Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: утверждаются ли билеты
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 03, 2017 1:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 8:43 am
Сообщений: 16
подскажите пожалуйста, утверждаются ли билеты по проверке знаний по ОТ в подразделении руководителем подразделения? где это прописано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: утверждаются ли билеты
UNREAD_POSTДобавлено: Сб янв 07, 2017 3:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:22 am
Сообщений: 87
Откуда: Петербург
Здравствуйте, порядок проверки знаний устанавливается постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29. Там написано, что
"2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда.
3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда."
Там же упомянуты основные документы: приказ о создании комиссии, протоколы заседания комиссии по проверке знаний, удостоверение.
Билетов в этом списке нет, требований к билетам нет. То есть в какой форме их создавать - ваше право. Некоторые делают приложением к инструкциям, мотивируя это тем, что руководитель проверяет в объеме инструкций. Некоторые приложением к приказу о создании комиссии, некоторые отдельным документом. О том, как в каком случае что оформлять можно почитать в Приказе Минкультуры РФ от 08.11.2005 N 536 "О Типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.01.2006 N 7418)

_________________
Да здравствует разум, да сгинет маразм!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь