодательства.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 11:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Недавно сделали в организации численностью под 300 человек,вводный задним числом(соответственно взяв штатку на данный момент существующих работников).В электронном виде заполнили,распечатали,подписали и в архив. Купили новые журналы и уже с нынешнего числа так и пишем.Тоже решили сделать и с инструктажами на рабочем месте,по максимуму включили в перечень тех кто освобожден от первичного(конечно на производстве это сложнее) и сделали журналы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 11:34 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
коллега писал(а):
Треп писал(а):
Тем, кто уже работает, я бы провел проверку знаний требований ОТ, вводный и первичный инструктажи я бы им не проводил (п.2.1.2. пост 1/29). Всем работающим в организации (кому положено) я бы провел повторные инструктажи.

Тогда надо , типа,"утратить" доки вводного и первичного

Тогда можно всех уволить и в этот же день принять на работу :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 11:38 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Не шутите так ..., люди пострадают, выслуги лишатся .

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 11:45 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
коллега писал(а):
Не шутите так ..., люди пострадают, выслуги лишатся .

:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 6:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 5:16 pm
Сообщений: 7
Организация - администрация города, у них никогда не было ни каких инструктажей и журналов. в другой организации я работала и сама провола и первичный и повторный инструктажи, правильно сделать руководителей отделов, их обучить через УЦ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 31, 2017 9:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Валерия Дударева писал(а):
Организация - администрация города, у них никогда не было ни каких инструктажей и журналов. в другой организации я работала и сама провола и первичный и повторный инструктажи, правильно сделать руководителей отделов, их обучить через УЦ?


1. Сделать их кем?
2. Правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 01, 2017 8:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 5:16 pm
Сообщений: 7
сделать ответственными по ОТ и чтобы они уже проводили первичный и повторный инструктаж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 01, 2017 10:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Валерия Дударева писал(а):
сделать ответственными по ОТ и чтобы они уже проводили первичный и повторный инструктаж.


Это не то что правильно - это единственно ВЕРНО!!!
Вы их сделаете не только "ответственными за соблюдение требований безопасности и охраны труда в подчиненных структурных подразделениях", но и за "своевременное и качественное проведение всех видов инструктажей на рабочем месте".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 01, 2017 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 5:16 pm
Сообщений: 7
А проверку знаний проводить же могу я и еще 2 обученных человека. имею ввиду чтобы в каждом отделе не обучать по 2 человека в УЦ для сохранения финансов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктажи в организации, в которой не велась ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 01, 2017 3:34 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Создаете комиссию в организации из 3-х обученных в УЦ работников. В отделах комиссию создавать не требуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь