Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 31, 2017 5:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Лю писал(а):
Получается, Джулия, Вы против стажировок? нет Госта- нет стажировок?
У меня как- то раз при несчастном случае гос.инспектор просила копии стажировок и проверяла подписи на инструкциях, что работник точно ознакомился, а не просто поставил подпись в журнале...

а в журнале
Стажировка на рабочем месте (кол-во смен и пр.)?

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 31, 2017 5:19 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Лю писал(а):
Получается, Джулия, Вы против стажировок? нет Госта- нет стажировок?
У меня как- то раз при несчастном случае гос.инспектор просила копии стажировок и проверяла подписи на инструкциях, что работник точно ознакомился, а не просто поставил подпись в журнале...

Почему нет стажировок?
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.

При желании подвергнуть сомнению подпись работника на инструкции можно не хуже, чем подпись в журнале.
Я просто представляю себе ситуацию. Допустим, я подготовлю приказ, обязывающий наших РСП кроме проведения ежеквартальных инструктажей по ОТ, ещё дополнительно ознакамливать работников с инструкциям по ОТ. И при этом сошлюсь на указания документа, предназначенного для добровольного применения и не относящегося к вопросам ОТ. В этом случае меня просто не поймут ни РСП, ни РБТД. Конечно, приказ подпишется и будет выполняться. Но у меня нет желания вынуждать людей на постоянной основе выполнять совершенно бесполезную работу просто из-за того, что, а вдруг инспектор усомнится в достоверности подписи в журнале.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 31, 2017 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Зачем издавать приказ? не нужно создавать лишней суеты. при первичном инструктаже они читают, ставят подпись и дату. этого достаточно.

Подвергнуть сомнению можно все, об этом и речь. как оформлять- вот в чем был вопрос, а не оформлять вообще или не оформлять. в 1/29 слово стажировка употребляется один раз мимоходом, мол само собой, а вот как ее оформлять, было в госте 90-м.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 31, 2017 6:00 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Лю писал(а):
Зачем издавать приказ? не нужно создавать лишней суеты. при первичном инструктаже они читают, ставят подпись и дату. этого достаточно.
Подвергнуть сомнению можно все, об этом и речь. как оформлять- вот в чем был вопрос, а не оформлять вообще или не оформлять. в 1/29 слово стажировка употребляется один раз мимоходом, мол само собой, а вот как ее оформлять, было в госте 90-м.

Ладно, не будем издавать приказ. Откуда в таком случае РСП узнают, что
Лю писал(а):
...при первичном инструктаже они читают, ставят подпись и дату. этого достаточно..

:D
По вопросу "как оформлять?" есть пункт в Постановлении 1/29:
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

Стажировка проводится в ходе обучения работников рабочих профессий, значит она тоже попадает под действие этого пункта, который даёт РБТД право оформлять её на своё усмотрение. Только его усмотрение должно соответствовать "нормативным правовым актам, регулирующим безопасность конкретных видов работ". Если для каких-то видов работ специальных требований нет, то можно руководствоваться рекомендациями ГОСТа. А можно и не руководствоваться. Но в Постановлении сказано, что порядок устанавливается РБТД, а всё обычно устанавливается приказом. Опять вернулись к изначальному вопросу "зачем нужен приказ?" :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 03, 2017 10:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Джули-Я писал(а):


Откуда в таком случае РСП узнают, что
Лю писал(а):
...при первичном инструктаже они читают, ставят подпись и дату. этого достаточно..


Откуда узнают, что достаточно? В суде, ежели такой состоится при необходимости. Одной записи даты достаточно. Для удобства и, чтобы не писать лишние приказы, как Вы говорите, у нас работники подписываются и ставят дату ознакомления с инструкциями при приеме на работу(в основном). До суда у меня дело никогда пока не доходило, но инспектор была удовлетворена. Подписями в запрашиваемых инструкциях и распоряжениями о стажировках.

Джули-Я писал(а):
Лю писал(а):
По вопросу "как оформлять?" есть пункт в Постановлении 1/29:
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

Стажировка проводится в ходе обучения работников рабочих профессий, значит она тоже попадает под действие этого пункта, который даёт РБТД право оформлять её на своё усмотрение. Только его усмотрение должно соответствовать "нормативным правовым актам, регулирующим безопасность конкретных видов работ". Если для каких-то видов работ специальных требований нет, то можно руководствоваться рекомендациями ГОСТа. А можно и не руководствоваться. Но в Постановлении сказано, что порядок устанавливается РБТД, а всё обычно устанавливается приказом. Опять вернулись к изначальному вопросу "зачем нужен приказ?" :lol:


Опять же инспектор руководствуется обычно всем, что есть. Гост есть? Вот и пользуйтесь. Как мне сказал один инспектор, вы неправильно читаете документ. Вот и спорь с ним.

Новый гост категорически не нравится. Бред. По моему разумению, НТД должны составлять группа лиц, как-то: специалист, проработавший в этой отрасли(в которой составляется документ) не менее 20-25 лет, юрист и технический писатель(?).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 03, 2017 10:17 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Лю писал(а):
Джули-Я писал(а):


Откуда в таком случае РСП узнают, что
Лю писал(а):
...при первичном инструктаже они читают, ставят подпись и дату. этого достаточно..


1. Откуда узнают, что достаточно? В суде, ежели такой состоится при необходимости. Одной записи даты достаточно. Для удобства и, чтобы не писать лишние приказы, как Вы говорите, у нас работники подписываются и ставят дату ознакомления с инструкциями при приеме на работу(в основном). До суда у меня дело никогда пока не доходило, но инспектор была удовлетворена. Подписями в запрашиваемых инструкциях и распоряжениями о стажировках.

Джули-Я писал(а):
Лю писал(а):
По вопросу "как оформлять?" есть пункт в Постановлении 1/29:
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

Стажировка проводится в ходе обучения работников рабочих профессий, значит она тоже попадает под действие этого пункта, который даёт РБТД право оформлять её на своё усмотрение. Только его усмотрение должно соответствовать "нормативным правовым актам, регулирующим безопасность конкретных видов работ". Если для каких-то видов работ специальных требований нет, то можно руководствоваться рекомендациями ГОСТа. А можно и не руководствоваться. Но в Постановлении сказано, что порядок устанавливается РБТД, а всё обычно устанавливается приказом. Опять вернулись к изначальному вопросу "зачем нужен приказ?" :lol:


2. Опять же инспектор руководствуется обычно всем, что есть. Гост есть? Вот и пользуйтесь. Как мне сказал один инспектор, вы неправильно читаете документ. Вот и спорь с ним.

3. Новый гост категорически не нравится. Бред. По моему разумению, НТД должны составлять группа лиц, как-то: специалист, проработавший в этой отрасли(в которой составляется документ) не менее 20-25 лет, юрист и технический писатель(?).

1. Не поняла я... Вопрос у меня был: "Откуда РСП узнает, что он должен ознакомить работника с инструкцией по ОТ при первичном инструктаже и получить его подпись на листе ознакомления и поставить дату, если этот порядок ознакомления нигде не будет прописан?"
2. ГИТ может думать, говорить, писать всё, что его душе угодно. Но его полномочия ограничиваются предметом проверки, поэтому проверять выполнение документов, не относящихся к вопросам ОТ, он просто не имеет права. Его неправомерные действия всегда можно обжаловать. В т.ч. и через суд.
3. Полностью согласна с Вами! Бред полнейший. Тем не менее, тема с обсуждением этого бреда уже 5 страниц занимает. :laugh: Первый раз я про этот ГОСТ услышала от ГИТ когда ГОСТ был ещё проектом. Ознакомилась вкратце, с тех каждый раз пор при упоминании этого ГОСТ мне вспоминается поговорка про кобеля, которому заняться нечем... :td_blush:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 03, 2017 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
1. Порядок ознакомления.
а) Официально порядок нигде не прописан (в гос.инстанциях). Совет опытных специалистов.
б) Порядок ознакомления устанавливает сам работодатель.
в) Для предоставления в суде (если когда нибудь тот будет). Превентивная мера.
РСП это кто?

2. Вопрос проверки ГИТом.
При общей проверке ГИТ не вникает столь тщательно. Спросит или нет, не факт и тут с ним можно поспорить. А вот при несчастном случае, особенно групповом или смертельном, никто с ГИТом спорить не будет. И количество бумаг, собираемых для расследований, увеличивается раза в два и даже больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 03, 2017 1:15 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Лю писал(а):
1. Порядок ознакомления.
а) Официально порядок нигде не прописан (в гос.инстанциях). Совет опытных специалистов.
б) Порядок ознакомления устанавливает сам работодатель.
в) Для предоставления в суде (если когда нибудь тот будет). Превентивная мера.
РСП это кто?

2. Вопрос проверки ГИТом.
При общей проверке ГИТ не вникает столь тщательно. Спросит или нет, не факт и тут с ним можно поспорить. А вот при несчастном случае, особенно групповом или смертельном, никто с ГИТом спорить не будет. И количество бумаг, собираемых для расследований, увеличивается раза в два и даже больше.

1. РСП - руководитель структурного подразделения.
2. В любом случае выше головы не прыгнешь.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 11, 2017 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
павел писал(а):
в смысле? заставят гост выполнять?
Ой, Павел, я читала решение суда, где чёрным по белому - "обязателен к исполнению" потому как "стандарт безопасности труда")))) Суды наши...

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение нового ГОСТа 12.0.004-2015
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 11, 2017 3:15 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алиска писал(а):
павел писал(а):
в смысле? заставят гост выполнять?
Ой, Павел, я читала решение суда, где чёрным по белому - "обязателен к исполнению" потому как "стандарт безопасности труда")))) Суды наши...

Да здравствует наш суд!!... :td_boldblue: :td_boldblue: :td_boldblue:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь