Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обучение по от внутри организации
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 27, 2017 11:01 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
сергей.мозпит писал(а):
Джули-Я писал(а):
Да я же уже писала:
.

Замысловато как-то разговор тянется... Попробую по другому:

alexrazi писал(а):
...2) Руководители и спец , обученных в УЦ, я как понял не надо обучать правилам первой помощи , т.к. у них они входят уже в программу обучения


Вы, отвечая на это приведенное выше, утверждаете - что
Джули-Я писал(а):
2) Да. Обучение по оказанию первой помощи требуется только для работников рабочих профессий.


Речь шла про
alexrazi писал(а):
порядок приема на работу рабочника рабочей специальности


т.е. создается мнение что
при приеме на работу работников (не рабочих специальностей, специалистов и пр., которых РБТД не "загоняет" в УЦ) обучение правилам оказания ПП работников рабочих профессий
?

Считаю, что не надо обучать руководителей и специалистов правилам оказания первой помощи. А то, что у них эти вопросы входят в программу их обучения, это не моё утверждение. Я с ним просто согласна, потому что это вполне может быть, т.к. ничему не противоречит. Но я считаю, что для всех поголовно руководителей и специалистов это лишнее. Обучение правилам оказания первой помощи нужно только тем из них, кто проводит обучение своих подчинённых работников рабочих профессий.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: обучение по от внутри организации
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 27, 2017 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
Джули-Я писал(а):
сергей.мозпит писал(а):
Джули-Я писал(а):
Да я же уже писала:
.

Замысловато как-то разговор тянется... Попробую по другому:

alexrazi писал(а):
...2) Руководители и спец , обученных в УЦ, я как понял не надо обучать правилам первой помощи , т.к. у них они входят уже в программу обучения


Вы, отвечая на это приведенное выше, утверждаете - что
Джули-Я писал(а):
2) Да. Обучение по оказанию первой помощи требуется только для работников рабочих профессий.


Речь шла про
alexrazi писал(а):
порядок приема на работу рабочника рабочей специальности


т.е. создается мнение что
при приеме на работу работников (не рабочих специальностей, специалистов и пр., которых РБТД не "загоняет" в УЦ) обучение правилам оказания ПП работников рабочих профессий
?

Считаю, что не надо обучать руководителей и специалистов правилам оказания первой помощи. А то, что у них эти вопросы входят в программу их обучения, это не моё утверждение. Я с ним просто согласна, потому что это вполне может быть, т.к. ничему не противоречит. Но я считаю, что для всех поголовно руководителей и специалистов это лишнее. Обучение правилам оказания первой помощи нужно только тем из них, кто проводит обучение своих подчинённых работников рабочих профессий.


Внесу и я свои копейки...
Обучать первой помощи надо всех!
Руководители и специалисты обученные в УЦ на рабочих местах не обучаются и знания их не проверяются.
Работники, руководители и специалисты обучаемые на рабочих местах - все обучаются первой помощи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обучение по от внутри организации
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 28, 2017 2:10 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Соглашусь с Джулией - обучать первой помощи в обязательном порядке надо тех работников, которые указаны в НПА, например, таких, как 1/29 и др. Про психосвидетельствование, указанное в обязанностях РБТ - хороший пример. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обучение по от внутри организации
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 29, 2017 9:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Джули-Я писал(а):
Другой пример.
Ст. 212 ТК. Работодатель обязан обеспечить:
недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;

Если воспринимать буквально, то получается, что всех поголовно РБТД должен направить на МО. Но на самом деле это не так, есть исключения.

Если буквально, то только "обязательных" медицинских осмотров

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обучение по от внутри организации
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 29, 2017 10:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
На данный момент нет порядка обучения по оказанию первой помощи. Есть только понятия.

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обучение по от внутри организации
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 29, 2017 11:38 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
АРК писал(а):
Джули-Я писал(а):
Другой пример.
Ст. 212 ТК. Работодатель обязан обеспечить:
недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;

Если воспринимать буквально, то получается, что всех поголовно РБТД должен направить на МО. Но на самом деле это не так, есть исключения.

Если буквально, то только "обязательных" медицинских осмотров

А если из той же статьи, но другой пункт: недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда;
СТАЖИРОВКУ всем проходить, или как :conf: По-моему в НПА есть конкретика по данному вопросу :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь